Тема: Автомобильные колеса на мотоцикл.

Доброго времени суток, уважаемые знатоки, и начинающие уралоднепроводы. Хотел поинтересоваться у вас вот о чем : Если с тем, как воткнуть заднее автомобильное колесо в мотоцикл мне более менее понятно, то как это сделать с передним? Полагаю, переспицовка автоколеса на родной барабан ( что урала что днепра ) не прокатит из за разности разности ширины самой шины, и барабана. Стало быть, нужна новая широкая ступица, широкие траверсы рулевой колонки, и длинная ось, и с тормозами на переднем колесе придется попрощаться? если только не выточить на новой ступице кронштейны для крепления дискового тормоза?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Автомобильные колеса на мотоцикл.

Всё правильно мыслишь . В помощь могу дать ссылочку на спицедела : http://forum.motoroad.ru/topic4512-moto-spitsy.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Автомобильные колеса на мотоцикл.

Размышляй:
[видео]

Отредактировано Watto (28-07-2016 08:29:03)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Автомобильные колеса на мотоцикл.

Хм. Появилась мысль. А что если... Ну, конечно теоретически можно даже широкое колесо переспицевать на родной барабан. Тут одна загвоздка. если вилку мы даже и расширим, если ось новую выточим, поставим с каждой стороны проставки на оси, чтобы отцентрировать колесо... То тут единственный вопрос. Нужно как то наростить "рога" которыми барабан цепляется за перо вилки ( чтобы не проворачиваться с колесом ). Тогда, вероятнее всего можно и не прощаться с барабаном. Но на мой взгляд, выглядеть это хозяйство будет ооочень убого...)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

5

Re: Автомобильные колеса на мотоцикл.

да,на вид получится убого.вообще на перед только самопально точенная ступица как мне кажется.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Автомобильные колеса на мотоцикл.

Тогда, хотел бы уточнить, из чего ее лучше вытачивать? Ну... я имею в виду, где бы можно разжиться материалом? Я так понял это должна быть цельная круглая болванка из какого нибудь легкого сплава, типа д-16?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000