1

Тема: Не начинает максимальные обороты

День добрый. Новичок в этом деле. Думаю дело в карбюраторе, вообщем дело в :

На холостых оборотах спокойно набирает максимальные, на первой 2/3 обороты набирает, начиная чем дальше, тем меньше оборотов набирает и начинает просто подчихивать и скидывать обороты. 

Мотоцикл:
ИМЗ: 8.103-10.
Карбюраторы: К-65.

Ох, в чем может быть причина? Поточнее. Я тему не нашел. Только поверхностно.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

2

Re: Не начинает максимальные обороты

Друг если на холостых все работает нормально...тогда дело не в двигателе...
Он вообще катится как, колеса нормально, легко вращаются?
Единственная возможно причина по мотору, это очень низкая компрессия(большой износ поршневой)...но даже в этом случае если работает хорошо когда стоит и ехал бы тоже, просто медленно, без динамики...
Но то что подчихивает, надо смотреть клапана в первую очередь, во вторых не сосет ли воздух между головкой и цилиндром и между головкой и карбюраторм...
И третье...возможно не верно стоит зажигание

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Не начинает максимальные обороты

Спасибо за быстрый ответ, завтра попробую зажигание настроить и посмотрю клапана.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

4

Re: Не начинает максимальные обороты

http://forum.motoroad.ru/topic2551-eshc … torov.html
http://forum.motoroad.ru/topic3248-regu … zitov.html

Отредактировано mexanik62 (01-09-2016 20:05:50)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не начинает максимальные обороты

Вообщем в карбюраторы пока не лез, залез в катушку зажигания. Сделал все как сказано, но вот одно, не магнитит с нормальной силой. После манипуляций, никак не получалось завестись. Поставил на середину и долго мучал к-стартер, и все же завелся. Сегодня стал чихать правый цилиндр, даже на холостых и прогретый. Если долго не давать газу, то вообще глохнет, а за ним и левый тянется. Отключил от свечки и решил включить только левый, прекрасно работает, как часики, без перебоев.

Еще бывает проскакивает к-стартер.

Так выглядит зажигание.
Внешняя ссылка

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

6

Re: Не начинает максимальные обороты

Город какой, живете где ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не начинает максимальные обороты

mr.Cat-,ты попробуй болты зажигания в натяжку прижать чтобы корпус зажигания туго крутился,как намагнитется ключик так отверточку упри и постукивай чем-либо пока не размагнитется(есть такая херня что как ослабишь болты заж. начинаешь крутить вроде размагнитилось,начинаешь закручивать корпус опять примагнитится,вот поэтому стал делать в своё время как описал)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Не начинает максимальные обороты

666 пишет:

Город какой, живете где ?

Северный Урал, Екатеринбург.

Добавлено: 04-09-2016 17:13:59

В-общем надумал пересобрать полностью, ведь не знаю, что и как внутри. Жду конца сезона и буду восстанавливать его.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

9

Re: Не начинает максимальные обороты

Ну вот, форумчане, если есть кто с Екатеринбурга отзовитесь, помогите человеку, там просто нужна обычная настройка ..базовая...
В таких ситуациях проще помочь реально...чем тут дифирамбы разводить...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Не начинает максимальные обороты

Сегодня ездил в лес, мозги очень еб"ли свечки а14в, левый цилиндр просто не хотел заводиться, нога чуть не устала дергать к-стартер, после уже в лесу начал тупить, но через пол пути обратно ехал, как буд-то ожил, помчал, спокойно 60-80 берет, как буд то пинок поддали. В-общем, чудеса да и только, пересел на машину обратно -.-. Надо разбирать, или мастера что ли где нить найти.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Ставь импортные свечи , я ныне попробовал - понравились .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Не начинает максимальные обороты

Стародумов пишет:

Ставь импортные свечи , я ныне попробовал - понравились .

