Тема: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

Извиняюсь за флуд этих тем про клапана....

Хотел спросить давно у знающих людей, да вот навалилость на мою голову, потом убрал свои детали да и забыл просто потом....... вот у меня на одной из головок (на второй этого не было кстати) стояли вот эти две детали....
http://i.imgur.com/C1J5dJ8.jpg

вроде как это подпятники, батя сказал такие на Москвичах есть... ну так вот.... они стояли на левой головке... вопрос: кто~нибудь подобное вообще хоть раз видел или использовал может быть??

(про колпачки темы нашёл.... а про подпятники нет....)

Маслосъёмные колпачки не ставят потому что они будут разрушаться из~за больших температур головок и из~за масляного голодания клапана будут выходить из строя, ведь так? Направляющие же из Жигулей подходят нам.... да и зазоры в клапанах (особенно на выпускном...) способствуют более быстрой выработке масла....  Или же этих зазоров в клапанах/направляющих хватает для не вытекания масла/пропускания газов в головки???????


Большинство, как я вычитал, не используют их.... по вышеупомянутым причинам.....

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

На Днепрах они штатно на всех стоят. На Уралах такой детали нет.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

Твою мать.... а ведь точно... это я не внимательный... есть такая деталь на чертежах. Спасибо большое, Евгений!!

Меня смутило то что только одна пара этих деталей была.... и только на левой головке. Спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

Да просто потеряли..их теряют часто....
А многие забивают на это дело...
Вообщем все как всегда в этом мире)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

У меня вопрос. а где ты луганские клапана в продаже нашёл? Я аж с Киева их выписывал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

В Москве есть вело/мото рынок. У метро Сокольники.... 2500 комплект за Луганские.... или 400р за Китай.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

666 пишет:

Да просто потеряли..их теряют часто....
А многие забивают на это дело...
Вообщем все как всегда в этом мире)


Вот поэтому я заказал их с запасом , штук 5 выточили .  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

луганские это АМЗ? я у нас про запас комплект брал.порядком времени назад.за 250 рублей.сейчас тоже лежат в магазине,цену не скажу теперешнюю.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Клапана.... (подпятник? на пятку и маслосъёмные колпачки)

Twilight Sparkle пишет:

Маслосъёмные колпачки не ставят потому что они будут разрушаться из~за больших температур головок и из~за масляного голодания клапана будут выходить из строя, ведь так?

С маслосъёмными колпачками на моторе с горизонтальным расположением клапанов идёт маслянное голодание в месте трения направляющей втулки и клапана. В первую очередь начинает рассыпаться направляющая втулка. Вообще лучше всего точить направляющие втулки клапанов из бронзы БРБ2. 666 меня поправить если я не совсем прав по материалу. ВАЗовские направляющие можно ставить как крайний метод с последующей заменой на новый сезон. И ставить их без маслосъёмных колпачков


Касаемо клапанов - АМЗшные клапана в работе на моей практике ведут себя хорошо. Но на рынке сейчас много "левых" запчастей. Случается что клапана при нагреве деформируются..........

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение