Тема: Проблема с карбами или...

Всем привет. Товарищи,такая беда,уже хрен знает у кого спросить, значит на хх работы отлично,на высоких отлично,на средних беда.. Идут какие то пробои при разгоне. Куда лезть не знаю.На оппозите чет по началу все советовал потом все пропали,но в общем вот ссылка.  Кто чем поможет буду благодарен smile
Внешняя ссылка

П.с. админ не серчай, просто всего много оттуда тащить)

Dimka-Oppozit

2

Re: Проблема с карбами или...

Иглы поганять вверх-вниз

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

mexanik62 пишет:

Иглы поганять вверх-вниз

Пробовал, они сейчас на одно деление внзх от центра, а вообще помоему разницы ноль, и добавлял и убавлял. Пердеж этот остался.

Dimka-Oppozit

4

Re: Проблема с карбами или...

Ну на средних оборотах на работу влияет положение иглы, распылитель (ну и его лабиринты) и гл жиклер. Ежели в полный газ проблем нету то жиклер отпадает.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

Пробовал еще раз переставлять иглы, когда от среднего положения поднимаешь на 1 деление, то чуток лучше,хотя пердеж и дерганье остается. Опускаешь иглу,становится хуже.

Добавлено: 18-07-2016 06:30:52

Пробовал еще раз переставлять иглы, когда от среднего положения поднимаешь на 1 деление, то чуток лучше,хотя пердеж и дерганье остается. Опускаешь иглу,становится хуже.

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

мне тоже интересен вопрос,а это на двух карбах такое происходит?и на ходу манипуляция воздушной заслонкой даёт какой эффект?

Добавлено: 18-07-2016 11:23:33

двигло у тебя 650 или 750?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

САНЯ пиф пишет:

мне тоже интересен вопрос,а это на двух карбах такое происходит?и на ходу манипуляция воздушной заслонкой даёт какой эффект?

Добавлено: 18-07-2016 11:23:33

двигло у тебя 650 или 750?

Главное то что когда начинается пердеж, один из цилиндров отключается,какой не знаю, на краткосрочное время. На трассе, на ручку газа реагирует без Б. Проблема с редних оборотах

мотор 666(гибрид)

Отредактировано Сибиряк (18-07-2016 20:36:58)

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

попробуй без фильтра проехать ну или с нуливиками

Отредактировано САНЯ пиф (18-07-2016 21:03:17)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

САНЯ пиф пишет:

попробуй без фильтра проехать ну или с нуливиками

Думаешь в нем беда?

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

надаже где то знаменатель искать  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

Сибиряк пишет:

на хх работы отлично,на высоких отлично,на средних беда.. Идут какие то пробои при разгоне.

Сибиряк пишет:

На трассе, на ручку газа реагирует без Б. Проблема с редних оборотах

Думается, что причина не в карбюраторах, а в электронике.  hmm  Возможно есть не соответствие катушки и блока. Возможно причина в самом блоке. Проверь установку датчика (зазор).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

Алексей . пишет:
Сибиряк пишет:

на хх работы отлично,на высоких отлично,на средних беда.. Идут какие то пробои при разгоне.

Сибиряк пишет:

На трассе, на ручку газа реагирует без Б. Проблема с редних оборотах

Думается, что причина не в карбюраторах, а в электронике.  hmm  Возможно есть не соответствие катушки и блока. Возможно причина в самом блоке. Проверь установку датчика (зазор).

Мне так же говорили, что где то контакт возможно отходит. Стоит уктус, там четко все. А вот катушка от другого уктуса стоит. Сказали рабочая. Прозвонил ее. По всем параметрам в допускаемые интервалы входит.

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

Сибиряк пишет:

Мне так же говорили, что где то контакт возможно отходит.

Дело не в контакте. У электронных зажигания бывает такая болезнь: перебои в искрообразовании при определённых оборотах (больше нормально, меньше тоже нормально). Причины разные.

Сибиряк пишет:

Стоит уктус, там четко все.

То, что блок стоит красивый и чистый не говорит не о чём. Если есть возможность, попробуй подменить сам блок, катушку, датчик.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

Алексей . пишет:
Сибиряк пишет:

Мне так же говорили, что где то контакт возможно отходит.

Дело не в контакте. У электронных зажигания бывает такая болезнь: перебои в искрообразовании при определённых оборотах (больше нормально, меньше тоже нормально). Причины разные.

Сибиряк пишет:

Стоит уктус, там четко все.

То, что блок стоит красивый и чистый не говорит не о чём. Если есть возможность, попробуй подменить сам блок, катушку, датчик.

Так перед отправкой проверяли его, мне же его из уктуса 1 в уктус 2 переделывали. Есть мпсз совек, тогда его поставлю и опробую завтра. Отпишусь. Спасибо.

Добавлено: 20-07-2016 17:34:21

В общем ребят проблема в свечах была. Стоял какой то подвальный китай SEE BP7HNS. Цена вопроса двух свечек 300р. Отходили у меня они порядка 500км, может меньше. В общем никому не советую. Кстати, теперь могу. сравнить МПСЗ Совек и уктус 2. Совек какой то более оборотисто работает, мот аж подрывает,но работает грубовато, уктус туповат слегка, однако работает гараздо мягче. Поставил свечи NGK BP6HS. Посмотрим, что они покажут.

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

у тебя и на низах он  работал бы не устойчиво,если свечи или свеча

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

САНЯ пиф пишет:

у тебя и на низах он  работал бы не устойчиво,если свечи или свеча

Но после замены то почему тогда все это исчезло?

Dimka-Oppozit

Re: Проблема с карбами или...

как ты говоришь ,покатаемся посмотрим ,ведь причина может ещё и осталась выхода свечи из строя,

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблема с карбами или...

Сейчас покатался ,пока что все молодцом(тьфу-тьфу-тьфу) надеюсь так и будет)

Dimka-Oppozit