Если буду уверен, что дело в них, то так и сделаю. А поточнее, какие ?

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Я  NGK поставил . Возможно богатая смесь с карбов летит , какой цветом  нагар на свечах  ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Не начинает максимальные обороты

Стародумов пишет:

Я  NGK поставил . Возможно богатая смесь с карбов летит , какой цветом  нагар на свечах  ?

Нет сильного нагара, но сама свеча темная.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Богатит возможно , отсюда перебои работы в свечах проблемму решит регулировка карбюраторов ,  , хлопков не слышно при сбрасывании газа ? Сфоткай и выложи фото если есть возможность нагара свечей .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Не начинает максимальные обороты

Стародумов пишет:

Богатит возможно , отсюда перебои работы в свечах проблемму решит регулировка карбюраторов ,  , хлопков не слышно при сбрасывании газа ? Сфоткай и выложи фото если есть возможность нагара свечей .

Хорошо, завтра посвободнее буду, до гаража с мотоциклом дойду.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

17

Re: Не начинает максимальные обороты

mr.Cat пишет:
Стародумов пишет:

Богатит возможно , отсюда перебои работы в свечах проблемму решит регулировка карбюраторов ,  , хлопков не слышно при сбрасывании газа ? Сфоткай и выложи фото если есть возможность нагара свечей .

Хорошо, завтра посвободнее буду, до гаража с мотоциклом дойду.

Я вот читаю и диву даюсь, а зачем такие сложности с намагничеванием, все легко выставляется при помощи лампочки (это касаемо зажигания) хлопки в трубу признак подыхающего кондера, так же об этом свидетельствует долгий процесс заводки мота и не стабильная работа (то с первого раза завел, а через час пол часа кик дергал) карбюраторы регулируются легко при помощи ИКС-1, что касаемо свечей правильно делаете, что не ставите сразу дорогущие- сначала настройте а потом ставте хорошие ( да не забудьте про калийное число, абы какие не подойдут- точнее долго не проживут).

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Не начинает максимальные обороты

Skails пишет:
mr.Cat пишет:
Стародумов пишет:

Богатит возможно , отсюда перебои работы в свечах проблемму решит регулировка карбюраторов ,  , хлопков не слышно при сбрасывании газа ? Сфоткай и выложи фото если есть возможность нагара свечей .

Хорошо, завтра посвободнее буду, до гаража с мотоциклом дойду.

Я вот читаю и диву даюсь, а зачем такие сложности с намагничеванием, все легко выставляется при помощи лампочки (это касаемо зажигания) хлопки в трубу признак подыхающего кондера, так же об этом свидетельствует долгий процесс заводки мота и не стабильная работа (то с первого раза завел, а через час пол часа кик дергал) карбюраторы регулируются легко при помощи ИКС-1, что касаемо свечей правильно делаете, что не ставите сразу дорогущие- сначала настройте а потом ставте хорошие ( да не забудьте про калийное число, абы какие не подойдут- точнее долго не проживут).

Ох, мне бы вашу голову big_smile
Кондер, как я понимаю конденсатор ? Где она находится? Или это то что я показал?
На счет зажигания, в смысле лампочкой? Нужно поискать как настроить лампочкой.

Ну да, сначала пол часа дергаешь , после как еле заводится. А когда заведешь и через час накатаешь, с первого раза заводится.

_________________________________

"Мы всего лишь гости, в этом бренном мире..."

Re: Не начинает максимальные обороты

Skails , что лампочка,что на магничевание одна суть,а если установлено БСЗ и хлопки в трубу это признак чего подыхания,а ты  когда ИКС-1применяешь перед синхронизацией карбов или после,одним ИКСОМ карбы не отрегулируешь,так укажи челу что как

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не начинает максимальные обороты

Skails пишет:

регулируются легко при помощи ИКС-1,

Стесняюсь спросить, а что это ИКС-1 ?

Сказать спасибо Плохое сообщение