Тема: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Всем привет, товарищам оппозитоводам, а так же их кастомайзерам и остальным. Сегодня хотелось бы затронуть тему о строительстве мотика под себя; плюсы и минусы.
Сначала начну с того, что со мной сегодня произошло.
Как-то раз, летним теплым вечерком, приехав домой из места Н, я решил скататься на заправку, т.к хотел проверить мотоцикл после небольшого внепланового ремонта и просто заправить моего коня под завязку горючкой. Дул вечерний прохладный ветерок. Захожу в гараж,выкатываю "монстра", подкачал, нажимаю кнопку электрозапуска "ж-ж-жжж" - запустился. Стоит себе   два цилиндра пыхчит. Одеваю свои перчаточки, кожные такие, с металлическими вставочками для водятлов, специально:) Затем шлем и в путь. Еду на нем, как будто плыву по морю, так тихо и так мягко и приятно, даже кочек не чувствую, что для Урала очень даже отличный показатель настроенной подвески. Заезжаю в рай.центр, еду, чувствую эти покосившиеся взгляды на меня. Кто-то белой завистью завидует, кто-то черной, н овсе же приятно. От выхлопного рыка даже молодежь и та засматривается. Еду дальше. Вот и школу проезжаю, думаю "учился же ведь когда-то там,а теперь и во все про нее забыл. Может оно и к лучшему".  Проезжаю нашу больницу и вот, чего я так долго ждал - прямая трасса. Резко даю газу, третья,четвертая, пятая, на спидометре уже 85,90,95км/ч и пора тормозить,скоро же перекресток. Торможу. Поворачиваю на право, проезжаю 300 метров и вот она - ЗАПРАВКА! Смотрю, а там фура стоит заправляется, как раз около той колонки. где и я обычно. Подъезжаю, глушу. Пистолет в бак, снимаю перчатки. Тут подходит дальнобойщик и говорит: - - "Неужели сейчас такие Уралы делают? "
-  Я в ответ "К сожалению нет, сейчас делают простые, но на всем импортном из за чего его цена в разы стала вышел, а этот мотоцикл я сам собирал".
- Он "Молодец какой! Пора бы уже и выше садится, на харлей какой - нибудь"
- Я "Да нет, это пендосовские мотоциклы! Я поддерживаю наш бренд! Он куда лучше чем эти балалайки:)"
- Он "Правильно сказано. А зажигание какое у него,контакты?"
- Я "Нет, микропроцессорное, предпоследнего поколения"
- Он "Ух ты! До его же техника дошла. Молодец!"
И тут я пошел оплачивать топливо. Оплати и возвращаюсь, он еще заправлялся.
- Он "Знаешь, у тебя красивый мотоцикл и ты молодец то, что сам собирал. Таких бы по больше в нашей стране было бы, тогда возможно и поднялись бы"
- Я "Спасибо, возможно. Мотоцикл делал под себя, все что можно было сделать, в рамках разумного, сделал."
-Он "Удачи тебе парень, давай,молодец!"
- Я "Спасибо еще раз. И вам ни гвоздя, ни жезла!"
- Он "Спасибо огромное дружище!" сказал с улыбкой на лице и я поехал. Обратный путь был не так уж долгим и не так уж и быстрым, но по той же дороге и практический были  те же лица. Та же зависть или просто приятно, что есть в нашем селе такой мотоцикл. Увы, не каждый знает его историю постройки. Большинство просто скажет: "Тьфу, да он его купил, деньги - то есть небось" за что становится немного обидно. А вообще, сколько раз я уже выезжал,всегда найдется тот кто-либо засмотрится или кто по смелее подойдет да спросит, что нибудь. Все его узнают только по его фирменной  наклей по надписи "Ural".  smile

http://s019.radikal.ru/i603/1607/08/f51d6ec642d7.jpg
                                                                       By "DimonenOK3657" он же "Сибиряк".

Отредактировано Сибиряк (21-07-2016 21:16:04)

Dimka-Oppozit

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Аппарат что надо! А как ехал вообще здорово!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

У тебя пятиступка?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Watto пишет:

У тебя пятиступка?

Да,от шланса

Dimka-Oppozit

5

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Сибиряк пишет:

Резко даю газу, третья,четвертая, пятая, на спидометре уже 85,90,95км/ч

Вот это ты конечно от души сказал  lol  90, 95 км\ч, газвпол и 5 скорость  big_smile  lol

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

у нас на город миллионник уралов и днепров в постоянном пользовании несколько десятков,люди очень удивляются когда видят такой раритет и все мотоциклисты приветствуют)))

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Рома пишет:
Сибиряк пишет:

Резко даю газу, третья,четвертая, пятая, на спидометре уже 85,90,95км/ч

Вот это ты конечно от души сказал  lol  90, 95 км\ч, газвпол и 5 скорость  big_smile  lol

Зря не веришь) Он хорошо подхватывает с любых оборотов и удаляется, а вот если бы карбы были с ускорительным насосом,то ЗЗР мог бы вешаться big_smile

Добавлено: 23-07-2016 02:54:51

KaiserWolf пишет:

у нас на город миллионник уралов и днепров в постоянном пользовании несколько десятков,люди очень удивляются когда видят такой раритет и все мотоциклисты приветствуют)))

Не только у вас,но и у нас) Залью видео, как с ТИТом как то на его водянке катались, глянете,народ так и интересовался на каждом светофоре)

Dimka-Oppozit

8

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Сибиряк пишет:

Зря не веришь) Он хорошо подхватывает с любых оборотов и удаляется, а вот если бы карбы были с ускорительным насосом,то ЗЗР мог бы вешаться big_smile

Зачем на 90 км\ч включать 5 передачу?) Там четвертая ещё крутиться и крутиться будет  smile
Или у тебя 8 пара и распредвал низовой?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Просто о приятном. Рассказ из жизни.

Рома пишет:
Сибиряк пишет:

Зря не веришь) Он хорошо подхватывает с любых оборотов и удаляется, а вот если бы карбы были с ускорительным насосом,то ЗЗР мог бы вешаться big_smile

Зачем на 90 км\ч включать 5 передачу?) Там четвертая ещё крутиться и крутиться будет  smile
Или у тебя 8 пара и распредвал низовой?

нет, просто нравится когда мотор именно шелестит )))

Dimka-Oppozit