Тема: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Доброго времени суток коллеги! Хотел поинтересоваться.... кто как отходы свои утилизирует? У меня после мытья коробки и заднего моста уже все свободные канистры, тазики и кастрюли заняты... а в канализацию в ВОДУ как~то западло сливать всё. Ну или там на землю ~ тоже не хочется. Там в основном масло с водой из движка; грязный, после мытья узлов и деталей бензин, ну и немного солярки (тоже грязной)...

Кто как со своими отходами поступает?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Я сливал у себя в гараже под деревянный пол и местами тонкой струйкой на стыки досок тоже разливал, что бы пропитывались потихоньку...(не гнили что бы)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

_у многих печки есть на масле отработанном работающие.поспрашивай в гаражах,должны забирать )

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

4

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Отработка это же дефецитная вещь, её при обработке дерева используют вместо дорогостоящего антигнилостного  средства, у меня знакомый забор ставил объехал все ближайшие автосервисы, бесплатно никто отработку не отдал, просили примерно 100 рублей за 10 литров. У меня была 5 литровая канистра, отдал за так.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

я спорить не буду,но выскажу своё видение по поводу обработки дерева отработкой,занимаюсь немного стройками и там где обработано трасф.маслом или обработкой всё сгнивает(всё это чистейший воды х..я для дерева)вот если обработано спец средством что используют электрики для обработки столбов деревянных вот это да,а так продаются средства дя этого дела и очь хорошие,и не ищите халяву smile я отработку в мусорный контейнер выливаю

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Столбы ныне обрабатывал когда ставил забор ушла вся почти .

П.С. Саня неужели у вас в городе столбы деревянные ставят ещё электрики ? У нас их даже в деревне убирать стали , хотя в основном ещё деревянные стоят .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Да я  то же спорить не буду, пол у себя в гараже обрабатывал жидкостью,  платил 500р. за 5 литров, но для забора и отработка сойдёт а то  сам забор дешевле обойдётся чем его обработка. Деревянные столбы электрические кстати то же гниют, единственное никогда не видел деревянных шпал гнилых, их  кажется раньше креозотом обрабатывали.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

САНЯ пиф пишет:

там где обработано трасф.маслом или обработкой всё сгнивает(всё это чистейший воды х..я для дерева)

Мне кажется всё от конкретных условий зависит.
Я знаю случаи, когда деревянный пол, например, без всякой обработки стоит больше десяти лет.
Если помещение сухое, хер когда чего будет дереву.
У себя два года назад пол в гараже стелил. Лаги и доски все отработкой вымазал как следует - Посмотрим, сколько простоит.

А по теме:
Мне отработку тоже девать некуда - Разливаю по пустым, пластиковым, пятилитровым  бутылям, да и в мусорный бак их. Не экологично конечно, но что делать... Может бомжи на свалке в печках истопят.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Стародумов,у нас то столбы электропитания тоже железобетон.а вот столбы связи дерево.как объяснил связист знакомый,это из-за той самой арматуры внутри бетонного.на связь нельзя. а теперь прикол,говорит заказывали их тут они аж из Белоруссии)))кто то конкретно денюжку дерет походу)))

Отредактировано devil (12-08-2016 21:02:10)

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Мы с братухой кстати ещё и в толь обёртывали столбики то  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

Спасибо за советы, ребят!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

А я отработку фильтрую и в ней храню запчасти для их консервации

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Отходы, отработавшее масло, утилизация. (Экология короче говоря)

я так же подшипники хранил..правда не фильтровал масло...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение