21

Re: Аккумулятор

вобще после удара мог оборваться электрод просто да и все, темболее 4 года химпроцесса это срок

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Аккумулятор

А клеммы на гелевом тоже окисляются? А то эта вечная проблема на кислотниках... А то мне про гелевый отзывы понравились big_smile

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Аккумулятор

Нет не окисляются т.к. кислоты нет там. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Аккумулятор

гелевый боится полного разряда

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

25

Re: Аккумулятор

kilowatt3 пишет:

гелевый боится полного разряда

Вот это ты прав на 100%,если он сел то их обычно выкидывают,но и есть такие "широмыжники"которые их еще и заряжают. lol Братан+1 тебе smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Аккумулятор

Люди подскажите как у меня аккумулятор быстро умирает из за чего 4 месяца работала нормально щас начал акумулятор за один день и все !дальше опять надо на зарядку ставить!((

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Аккумулятор

Для начала напиши техническ. данные аккума(обьём),фирму и цену, модель мотоцикла..
Там будем думать, скорее всего перезаряд идёт, электролит испарается + сульфатация, короче аккум дохнет..
В любом случае понадобится тестер для замера вольтажа на аккум от реле при заведёном двигателе..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Аккумулятор

kilowatt3 пишет:

воду доливать

я всегда электролит доливаю выкипает быстро почему то!!! а что если электролит доливать?

АЗАТ

29

Re: Аккумулятор

азат пишет:
kilowatt3 пишет:

воду доливать

я всегда электролит доливаю выкипает быстро почему то!!! а что если электролит доливать?

как понять???

Re: Аккумулятор

азат пишет:
kilowatt3 пишет:

воду доливать

я всегда электролит доливаю выкипает быстро почему то!!! а что если электролит доливать?

Отрегулируй реле-регулятор, чтобы генератор давал 14,0 - 14,3 В. А электролит доливать нельзя, т.к. испаряется только вода, а кислота остаётся. Поэтому доливать надо только дистиллированную воду. Сразу после доливки аккумулятор нужно подзарядить, или немного поездить. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Аккумулятор

привет обитатели ) посоветуйте какая плотность должна быть в каждой банке аккомулятора

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор

1,27 для полно саряженного

Внешняя ссылка
Никогда недавай людям надежду.

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Аккумулятор

1.27 лето 100прцентов заряжен, 1.29.зима 100процентов, 1.31 арктика 100процентов, доливать только дистилированную воду продаётся в аптеках( чище), при доливке лучше не  дышать парами и не искрить или курить( у меня в армии 190 аккум взрывался от сигареты, зато веснушки на роже исчезли) big_smile  big_smile  big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор

tongue Уважаемый форумчане! Подскажите какой лутше ставить аккумулятор на Урал имз8.103-10

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Аккумулятор

Если не планируются какие то особые потребители, много противотуманок, акустика и тд..., тогда обычный мотоциклетный самый дешевый на 12 вольт...года 4 прослужит точно , потом выкинешь если что...
Если же планируются потребители, тогда лучше выбирать среди японских аккумуляторов, они очень компактные и емкие...некоторые их акб от авто влезают в штатное место для акб на урал или днепр...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Аккумулятор

И ящик аккумуляторный  замерь, не все современные аккумуляторы помещаются на штатную уральскую площадку.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение