Тема: Езда без номеров

Так вот,собрался я в поездку,но на учет еще не ставил,что будет,если за мягкое место возьмут?5000р штраф или лишение?Из док-ов есть ДКП(но просроченный),права,ПТС...Или лучше переписать договор на нынешнее число,чтобы 10 дней не прошло и все?Но предварительно предупредив хозяина и узнав,не менял ли он паспортные данные...как лучше?просто не хочется человека беспокоить зря...заранее спасибо

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Езда без номеров

Честно не пойму зачем такой риск...
Если права есть, то едь ставь на учет...ну или переписывай договор купли продажи..только его подпись придется подделать...
Или у тебя доверенность?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без номеров

Да мне нужна всего на пару раз,да и финансов нет пока....нет не доверенность,дкп.мот снят с учета....ну я думаю,если его предупредить не так критично будет или чем то может быть чревато все равно?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Езда без номеров

Ну если переделаешь договор(лучше конечно с ним) то все нормально будет я думаю, но опять же..менты вправе спросить почему ты едешь хз куда если владелец живет не там и гаи тоже не там и сервисов там тоже нет..
Ведь этот срок дан на проволочки с перегоном ТС до гаража, гаи или автосервиса по сути, а не за грибами или на пляж))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Езда без номеров

Перепиши договор и кати, не какого риска , некторые годами так ездиют.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без номеров

666 пишет:

Ну если переделаешь договор(лучше конечно с ним) то все нормально будет я думаю, но опять же..менты вправе спросить почему ты едешь хз куда если владелец живет не там и гаи тоже не там и сервисов там тоже нет..
Ведь этот срок дан на проволочки с перегоном ТС до гаража, гаи или автосервиса по сути, а не за грибами или на пляж))

ну так то да,но можно сказать,что технику опробовать или еще что big_smile

Добавлено: 16-08-2016 21:37:57

gelezni пишет:

Перепиши договор и кати, не какого риска , некторые годами так ездиют.

ну это понятно,я слышал об этом,но страшно)))

Добавлено: 17-08-2016 21:53:11

хотя если с другой стороны посмотреть ведь езда без номеров карается штрафом,если мот на учете стоит!а у меня он снят)и я просто его не переоформлял на себя и не ставил на учет...ведь это же уже другое дело7

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Езда без номеров

KaiserWolf пишет:

ведь езда без номеров карается штрафом,если мот на учете стоит!

А мне кажется, что езда без номера (если ТС стоит на учёте) карается лишением вод. удостоверения на 4-6 месяцев. А вот если номер установлен не по госту, тогда штраф.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Езда без номеров

Срок езды без номеров
Довольно распространенный вопрос среди автолюбителей: сколько можно ездить на автомобиле без регистрационных знаков? Но тут есть свои нюансы, и срок зависит от различных ситуаций.

Без номеров на новой машине. Вы так давно мечтали сменить свою старушку на новую иномарку из автосалона. Согласно новому Административному регламенту, который был принят 15 октября 2013 года, транзитные номера более не выдаются при регистрации ТС. Поэтому для регистрации отведено 10 дней, так как кроме постановки на учет, вам необходимо также оформить страховку на ваш автомобиль. Если вы не успели в течение данного срока зарегистрировать ваше новое авто, то на одиннадцатый день после подписания договора купли-продажи, если вас остановит инспектор, на основании части 1 статьи 12.1 КоАП РФ, вам будет выписан штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Если данная ситуация повторится, то есть вас поймают инспектора ГИБДД повторно с тем же нарушением, за это вам грозит наказание в более крупном размере.

Часть 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ:
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Источник: Внешняя ссылка

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Езда без номеров

Олег1973 пишет:
KaiserWolf пишет:

ведь езда без номеров карается штрафом,если мот на учете стоит!

А мне кажется, что езда без номера (если ТС стоит на учёте) карается лишением вод. удостоверения на 4-6 месяцев. А вот если номер установлен не по госту, тогда штраф.

там либо 5к штраф,либо лишение...

Добавлено: 19-08-2016 10:51:43

666 пишет:

Срок езды без номеров
Часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке,
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Если данная ситуация повторится, то есть вас поймают инспектора ГИБДД повторно с тем же нарушением, за это вам грозит наказание в более крупном размере.

Источник: Внешняя ссылка

да вот я консультировался там с парнем.который занимается всем этим.тоже так сказал...ну если что 1000р не так страшно,а там и поставлю на учет авось)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение