Тема: Нету искры!

Решил восстанавливать летом старенький мотоцикл УРАЛ, который в гараже валялся, все вроде сделал проводка была в плачевном состоянии поменял по схеме эл.ток доходит до катушки зажигания и в контактном зажигании есть напряжение, но на свечах "глухо". Подскажите в чем дело?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Нету искры!

В контактном зажигании напряжение должно быть при разомкнутых контактах и искра происходит в момент их размыкания. Если всё так, смотреть конденсатор, высоковольтные провода и свечи.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

Может ли проблема быть в катушке зажигания
?

Добавлено: 17-07-2016 14:00:49

может ли быть проблема в катушке?

Добавлено: 17-07-2016 14:01:32

может ли быть проблема в катушке?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нету искры!

Может, например обрыв или замыкание во вторичной обмотке.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

Пробовал поставить катушку зажигания от работающего урала, симптомы те же , еще в чем может быть проблема?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Нету искры!

Свечные колпачки?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

все норм, как там с конденсатором, может ли дело в нем быть
?

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нету искры!

Контакты, кондёр, высоковольтные провода, колпаки, свечи...

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

И можно ли попробовать поставить конденсатор от ижа?

Отредактировано Тамерлан (17-07-2016 18:51:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Нету искры!

По поводу конденсатора от ижа..думаю можно, вольтаж то то же...12 вольт..
А вот по поводу того что проблема в кондёре..есть один нюанс...
Те случаи в которых я видел что не работает конденсатор, искра не отсутствовала...а была очень очень маленькая...её было видно только в тусклом свете...
Так что искра будет присутствовать, даже если конденсатора нет...но для воспламенения топлива её силы будет не достаточно...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

У меня нет больше вариантов, с начала лета копаюсь, хотелось бы поскорее уже завести neutral

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нету искры!

Ну чудес-то не бывает. А разрядники на каком расстоянии? Контакты смыкаются-размыкаются? Ключик магнитит к сердечнику? На контактах зажигания искра есть? Кондер ставь от жигулей классики. Может ты действительно искры не видишь потому что она слабая? Вынь свечку и сунь палец в колпачек big_smile

Добавлено: 17-07-2016 20:39:45

Кстати, была в свое время у нас такая шутка: отрывали кусочек бумаги, в рот его, а потом этот комочек запихивали в контакты колпачка. Бумага сырая - проводит. Двиг нагреется, бумага высохнет - нет искры. Один знакомый уехал кататься и встал в поле, так там и заночевал - бросить жалко. Долго он потом это вспоминал big_smile

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

кстати, следует уточнить что я менял двигатель с 6в на 12в и при этом прерыватель остался прежним..

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Нету искры!

Бэз разницы...

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Нету искры!

Там в преватели есть замок который держит верхний контакт так вот между ним и контактом обязательно должна быть шайба из пластика.если ее нету то у тебя верхний контакт будет касатся массы через замок.так что посмотри может там проблема

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нету искры!

Спасибо, обязательно посмотрю wink

Отредактировано Тамерлан (18-07-2016 16:30:04)

Сказать спасибо Плохое сообщение