1

Тема: Цинтрифуга

Для чего служит центрифуга?
мт 10-36

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Цинтрифуга

Если подумать... может быть шнягу всякую из масла удалять? центрифуга же

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Цинтрифуга

Вот ведь... А взять Маркса и прочитать... на стр. 25 глава "Система смазки" - ...центрифуга является фильтром тонкой очистки масла...

Добавлено: 14-06-2016 13:48:41

Отредактировано mexanik62 (14-06-2016 15:50:21)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Цинтрифуга

Pulya пишет:

Для чего служит центрифуга?
мт 10-36


Не слушай дядю Витю. На хер там тебе чёт читать ещё...
И выкинь нах..... эту центрифугу...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Цинтрифуга

Зря вы так, нет не чего такого в этом вопросе...
Ну не знает человек, что с того страшного...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Цинтрифуга

Помнится после установки движка К750 вместо ураловского, я решил  на нём масляный фильтр поменять, доолго искал куда его установить smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Цинтрифуга

666 пишет:

Зря вы так, нет не чего такого в этом вопросе...
Ну не знает человек, что с того страшного...

Как бы вот пример привести?
Вот колупаешся ты со своим мотоциклом, подходит 7-летний пацан, тыкает пальцем в центрифугу и спрашивает - дядя, а это шо? Центрифуга. А на шо она? Масло чистить. А на шо? Положено. Ну и все - мама харчить позвала, ушел и забыл шо и зачем спрашивал.
Но человечек растет, мозги развиваются, вопросов все больше. Более того, возникает понимание, шо правильный ответ на вопрос несколько упросчает бытие. Школа учит где искать ответы на вопросы - в книжке. Вот ежели чего не понятно в книге, есть учитель или более опытный товарисч. Не надо меня упрекать шо лень ответить или чего подобного - на вопрос и Байк и я ответили. Я обсчения не избегаю и не считаю ниже своего достоинства объяснить шо либо, ежели знаю, я просто предлагаю самый доступный и простой способ познания мира.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Цинтрифуга

Механик, был у меня друг...что не спрошу не читал..Не Достоевского, не Толстого, не Лондона, не Гюго ....я все удивлялся, почему он не чего не читал и читать не любил...
Пока не увидел его дом...Дома не было не одной книги...для меня это было очень дико, ведь у нас дома несколько тысяч книг, два больших застекленных шкафа забиты книгами и еще одна антресоль ...так я понял, что в их семье не читают и родители не приучили его к чтению, так как сами не читали тоже...
Это я говорю к тому, что не стоит по себе всех равнять...Книга это конечно замечательно, но как оказалось  smile  не все любят читать, некоторым проще спросить, и наша задача по возможности им рассказать\подсказать...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Цинтрифуга

666 пишет:

.что не спрошу - не читал...

Да ведь никто не требует от человека, что б он был книжным червём и перечитал всю мировую классику.
Но взять книжку по мотоциклу (между прочим весьма не толстую) и прочитать из неё ну хотя бы выборочно несколько строк (этого бывает достаточно, что бы в чём-то разобраться)... Ну хотя бы так, что бы ликвидировать свою элементарную, техническую невежественность и не выглядеть в глазах других уж полным профаном (хотя бы из уважения к себе, если таковое есть, конечно) .
Разве это так сложно, или мотивации совсем ни какой?

Отредактировано Watto (14-06-2016 22:29:50)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Цинтрифуга

Watto пишет:

Разве это так сложно, или мотивации совсем ни какой?

Я пример выше привел...Этим примером я не пытался ответить за автора сего поста, а лишь пытался Вам объяснить что не все приучены к чтению, даже не толстых книжек о мотоциклах ..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение