1

Тема: Бак капля от касика, вопрос

Всем привет!
Возник вопрос, сейчас делаю бак капельку, у меня нижние крепления одно обломано, второе... закрученая шпилька. Разве нижнии крепления бака могут быть шпильками или это в стоке так и должно быть?
А то я порываюсь заварить эти дырочки и приварить на их место болт.

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Бак капля от касика, вопрос

Что то не очень понятно о чем ты...
На основной массе советских мотоциклов впереди бака(по бокам) либо два уха с отверстием под болты либо две направляющие(с плотной посадкой на резинки на раму)....- это можно  назвать верхнем креплением бака..
Позади бака, тоже ухо крепежное , как правило с двумя отверстиями под болты, и опять же как правило,в эти отверстия вставлен резиновый манжет, для уменьшения нагрузок на крепеж бака(гидро удар).... так вот это можно считать нижним крепежом бака...
Так что, не ясно какие ты шпильки решил изобретать...Сломался крепеж если, завари как было и   прикручивай болтами как и все , что может быть проще ? wink

Отредактировано 666 (09-06-2016 15:43:50)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Бак капля от касика, вопрос

у меня эта капля только сверху на двух болтах и сидит, + на раме резинка накинута, чтоб он плотнее сидел по центру и не цокотел тудым-сюдым. Пошатывается ток пустой. а когда в нем литров 5-7 хотя бы, то уже плотно сидит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Бак капля от касика, вопрос

Тор вот о чём толкует:

http://s019.radikal.ru/i613/1606/0d/e3085dd1f27d.jpg

Там в бак втулки с резьбой вварены. На DKW моём, кстати, так же бак крепится.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Бак капля от касика, вопрос

А ясно, тогда извиняюсь...
На моей капле значит тоже такие были(забыл уже).., но я не крепил нижнюю точку вообще, когда бак ставил и затягивал верхние, низ вставал плотно в распор с рогаткой рамы под сиденьем, крепить не было смысла....

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Бак капля от касика, вопрос

Watto пишет:

Тор вот о чём толкует:

http://s019.radikal.ru/i613/1606/0d/e3085dd1f27d.jpg

Там в бак втулки с резьбой вварены. На DKW моём, кстати, так же бак крепится.

И не течет? Хммм... тоесть шпильки сажаем на фум ленту с краской.
То есть там в стоке должны быть шпильки. Спасибо!

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Бак капля от касика, вопрос

ТОР пишет:

И не течет? Хммм...
!

А чего им течь-то? Втулки глухие. Какой там фум с краской?... Не надо ничего - Болт вворачиваешь и всё.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Бак капля от касика, вопрос

чет не вкурю- от чего бак?

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Бак капля от касика, вопрос

обычный от каса

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Бак капля от касика, вопрос

Watto пишет:
ТОР пишет:

И не течет? Хммм...
!

А чего им течь-то? Втулки глухие. Какой там фум с краской?... Не надо ничего - Болт вворачиваешь и всё.

У меня не глухие. Шпилька прям в баке торчит.

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Бак капля от касика, вопрос

ТОР пишет:

Шпилька прям в баке торчит.

колхоз детектед. Тогда болтик с подходящей резьбой, и посадить его на маслобензостойкий фиксатор резьбы, а по-наружке для гарантии еще и краской пройтись. Намертво будет.
А можно просто холодной сваркой залепить, если такая есть хорошая, я пока у себя в городе хорошую нашел, задолбался...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Бак капля от касика, вопрос

Sleepwalker пишет:
ТОР пишет:

Шпилька прям в баке торчит.

колхоз детектед. ...

Увсё разобрался... обшибся. Бак с втулками.
Всем спасибо за помощь.

Частная Мото Мастерская "Бункер"

Сказать спасибо Плохое сообщение