21

Re: регулировка зажигание мт Днепр

Корпус прерывателя у меня стоял в среднем положении всегда, то есть если ослабить винты он мог повернуться и по часовой и против примерно на равный угол...
Но на некоторых мотоциклах я его угол менял только лишь по той причине что контакт был *сьеден * временем, и зазор был слишком велик(не поддавался регулировке), в этом случае поворачивал корпус что бы выставить адекватный зазор...

Добавлено: 09-07-2016 23:46:31

С какого ты города? Если Москва завтра тебе приеду выставлю зажигание  smile
И самое главное ..крутить корпус имеет смысл лишь на заведенном двигателе, во всех остальных случаях это лишено смысла...Поворотом корпуса мы лишь более точно регулируем опережение зажигания...ориентиром же служат обороты двигатели и отсутствие или наличие стрельбы(в карб\глушитель)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: регулировка зажигание мт Днепр

да он и не заводится . емае я бы так и сделал.. этот метод в полевых условиях обычно практикуется

Отредактировано jesvi (10-07-2016 00:22:50)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: регулировка зажигание мт Днепр

Да по тому и не заводится что ты пользуешься меткой Р и лампочкой...все кто этой фигней страдают всегда всегда кучу пота и слез проливают...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: регулировка зажигание мт Днепр

я всегда так делал и был счастлив . как слоник после бани, как пельмешик в масле.. но ладно.. спасибо за советы. я учту это

666 пишет:

Да по тому и не заводится что ты пользуешься меткой Р и лампочкой...все кто этой фигней страдают всегда всегда кучу пота и слез проливают...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: регулировка зажигание мт Днепр

Пожалуйста...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: регулировка зажигание мт Днепр

Я кстати тоже не пользуюсь ключами и лампочками , на глаз выставил - если греется - пораньше поставил , если стрелять и лягаться начал - чуть чуть попозже . Вот и весь хрен до копейки .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: регулировка зажигание мт Днепр

я бы тоже так сделал если бы заводился.  я вот , кстати, вместо лампы взял мультиметр и он показал всего 0,2 вольта. конечно лампочка не загорится.

еще проверил питание которое подается на катушку - 8 В(между корпусом и питающим проводом что подводится слева в катушку) может падение напряжения на катушке просто .

но почему там 0,2 В всего вот вопрос. но главное что оно хоть есть


Стародумов пишет:

Я кстати тоже не пользуюсь ключами и лампочками , на глаз выставил - если греется - пораньше поставил , если стрелять и лягаться начал - чуть чуть попозже . Вот и весь хрен до копейки .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: регулировка зажигание мт Днепр

jesvi пишет:

еще проверил питание которое подается на катушку - 8 В(между корпусом и питающим проводом что подводится слева в катушку) может падение напряжения на катушке просто .
но почему там 0,2 В всего вот вопрос. но главное что оно хоть есть

Вопрос: какую лампочку применяешь? Какова её мощность?
Какое сопротивление обмотки катушки? Нет ли обрыва в ней?

Сказать спасибо Плохое сообщение