Тема: Покупка и переоформление ТС на себя.

И снова здравствуйте, уважаемые мотолюбители.

Я нашел в своем городе мотоцикл Урал 6736, 79 года выпуска, который 9 лет стоял в гараже. мотоцикл оборудован люлькой, документы к нему имеются. Хозяин, как я понял, какой то дедуля.

Так вот, дело в том, что права категории А у меня в процессе получения ( учусь в автошколе ), а мотоцикл, по словам хозяина - не на ходу.

Вопрос. Как переоформить ТС на себя? Ведь я так понимаю, надо на нем являться в ГАИ, проходить там ТО, страховку оформлять, и все дела... Помогите советом, ведь думаю у кого-нибудь да случалось такое дело.

Забыл сказать. цена - 12500( сущие копейки, по сравнению с тем барахлом что выставляют на продажу за баснословные суммы )

Послезавтра пойду глядеть на этого зверя. Может и фотки выложу)

Отредактировано Alcatrass1000 (11-08-2016 23:15:43)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Alcatrass1000 пишет:

И снова здравствуйте, уважаемые мотолюбители.

Я нашел в своем городе мотоцикл Урал 6736, 79 года выпуска, который 9 лет стоял в гараже. мотоцикл оборудован люлькой, документы к нему имеются. Хозяин, как я понял, какой то дедуля.

Так вот, дело в том, что права категории А у меня в процессе получения ( учусь в автошколе ), а мотоцикл, по словам хозяина - не на ходу.

Вопрос. Как переоформить ТС на себя? Ведь я так понимаю, надо на нем являться в ГАИ, проходить там ТО, страховку оформлять, и все дела... Помогите советом, ведь думаю у кого-нибудь да случалось такое дело.

Забыл сказать. цена - 12500( сущие копейки, по сравнению с тем барахлом что выставляют на продажу за баснословные суммы )

Послезавтра пойду глядеть на этого зверя. Может и фотки выложу)

по-тихому можно самому до ГАИ доехать и всё оформить, права у тебя никто спрашивать не будет, ну или с кем-то ехать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

по-тихому можно самому до ГАИ доехать и всё оформить

А с этого места поподробнее. По-тихому ( эт типа самому сесь и доехать? ) и как доехать? если ТС не на ходу?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

4

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Сначала техосмотр надо пройти. А для этого мот должен быть на ходу, чтоб все работало, горело, мигало.  Потом ОСАГО оформить.  И после этого уже в ГАИ регистрировать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Ну это конечно понятно. Ну а как тогда быть? Если куплю, там же в срок надо оформиться вроде... Или может... Вариант ДКП без числа прокатить? типа куплю, прикачу, а потом, когда на ход поставлю мото, то число впишу, и поеду бумажки делать? Или есть другие варианты?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

6

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Ну я так и сделал. Прикатил, ДКП составили 3 экземпляра на всяк случай.  Без даты. Оформлять в след году собираюсь.  Как соберусь, так и дату поставлю.  Хотя можно и с просроченым ДКП, штраф только заплатить придется. Но это в случае если бывший хозяин покинет этот мир.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

если уж приперло то берешь покупаешь ТО,покупаешь страховку,докатываешь мот до ГАИ,хоть на газели...всем пох,ставишь на учет и свободен....а вообще можешькупить и делать мот,а потом едь и ставь на учет,ну заплатишь небольшой штраф,и то он вроде определенный срок,если ДКП составлено более 12 месяцев назад то штраф не берут...(на счет 12 месяев не знаю точно,надо уточнить сколько,но что срок давности есть это определенно точно) smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Ох нихера у меня 2011 ого договор , я то вот думал по годику насчитают за 5 лет сумма не маленькая если даже по 800 рблей а тут срок давности наоборот на владельца играет . Хм  big_smile .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Хочу спросить ТС Alcatrass1000. Как ты собираешься тащить его домой если он в пути в процессе эксплуатации сломается?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Когда я свой мотоцикл регистрировал, у меня тоже срок регистрации по договору давно уже был просрочен. В ГИБДД не заострили как-то внимание на этом вопросе - Осмотрели мотоцикл и зарегистрировали.
Так что смело покупай мотоцикл, составляйте договор как положено. Тут гораздо важнее, что ты его берёшь у живого владельца.
Ремонтируй. Потом пройдёшь техосмотр, получишь страховку и тогда уже, со спокойной душой, в ГИБДД. Как уже было сказано, самое плохое, что грозит, это небольшой штраф за несвоевременную регистрацию.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Хорошо, вроде все понятно. Ладно, пойду гляну, что там за монстр...) Если рама не сильно гнилая, то закуплю. А вот еще вопрос... Ведь можно ж взять его к примеру с люлькой, а в ДКП указать, что мол без бокового прицепа? чтоб потом тупо отстегнуть коляску, и выкинуть нахрен, а мот одиночку приволочь по инстанциями чтоб зарегали как одиночку?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

12

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

А из техпаспорта отметку о наличии люльки как удалишь?  :-)
ДКП всего лишь бумажка подтверждающая право собственности.  Основной документ для регистрации техпаспорт, с него все данные переписываются.  Ставь на учет как есть, а потом отцепляй люлю и катайся.  Не знай как у вас, а у нас одиночек не трогают.

Отредактировано chopp (12-08-2016 10:44:26)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка и переоформление ТС на себя.

Да у нас я так понял тоже пофигу, вот недавно шел, вообще видел единственный боббер на базе днепра, красивенький такой, но там помоему и рама затронута... И ниче, катается, мимо ДПС проехал спокойно, даж не остановили)) Но я точно знаю что в нашем мухосранске это единственный экземпляр) что ж, придется волочь к другу во дворик( в частном доме живет ) а там уже... ставить его на ход, и просить кого то с категорией А катить со мной на регистрацию ))

P.S А чо нельзя сказать что люлька сгнила? и я ее откинул?

Отредактировано Alcatrass1000 (12-08-2016 11:15:17)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000