Тема: Перегрев левого цилиндра, что делать?

Нужны советы. Замучился. Совсем. Не могу понять причину. Перегревается левый цилиндр (левый, это с левой стороны по ходу мотоцикла). Правый работает на отлично и тащит мотоцикл, когда левый прогуливается с ветерком. Зажигание новое - Совек (старое, так же Совек стояло - сдохло от перегрева картера). Карбы К-65 Пекар (настроил, на сколько позволяет мой скудный опыт). Нагар на свечах, как раз на левом ровно коричневый, а на правом черноватый. Что можно ещё сделать с этой бедой - тереть клапана, настроить зажигание попозже, поливать из бутылки с водой smile ?

Отредактировано IIIance (25-08-2016 20:53:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Перегрев левого цилиндра, что делать?

Уменьши зазор троса газа на правом на пару милиметров, должно помочь smile  Если правый действительно тащит...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Перегрев левого цилиндра, что делать?

Не очень понятно, если левый прогуливается с ветерком то с чего ему греться. Перегрев одного из цилиндров может быть связан с не синхронной работой карбюраторов, тогда действительно  один прёт а другой тащится но греется сильней тот что прёт.
А возможно ему смазки не хватает, смазка левого принудительная через маслонасос, но в маслонасосе нечему ломаться, единственное может забиться магистраль в том месте где прокладка цилиндра, или  он не вращается из за износа шестерни привода  или её посадочного места или шестерни распредвала и втулки распредвала. Думаю стоит открутить крышку шестерни привода маслонасоса и посмотреть как она вращается и в каком состоянии. Ну и синхронизацию проверить. Да и левый цилиндр стоит снять, осмотреть поршень, наверняка на нём из за перегрева задиры, а возможно и кольца залегли.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Перегрев левого цилиндра, что делать?

Из за чего, при остановке и работе на холостых, идет дымок из соединения выхлопного патрубка левого (многострадального) цилиндра? Что бы это значило? Может смесь обеднить на нем?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Перегрев левого цилиндра, что делать?

У меня тоже перегрев, только на правом цилиндре. Колена глушаков полированные и хорошо видно как правое приобретает синий цвет. Надо попробовать поменять местами карбы и свечи, если не поможет то проблема не в них.
Дымок в соединениях глушителя означает их не герметичность .

Отредактировано metallobaza71 (27-08-2016 01:30:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение