Тема: сила генератора

объясните новичку почему 150 А для мотоцикла мало, хотя у жигулей генератор около этого значения и хватает?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: сила генератора

а где в мотоцикле гена на 150 ампер ?

астролог пишет:

объясните новичку почему 150 А для мотоцикла мало, хотя у жигулей генератор около этого значения и хватает?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сила генератора

kilowatt3 пишет:

а где в мотоцикле гена на 150 ампер ?

астролог пишет:

объясните новичку почему 150 А для мотоцикла мало, хотя у жигулей генератор около этого значения и хватает?

а сколько? я имел в виду Ватт

Отредактировано астролог (20-08-2016 01:17:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: сила генератора

В мотоцикле генератор выдаёт максимум 11 ампер, помножаем на 14 вольт , получаем  154 Ватта. В жигулях генератор поддерживает максимум  80 ампер, помножаем на 14, получаем  1120 Ватт.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: сила генератора

Ему не 150 ватт мало. Просто так сделали конструкцию что заряжать он начинает  от 2200- 2500 оборотов коленвала. Поэтому при езде на малых со светом садится аккумулятор. Выход на ходовой огонь светодиодную лампочку и на габариты тоже wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сила генератора

возможно такое?

Добавлено: 20-08-2016 11:10:35

астролог пишет:

возможно такое?

Отредактировано астролог (20-08-2016 11:09:20)

Post's attachments

hqdefault (1).jpg
hqdefault (1).jpg 17.02 Кб, файл не был скачан. 

IMG_1740.jpg
IMG_1740.jpg 56.23 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: сила генератора

А почему нет? Только я думаю что валу шкива нужен еще опорный подшипник.

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих пассажиров - Сажаю в свой поезд кого захочу...

Владимир Высоцкий

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: сила генератора

Ну опорный подшипник в этом случае сделать сложновато..придется либо на крепеж бака либо на крепеж коробки и тд.  закрепить что то вроде трапеции с установленным в неё подшипником закрытого типа, ну и даже если он будет закрытого типа, все равно придется сделать уплотнительные панели от грязи и пыли...иначе быстро погибнет..
А вот шкив на генераторе я бы сменил на более мелкий..что бы он на малых оборотах выдавал хорошую полезную мощность..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: сила генератора

Товарищи подскажите у кого есть опыт замены 6 вольтового генератора на 12 вольтовый, только без использования ремней и прочего нагромождения как на картинке выше. А если быть точнее рассматриваю два варианта:
1 Замену обмотки стандартного генератора Г 414
2 Заменить генератор на другой, но с подобными габаритами.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: сила генератора

ну такой вариант крепления гены не очень по мне.с боку торчит,мешает глазу))).вот с приводом от маховика отлично.и стоит практически на своем месте.переделки пару часов при наличии токаря.генератор от классики,галаген 90/100.зарядка с холостых.так у меня товарищ сделал,если и буду переделывать то именно так.могу фото заслать в контакте и подробно обьяснить.через новый радикал чет не вкурю как.

Добавлено: 24-12-2016 06:30:31

хотя инфы в инэте море.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: сила генератора

devil пишет:

.вот с приводом от маховика отлично...

У такого варианта свои минусы. Банальная замена оборванного ремня, например, требует разборки чуть ли не половины мотоцикла. Если ещё представить, что это случилось в дороге (а оно, всего скорее, так и будет), то приятного мало.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: сила генератора

devil пишет:

вот с приводом от маховика отлично

Вы месье тонкий ценитель извращений!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: сила генератора

Я вот чет тоже не пойму зачем такие сложности, и почему от классики- нафига такая громоздкость, может кто от импортных мотов ставил?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: сила генератора

Поставил себе на Урал 500 ваттник,отлично, с клеммой под тахометр, во теперь нужно тахометр найти, думаю от шахи должен подойти в приборку от Днепра.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: сила генератора

Rfhfrfnxbr пишет:

во теперь нужно тахометр найти, думаю от шахи должен подойти в приборку от Днепра.

А показывать он будет температуру на луне big_smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: сила генератора

Почему? smile  Он же обороты Двигателя должен показывать yikes, к тому же он от Вояжа.

Отредактировано Юрич (31-01-2017 20:39:00)

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: сила генератора

Rfhfrfnxbr пишет:

к тому же он от Вояжа.

Ну если от Ваяжа то и тахометр ищи от него! Жигулёвский с ним работать не будет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сила генератора

shaman507 пишет:
Rfhfrfnxbr пишет:

во теперь нужно тахометр найти, думаю от шахи должен подойти в приборку от Днепра.

А показывать он будет температуру на луне big_smile


Блин я себе такой хочу ! Клёво же , быть всегда в курсе температуры луны  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: сила генератора

shaman507 пишет:
Rfhfrfnxbr пишет:

к тому же он от Вояжа.

Ну если от Ваяжа то и тахометр ищи от него! Жигулёвский с ним работать не будет.

Понял, спасибо за совет smile

Добавлено: 07-03-2017 18:23:44

А где искать???? smile  smile  smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сила генератора

Авито , моторазборы . На оппозите поинтересуйся .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение