Тема: Свет

Народ подскажите а,ночью поехал все,остановился покурил давай заводить тот завелся и заглок свет пропал,лампа зажигания не горит,фару выкрутил провод на место поставил щас зажигание работает ток ключ на свет поворачиваешь тот кое как горит ваще тускло,провода смотрел вроде все на месте и не погорели,че делать я хз,если че у меня м63

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Свет

Или масса пропадает или предохранители окислились smile профилактика одинаковая просто покрутить big_smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Свет

Щас вот еще в гараже покапался и нифига я все равно не нашел, вот все провода целые говорят массу пробило,а я первый раз с проводкой столкнулся дак хз че смотреть,подскажите и пожалуйста поподробнее sad

Отредактировано AVENSIS (19-04-2011 23:03:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Свет

Если  рассказать на пальцах , то открой фару там на лампу идут 3 провода синий , оранжевыи и еще один либо черный либо коричневый , вот черный это масса , возми кусок провода другого и от него протяни напрямую от минуса акб
до фары и удостоверишься ,что у тдбя не контачит, включаешь свет и смотришь , если не помогло , тогда посмотри предохранители

Добавлено: 20-04-2011 03:15:26

а выключатели света , у тебя какие стоят , я чет не спросил сразу, старого образца (бочата на руле) или нового в ручках

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Свет

Выключатель старый да,на руле такой круглый стоит

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Свет

Тоже думал что проводка на днепре это могила, а разобрался и выяснилось что там вся электроника от одного провода. smile Я давно выкинул эти старые переключатели... мой совет - найди схему проводки для своего мотоцикла(желательно цветную) и посмотри как у тебя свет устроен.

Ветер в харю. я х....рю)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Свет

Переключатели часто окисляются
или отпустились контакты

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Свет

Вот вот спасибо,эти контакты и оказались на катушке(((

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Свет

Решил я поставить противотуманки подскажите куда провода кидать с них кто знает? а то я в электрике нифига не шарю)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Свет

смотря  как тебе надо чтоб она горела, мохно вместо габаритов подцепить можно вопще отдельно от всего но для этого нужен еще один выключатель

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Свет

Роман пишет:

Решил я поставить противотуманки подскажите куда провода кидать с них кто знает? а то я в электрике нифига не шарю)

Вообще-то, противотуманки лучше подключить через выключатель от габаритов, т.к. они должны включаться только с габаритными огнями. Автономно они гореть не должны. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Свет

Ага спасибо сделаю)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Свет

alexey пишет:

Вообще-то, противотуманки лучше подключить через выключатель от габаритов,

не советую этого делать , нужно поставить реле  а от габаритов запитать только обмотку реле чтобы не было нагрузки на выключатель, а плюсовой прокинуть отдельно от плюса через контакты релюхи и потерь не будет и контактор разгрузишь, если что нарисую что и как

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Свет

Насчёт реле - согласен. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Свет

не читал тему скажу одно тоже как ты ехал и чёт мот заглох поварачиваю ключь лампочка тускло тускло горит и не зав))) просто замыкало на поворотниках... короче на поролельной лампе от зажигания

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: Свет

Всем доброго времени суток!!!
Мужики у меня такой вопрос возник:
При включении замка зажигания в первое положение горит значит: свет ближний-дальний, поворотники, сигнал, стоп-сигнал, контрольные лампы нейтрали-зарядки, короче говоря работает все кроме габаритов!!!
А вот при включение замка во-второе положение, то ни хрена ничего не пашит, зато работают одни габариты big_smile  big_smile  big_smile
Я хотел значит с этим разобраться и как сказать приложить руки,но-ооо думаю для начала прочитаю умную книжку big_smile  ну и че вы думаете, там черным по белому написано как вышесказанное мною.
ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ДРУЗЬЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ????!!! ВЕДЬ ДОЛЖНЫ-ЖЕ ГОРЕТЬ НОЧЬЮ ГАБОРИТЫ ВЕЗДЕ??? ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ,КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ СВЕТ НА МАШИНЕ, ВКЛЮЧАЮТСЯ И ГАБОРИТЫ СРАЗУ-вот такая вот незадача.

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

17

Re: Свет

по городу габариты не нужны. по правилам. это я еще м72 прошел урок. ты с замком намудрил

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Свет

Как же я мог намудрить если в книжке написано так!!!!

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

Re: Свет

Андрей86, под правым большим пальцем есть выключатель света на три положения. 1.ОТКЛ-2.ВКЛ габориты-3.ВКЛ габариты и фара. Разве не так? Задний габарит по любому должен быть, а он вместе с передним.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Свет

может замок мудить.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение