Тема: Подскажи по маслу

Подскажите пожалуйста, какое масло, лучше, заливать для единовременного пробега в 5 тыс. км. (по всем агрегатам).
На данный момент, все масла сменены прежним хозяином 1500 км. назад: в двигателе - LIQUI MOLY Molygen 5W-50 (полусинтетика), в коробке и редукторе - не знаю какое.

Так как, все равно буду менять всё. Что лучше заливать (двиг., коробка, редуктор) для дальняка?

Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Подскажи по маслу

Может поставим эксперимент, сколько пробежит BMW на Лукойле smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Подскажи по маслу

Ну в двигателе у тебя отличное масло залито...
А в кпп и редуктор лей и не переживай Тад -17...Если считаешь что оно слишком дешевое, тогда купи любое дорогое масло для авто с механическими кпп...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: Подскажи по маслу

IIIance пишет:

На данный момент, все масла сменены прежним хозяином 1500 км. назад: в двигателе - LIQUI MOLY Molygen 5W-50 (полусинтетика),

Для подобных движков это ослиная моча.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Подскажи по маслу

mexanik62 пишет:
IIIance пишет:

На данный момент, все масла сменены прежним хозяином 1500 км. назад: в двигателе - LIQUI MOLY Molygen 5W-50 (полусинтетика),

Для подобных движков это ослиная моча.

На что менять?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Подскажи по маслу

Я езжу на Хадо полусинтетика, и в машине и в двигателе мотоцикла.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подскажи по маслу

А о ТНК что можете сказать? В магазине нахваливают. Говорят не дорогое и хорошее.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Подскажи по маслу

Ghost Rider пишет:

А о ТНК что можете сказать? В магазине нахваливают.

Каждый кулик хвалит свое болото...От себя скажу следующее авто масла как остальные 99% товаров в нашей жизни отличаются лишь названием..Выбирай масло по его харак-ке, марка не имеет значение..максимум защита от подделки...хотя дорогие товары тоже часто подделывают и масла не исключение...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Подскажи по маслу

Я всегда использую Кастрол. В мот залил 10/40. А вмашину я лью 10/60 оно не пениться на высоких оборотах

Сказать спасибо Плохое сообщение