21

Re: Не начинает максимальные обороты

metallobaza71 пишет:
Skails пишет:

регулируются легко при помощи ИКС-1,

Стесняюсь спросить, а что это ИКС-1 ?

Гугл говорит, что это специальное устройство smile

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Надо же  neutral , первый раз о таком слышу. Всю свою сознательную жизнь качество смеси определял по цвету электродов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Не начинает максимальные обороты

Я как бы не претендую на звание гуру по уралам, насчет БСЗ не могу точно сказать, не давно поставил свечи BOSH- так вот на холодном движке тоже были легкие хлопки в глушак, а три дня назад и вовсе блок зажигания сдох (.
Абсолютно согласен что лампочка, что намагничевание- суть одна и та же, но на мой взгляд лампочкой просто удобней. Конденсатор расположен около кулачков в устройстве изменения угла зажигания (под катушкой зажигания)
Насчет настройки карбов, то сначала при помощи своих двух указательных пальцев и помощи друга настроил синхронное поднятие шторок карбов, а потом уже регулировал ИКС-1 качество смеси (делается это на прогретом двигателе на холостых оборотах), практика показала что после такой настройки нагар на свече коричневый- правильный.

Добавлено: 07-09-2016 11:02:43

mr.Cat пишет:

Ох, мне бы вашу голову big_smile
Кондер, как я понимаю конденсатор ? Где она находится? Или это то что я показал?
На счет зажигания, в смысле лампочкой? Нужно поискать как настроить лампочкой.

Ну да, сначала пол часа дергаешь , после как еле заводится. А когда заведешь и через час накатаешь, с первого раза заводится.

Подробно об настройке зажигания написано в инструкции к мотоциклу Урал 8.103-10, там же есть много полезного о других настройках, а так же полезная табличка в конце ( возможные причины неисправностей и их устранение), как настраивать ИКС-1 тоже написано в инструкции к самой приблуде. Если есть вопросы напиши в личку номер скайпа, и можно созвониться.

Добавлено: 07-09-2016 11:07:31

metallobaza71 пишет:

Надо же  neutral , первый раз о таком слышу. Всю свою сознательную жизнь качество смеси определял по цвету электродов.

В гараже убирался и нашел, в 00-х ИКС-1 настраивал карбюратор капейки, сам прибор годов 90-х, опробовал на урале- работает и результат есть коричневый нагар на свече и не требует музыкального слуха для настройки, достаточно быть не дальтоником ))).

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не начинает максимальные обороты

metallobaza71 пишет:
Skails пишет:

регулируются легко при помощи ИКС-1,

Стесняюсь спросить, а что это ИКС-1 ?

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Не начинает максимальные обороты

В-общем, сегодня ходил в гараж, свечи черные, именно темно черные, сменил свечку. /
Сегодня ездил, и раза с 5-7 завелся, глохнет на холостых, пока холодный, даже с закрытым воздухом. Ездил, берет снова обороты, перестал чихать, ничего не делал... Я не знаю, что с ним. Сезон все же закрою, и буду разбирать до конца.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

26

Re: Не начинает максимальные обороты

Предложу версию, на горячем двигателе, при работе на высоких оборотах свечам свойственно самоочищаться, когда ты  заводишь свеча, из за богатой смеси или из за попадания масла в камеру сгорания, быстро "засирается" и не даёт нормальную искру, а когда двигатель прогреется при езде на высоких оборотах,  свечи очищаются от нагара и начинает нормально заводится до тех пор пока опять не "засрутся" на малых оборотах и холостом ходе.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не начинает максимальные обороты

Skails пишет:

хлопки в трубу признак подыхающего кондера, так же об этом свидетельствует долгий процесс заводки мота и не стабильная работа (то с первого раза завел, а через час пол часа кик дергал) .


С нагаром на свечах светло-коричневого цвета - согласен , но человек пишет что нагар чёрный .

.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Не начинает максимальные обороты

Так может он прав, ведь и вправду, на высоких оборотах нормально. Да и после, когда прогретый хорошенько, что трогать даже горячо, то тогда и на холостых просто стоит. У светофоров например.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

29

Re: Не начинает максимальные обороты

Стародумов пишет:

С нагаром на свечах светло-коричневого цвета - согласен , но человек пишет что нагар чёрный .

.

Согласен если после длительной езды скажем (100 км) свеча имеет темный нагар, то стоит попробовать для начала настроить карбюраторы.
Но что касаемо нагара, не всегда удается добиться правильного нагара и тому виной может много быть факторов, а считаю что нагар может быть и темного оттенка главное чтоб нагар был не значительным.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Не начинает максимальные обороты

При бедной смеси нагара может не быть вообще  big_smile
Нагар должен быть коричневым, шоколадным.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Не начинает максимальные обороты

Вчера ездил и слушайте, все нормально. Раза с 5 завелся. На холодную. Воздух перекрыл и завелся. Прогрел немного, открыл воздух.

Одно фигово, чет то ли свечи, то ли  что. Левый цилиндр  переставал работать, поменял местами и заработало все нормально. Охушки и ахушки. Даже и не знаю. В чем дело.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

mr.Cat пишет:

На холодную. Воздух перекрыл и завелся. Прогрел немного, открыл воздух.

Так и должно быть.

mr.Cat пишет:

Левый цилиндр  переставал работать, поменял местами и заработало все нормально.

Цилиндры поменял?!  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не начинает максимальные обороты

Если не серьезно, то возможно свече конец приходит. Но скорее всего её засирает из-за не правильной смеси или масла, может клапана отрегулировать нужно или пропускают. Смесь богатая наверно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Не начинает максимальные обороты

Алексей . пишет:
mr.Cat пишет:

На холодную. Воздух перекрыл и завелся. Прогрел немного, открыл воздух.

Так и должно быть.

mr.Cat пишет:

Левый цилиндр  переставал работать, поменял местами и заработало все нормально.

Цилиндры поменял?!  big_smile

Да ладно тебе, свечи)
sad настраивал пробовал, может как то криво выходит.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Бензин не поступает в том объеме который нужен на высоких оборотах, смотри бак ,краник , шланги, фильтра тонкой отчистки а лучше их поменять, карбы продуй , и посмотри иглу подачи топлива . И всё у тебя будет хорошо.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение