Тема: К-37 на Днепр?

Уважаемые форумчане подскажите можно ли на 650 кубковый мотор установить карбы К-37 с К-750М.Нужна ли замена жиклеров или же они кардинально не подходят.Если нужна замена жиклеров,то может кто полскажет какие и с чего ставить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: К-37 на Днепр?

По уму просто взять и установить нельзя: на к-37 поплавковая камера не наклонена, тк не наклонено посадочное место карба на нижнеклапанниках. На 650-х моторах это место завалено по ходу движения. Нужен карб к-38. Нам поплавок наклонен. Конечно, еще надо подбирать жиклеры. И в некоторых случаях переходную пластину с вертикальных шпилек крепления на горизонтальные.
Однако, более современные карбы не имеют наклонной поплавковой камеры и, типа, ничего страшного. Так вот это не так. Лично довелось почувствовать разницу.

Добавлено: 14-06-2016 18:23:50

К тому же, к-37 - редкие и дорогие карбы. Если в хорошем состоянии, реставраторы оценят.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: К-37 на Днепр?

komandor пишет:

По уму просто взять и установить нельзя: на к-37 поплавковая камера не наклонена, тк не наклонено посадочное место карба на нижнеклапанниках. На 650-х моторах это место завалено по ходу движения. Нужен карб к-38. Нам поплавок наклонен. Конечно, еще надо подбирать жиклеры. И в некоторых случаях переходную пластину с вертикальных шпилек крепления на горизонтальные.
Однако, более современные карбы не имеют наклонной поплавковой камеры и, типа, ничего страшного. Так вот это не так. Лично довелось почувствовать разницу.

Добавлено: 14-06-2016 18:23:50

К тому же, к-37 - редкие и дорогие карбы. Если в хорошем состоянии, реставраторы оценят.

У более современных карбов начиная с К63 несколько иной способ запирания топливного канала.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: К-37 на Днепр?

Просто есть снятые с касиковского движка К-37-ые.Вот и думаю,если можно поставить их,то зачем покупать другие,ежели нет,тогда придётся покупать

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: К-37 на Днепр?

ставь и пробуй...быстрее будет..

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: К-37 на Днепр?

Разведос пишет:

Просто есть снятые с касиковского движка К-37-ые.Вот и думаю,если можно поставить их,то зачем покупать другие,ежели нет,тогда придётся покупать

Да делай как хочешь, твой мот - тебе с ним и сношаться.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: К-37 на Днепр?

Разведос пишет:

Просто есть снятые с касиковского движка К-37-ые.Вот и думаю,если можно поставить их,то зачем покупать другие,ежели нет,тогда придётся покупать

можем поменяться smile , у меня новенькие К-301Д, а мне как раз нужны без наклона на касик

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: К-37 на Днепр?

Да и диффузор у него маловат

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение