Тема: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

подскажите что сделать,нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

ну советую посмотреть щётки на генераторе..посмотри скорее всего они стёрлись уже и просто тупо до длине не достают до контактных колец...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

щетки новые поставил,КЭТ новый купил поставил,якорь прозванили рабочий а заредки все рано нет лампочка горит

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

зажигание минск?

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

раз уж прозванивали якорь...то тогда и статор должны были прозвонить ?его проверяли?
А что сейчас для них в продаже есть новые комутаторы ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

нет,зажигание ево родное.

Добавлено: 20-04-2011 19:24:56

нет комутаторов на него нет я планетовское купил он подошел

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

смотри реле зарядки в основном они сгорают!!

АЗАТ

8

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

чаще всего горят релюхи, но не факт , проверить можно по другому, а можно и совсем переделать. на реле другого образца, ты реле с ижа простого проверял? вобщем возми одну щетку посади на массу на вторую подай +, минус с диодного моста на корпус + к +

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

реле с планеты 4 поставил

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

Vladimir2391 пишет:

реле с планеты 4 поставил

разницы, нет что с планеты 4 ,что с юпитера 5  различаются лишь в юпитере фишки, а в планете разьемы по одному , smile

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

а как генератор прозванить?????как якорь прозванивать знаю,а генератор нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

генератор летит редко запусти эту хрень на прямую , возми диодный мост хоть от машины хоть от явы хоть с днепра , три провода переменка они обычно одного цвета какой куда без разници , сажай их на клеммы если с днепра мост или с машины то на 3 болта , минус на минус моста, а + на + , одну щетку сажай на массу, а вторую можешь через лампочку 12 в посадить на + после замка зажигания, ( так перезаряд не такой будет) и заводишь шот . если ген исправен то зарядка будет идти , вместо лампы потом подключить можно реле от авто клемма 15 + от замка , 61 щетка якоря . 31 масса - , вот и все, будут вопросы отвечу

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

подскажите пожалуйста,я хочу поставить на планету зажигание от минска а как его подключить??????какие провода куда подключать????

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

какое именно будешь ставить напиши выводы я расскажу что и куда

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

kilowatt3 пишет:

какое именно будешь ставить напиши выводы я расскажу что и куда

я хочу поставить Генератор 43. 3701 65W 12 V

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

папробуй якорь смени у меня иж двойка зажигание 6вольт в основном якоря летели свой попробуй почистить иголкой и бензином чистым промой кантакты на якоре зажигание самое простое зарядку найти не проблема провода правильно сидят на гене и на реле бывало и генератор мозг компасировал выпрямителем прозвонил зделал smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

зарядка была я ехал и реско лампочка загорелась,я домой приехал сменил щетки ее все равно нет ,потом якорь прозвонили рабочий зарядки нет,сменил кет ее все равно нет,я не знаю че делать,и мне посоветовали от минска зажигание поставить

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

щётки какие поставил лучьше старые поставить я ставил новые с магазина горят сечение провода тонкое щетки греются и дымятся и сгорают поставил старые ну не старые так новые просто долго лежали и всё зарядка пошла !!!а как ты якорь прозвонил  каким способом генератор прозвони выпрямителем только реле отключи !!!я ставил на планету восходовское зажигание заводилась как чясы и работала также только проставку надо алюминевую точить !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

а как генератор прозванить выпрямителем?????

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: нет зарядки на мотоцикле иж-планета спорт

если будешь ставить от минска то смотря какой будет коммутатор , есть старого образца, с тремя выводами , а есть нового , вот на старом три провода дкг и масса , д - датчик соответствует выводу датчика д второй провод датчика садится на массу , к - вывод идущий на бобину , второй вывод бобины также масса , г - вывод садится на клемму з на генераторе , с вывода о - берется освещение ,да и минсковские генераторы долго не ходят на ижах так как обороты высокие

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение