1

Тема: Аккумулятор

Люди) подскажыте какой акум взять на днепра мт 10-36 12V генератор
сколько ампер час , и луче какой фирмы?
тока начел разбератся с мотоциклами) такчто за глупый вопрос не судите) всё в переди)!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор

нужен двенадцати вольтовый аккамулятор от 9А/ч

3

Re: Аккумулятор

спосиба. а ешё не знаеш почему он не глохнет с ключа или даже если клемы с акума снимаю
глохнет тока как кран на бензобаке закрою и весь бенз с карба выгорет?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Аккумулятор

плюс на замке подключен скорее всего не правильно, или двиг стоп сделай себе провод идущий до бобины разрывай , когда акб отключаешь он просто на генераторе работает просто

Отредактировано kilowatt3 (17-04-2011 22:23:15)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Аккумулятор

понятно спосиба!) чуствую я буду тут часто спрашивать советов!))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Аккумулятор

а я на всяки сразу под седенье сделал себе мало ли случаев и когда домой отхожу не на долго возле подъезда стоит сразу щёлк и пошёл и душа спокойна wink

7

Re: Аккумулятор

Купил я себе акум если нашёл сухозаряженный (GTX 14-bs 12v 14 апер\час) Кто знает как точно его надо запровлять и каким электролитом?

или луче отдать аккумуляторшикам?

Отредактировано Leo (25-04-2011 16:33:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Аккумулятор

разведенным электролитом с плотностью 1,27 и дать настояться , к нему инструкция должна быть

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Аккумулятор

а с чем и в каких пропорциях разводить?

всё купил электролит готовый 1.27 плотнасть
барыга сказал что не надо разводить проста залить и 30 мин настроятся дать а от генератора подзаредить

Отредактировано Leo (26-04-2011 16:01:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Аккумулятор

Да в новый акум,нужно только электролит залить,и и подождать,это потом при необходимости нужно доливать дистиллированную воду. У меня на юпитере раньше аккумулятор стоял турецкий "Mutlu" он 14 а/ч,в самый раз наверное для тяжелых,потому что 9 а/ч бывает закипают. Если встретишь такой,бери,очень качественная штука.

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Аккумулятор

Leo пишет:

всё купил электролит готовый 1.27 плотнасть
барыга сказал что не надо разводить проста залить и 30 мин настроятся дать а от генератора подзаредить

заливай и все пусть постоит и можешь ездить

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Аккумулятор

Мужики, а кто нибудь ставил гелевый аккумулятор,как вообще лучше,хуже. ?на рынке видел, стоят примерно одинаково как и обычные. если не ошибаюсь такие на скутера ставят?

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Аккумулятор

Примерно тоже самое,т.е. гелевый лучше в одном,кислотный в другом. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор

гелевый обслуживать нельзя, и он тряски не выдерживает.

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Аккумулятор

Да обслуживать гелевый не нужно и зиму он не боиться,и кислотой он не сьедает хром,тряски он тоже не боиться т.к. гелевый от слова "гель",соответственно у него плотность во много раз плотней чем электролит,следовательно свенцовые пластины на гелевом сидят плотно,а соответственно осыпание пластин гораздо сложней чем на кислотном....... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Аккумулятор

Стоял у меня на днепре гелевый аккумулятор 4 года ездил и горя незнал, но вот на днях ехал я слегка сильно поддатый и выскочил у меня тот самый аккумулятор. Так то я его потом нашёл (километра за 4 наверное валялся) принёс поставил на мот завёлся он без проблем.Но после этого он даже ни разу не завёл мой днепр, проверяю тестером напряжение 13,5 вольт а тока нет вообще там как будто произошло у него сотрясение мозга. Значит да гелевый боится ударов

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Аккумулятор

я незнаю как он мог у тебя вылитить а тряски он не боится ищи причину в мотоцикле

бериги жизнь, она одна

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Аккумулятор

Mixanik пишет:

Да в новый акум,нужно только электролит залить,и и подождать,это потом при необходимости нужно доливать дистиллированную воду. У меня на юпитере раньше аккумулятор стоял турецкий "Mutlu" он 14 а/ч,в самый раз наверное для тяжелых,потому что 9 а/ч бывает закипают. Если встретишь такой,бери,очень качественная штука.

понятно спосиба а доливать точно воду или долить электролит?)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Аккумулятор

воду доливать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Аккумулятор

casper_fred пишет:

Стоял у меня на днепре гелевый аккумулятор 4 года ездил и горя незнал, но вот на днях ехал я слегка сильно поддатый и выскочил у меня тот самый аккумулятор. Так то я его потом нашёл (километра за 4 наверное валялся) принёс поставил на мот завёлся он без проблем.Но после этого он даже ни разу не завёл мой днепр, проверяю тестером напряжение 13,5 вольт а тока нет вообще там как будто произошло у него сотрясение мозга. Значит да гелевый боится ударов

Ну во первых ты ездил 4-ре года,знаешь это не маленький срок для "батарейки",а во вторых он не расчитан на то что его будут терять на ходу и еще зависет от качества самой "батарейки"..... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение