1

Тема: Днепр-11 не заводится.

Мужики, вопрос по Днепру. Я только начал вникать в мотоциклетную "тему" и не могу понять в чем дело.
Искра есть (новые свечи), бензин есть. Но мот не заводится. При заводе кикстартером бензин пшыкает из карбов в резиновые воздуховоды. свечи остаются сухими, соответственно даже не пытается завестись.
Мотоцикл ездил, проблема появилась неожиданно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Днепр-11 не заводится.

Попэрше обтянуть голову (равномерно крестом, усилие 3,0-3,5 кгс м (30-35 Нм), и отрегулировать зазоры клапанов

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

3

Re: Днепр-11 не заводится.

mexanik62 пишет:

Попэрше обтянуть голову (равномерно крестом, усилие 3,0-3,5 кгс м (30-35 Нм), и отрегулировать зазоры клапанов

Как я понимаю, сбилось зажигание? От чего может бензин не в камеру засасываться а в воздуховод идти?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Днепр-11 не заводится.

AndZ пишет:

Как я понимаю, сбилось зажигание? От чего может бензин не в камеру засасываться а в воздуховод идти?

Неее, плохо ты понимаешь smile  Протяни головки, выстави зазор в клапанах. Если это не поможет - снимай бошки и притирай клапана. Ну и потом уж трогай зажигание, если учесть что мотоцикл ездил. Кстати, мотору кап ремонт случаем недавно не проводили?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Днепр-11 не заводится.

Messer_SS пишет:
AndZ пишет:

Как я понимаю, сбилось зажигание? От чего может бензин не в камеру засасываться а в воздуховод идти?

Неее, плохо ты понимаешь smile  Протяни головки, выстави зазор в клапанах. Если это не поможет - снимай бошки и притирай клапана. Ну и потом уж трогай зажигание, если учесть что мотоцикл ездил. Кстати, мотору кап ремонт случаем недавно не проводили?

Неа,  в двигатель не лезли.
Насчёт бошек это уже сложнее будет, ибо Днепр у меня с коляской smile

Отредактировано AndZ (02-08-2016 09:15:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр-11 не заводится.

скорее в место закрытия впускного он открыт,перерегулируй smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Днепр-11 не заводится.

САНЯ пиф пишет:

скорее в место закрытия впускного он открыт,перерегулируй smile

А от чего могло такое произойти?
Странно, что на обеих котлах одновременно такая беда.
Я заезжал в гараж, на полпути он заглох.
И всё на этом smile

Отредактировано AndZ (02-08-2016 09:43:24)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Днепр-11 не заводится.

САНЯ пиф пишет:

скорее в место закрытия впускного он открыт,перерегулируй smile

Скорее всего клапана прикисли в направляйках и их погнуло. Свечу выкрути, пальцем заткни, подёргай компрессия есть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр-11 не заводится.

Хах, поршнем из цилиндра бензин обратно выгоняет при открытом впускном клапане.

Добавлено: 02-08-2016 08:47:55

Систему ГРМ смотри.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Днепр-11 не заводится.

shaman507 пишет:
САНЯ пиф пишет:

скорее в место закрытия впускного он открыт,перерегулируй smile

Скорее всего клапана прикисли в направляйках и их погнуло. Свечу выкрути, пальцем заткни, подёргай компрессия есть?

Мотоцикл исправно ездил, последний раз неделю назад. От чего бы им прикиснуть? Навскидку компрессия есть, пробовал ладонью затыкать воздущные отверстия карбов. Сосет нормально.

Добавлено: 02-08-2016 08:53:06

Ghost Rider пишет:

Хах, поршнем из цилиндра бензин обратно выгоняет при открытом впускном клапане.

Добавлено: 02-08-2016 08:47:55

Систему ГРМ смотри.

Т.е. это где то зуб обломило на шестерне?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Днепр-11 не заводится.

AndZ пишет:

Мотоцикл исправно ездил, последний раз неделю назад. От чего бы им прикиснуть?

Думал стоял долго...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр-11 не заводится.

AndZ пишет:

Мужики, вопрос по Днепру. Я только начал вникать в мотоциклетную "тему" и не могу понять в чем дело.
Искра есть (новые свечи), бензин есть. Но мот не заводится. При заводе кикстартером бензин пшыкает из карбов в резиновые воздуховоды. свечи остаются сухими, соответственно даже не пытается завестись.
Мотоцикл ездил, проблема появилась неожиданно.


100 %  регулируй клапана . Распространённая болячка не раз сталкивался .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: Днепр-11 не заводится.

Стародумов пишет:
AndZ пишет:

Мужики, вопрос по Днепру. Я только начал вникать в мотоциклетную "тему" и не могу понять в чем дело.
Искра есть (новые свечи), бензин есть. Но мот не заводится. При заводе кикстартером бензин пшыкает из карбов в резиновые воздуховоды. свечи остаются сухими, соответственно даже не пытается завестись.
Мотоцикл ездил, проблема появилась неожиданно.


100 %  регулируй клапана . Распространённая болячка не раз сталкивался .

А в какую сторону смотреть? Залип впускной клапан?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр-11 не заводится.

На выпускном большой зазор , регулируй оба ! По одиночке не регулируют , поставил вмт и регаешь . Только смотри можешь выставить зазоры не на том цилиндре ! В этом тоже можешь сделать легко ошибку . Если выставил клапана не на том цилиндре , то как маховик сделает снова круг до  отметки вмт - зазор на клапанах у тебя будет сантиметр не меньше . Снова ослабляешь и регаешь . Выпускной клапан зазор 0.1 мм впускной 0.07 . Я ставлю 005 тоже ничего .


Скорее всего у тебя после регулировки эта хрень получилась , либо удар был или протягивал головы . Сам он сбиться просто так не может , возможно ещё штанга вылетела из регулировочного болта но навряд ли .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Днепр-11 не заводится.

Стародумов пишет:

На выпускном большой зазор , регулируй оба ! По одиночке не регулируют , поставил вмт и регаешь . Только смотри можешь выставить зазоры не на том цилиндре ! В этом тоже можешь сделать легко ошибку . Если выставил клапана не на том цилиндре , то как маховик сделает снова круг до  отметки вмт - зазор на клапанах у тебя будет сантиметр не меньше . Снова ослабляешь и регаешь . Выпускной клапан зазор 0.1 мм впускной 0.07 . Я ставлю 005 тоже ничего .


Скорее всего у тебя после регулировки эта хрень получилась , либо удар был или протягивал головы . Сам он сбиться просто так не может , возможно ещё штанга вылетела из регулировочного болта но навряд ли .

Я мотор вообще не трогал. Поэтому для меня и удивительно smile
Странно ещё, что оба цилиндра не заводятся. Не могли ж клапана на обеих разрегулироваться.. или могли?
Вообще крышки сниму сегодня посмотрю.

Отредактировано AndZ (02-08-2016 17:15:30)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Днепр-11 не заводится.

Так давно надо было уже снять lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Днепр-11 не заводится.

(ехал ехал а потом резко заглох, больше не заводится)
все точь-в-точь как описаная проблема выше: компрессия отличная, руку засасывает в цилиндр,но когда ставлю карбюратор бенз в камеру не поступает! все жиклеры прочистил, продул, клапана выставлены...свеча сухая и все... даже не схватывает