Тема: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Всем привет! По прошествии 10 лет, после продажи своего "Урала", замучила ностальгия, и вновь приобрёл сей мот. Купил его у парня который в своё время забрал его у родственника. Видно, что мот когда-то был в хороших руках. Но долго стоял, кариес начал местами вылазить... Доехал до дома нормально, работает отлично. ОСАГО, регистрация вся хрень, оформил. Так вот, поехал как-то покататься, заехал на АЗС "Газпром" плеснул немного бенза 92-го и поехал... Чую, что-то не то, больше 100 не едет, резко газу, захлёбывается, не пойму... приехал в гараж, вывернул карбы наизнанку, перекрутил зажигание, клапана, свечи... один хрен работает плохо. Потихоньку бенз закончился, заехал на самую ближнюю,"мутную" не особо вызывающую доверие, заправку плеснул пару литров бенза... и о чудо, начал ехать... Потом заехал на Лукойл долил ещё почти до полного... Летит. Суки газпромовские, я даже и подумать не мог, что на Газпроме могут такое г*вно продавать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

А может всё-таки это был настоящий 92-ой? Ведь Урал расчитан на 76-ой бензин, и поэтому 92-му не хватает степени сжатия, что бы нормально работать.
Сам заправляю и мот и машину на Rusoil, и самый дешёвый и хороший бензин. На Лукойле бывает всякая хрень, да и самый дорогой бензин. На Роснефти подешевле, чем на Лукойле, но какой-то низкокалорийный, для мотоцикла ещё как-то подходит, а для машины слабовато.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

у меня поршня под 92й стоят и на машине всегда на Лукойле заправляюсь

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Огорчаешь конечно такими новостями. На лукойле дорого, да и мало заправок, а газпром на каждом шагу и считается не плохим бензином. Я в сметении

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Алексей . пишет:

А может всё-таки это был настоящий 92-ой? Ведь Урал расчитан на 76-ой бензин, и поэтому 92-му не хватает степени сжатия, что бы нормально работать.

Вот это ты задвинул.. Откуда вы эти сказки берете?  lol 
Шесть лет езжу на 92\95 бензине с роснефти и все пучком.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

на drakone пишет:

Огорчаешь конечно такими новостями. На лукойле дорого, да и мало заправок, а газпром на каждом шагу и считается не плохим бензином. Я в сметении

я тоже до этого думал, что газпром хороший бенз, многие заправляются. Свою машину, правда, никогда на газпроме не заправлял, и впредь не буду

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Бензин Газпром самый лучший))) не один год заправляюсь и бед тачка не знает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

на drakone пишет:

Огорчаешь конечно такими новостями. На лукойле дорого, да и мало заправок, а газпром на каждом шагу и считается не плохим бензином. Я в сметении

Согласен лукойл дорогой, хотя бенз по качеству там не лучше той же газромнефти, а на ГПН он хотя бы дешевле. Вот я и заливаюсь на ГПН, проблем еще не было ,полет нормальный!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

"газпром" и "газпромнефть" немножко разные компании. и бенз у них разный

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Олег61-65 пишет:

"газпром" и "газпромнефть" немножко разные компании. и бенз у них разный

ну у Газпромнефти тоже ниче так бензин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

У меня на службе авто заправляется по карточке. Сначала был Газпромнефть потом Роснефть тнк. И там, и там авто ведут себя нормально. Мот сейчас заправляю на Газпрома, сейчас там дешевле всего. Производство Московского НПЗ (Капотня) - качество норм - не жалуюсь.

Отредактировано Barovit (04-10-2016 00:08:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

да просто попалась хрень какаято ему да и все , по большому счету мотоциклу похрену я свой на ацетоне заводил , и на нефрасе , нефрас правда мешал с бензином 76 пополам иначе на чистогане поршня сплавятся , (нефрас - это не октановый бенз , он же галоша , и обезжириватель  температура горения высокая и температура испарения ) детонировал после того как глушил иногда ,  а тут урал ощутил качество бенза - хрень какаято

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Ну Саня не знаю как насчёт нефраса но мот на 80 ом и на 92 ом ведёт себя вообще по другому ! Либо у нас 80 уже такая хрень что и не бенз совсем , либо всё же разница в октановом есть числе и чувствуется . Хотя первое скорее всего , потому как у меня коришок ездит на 80 ом , пролил как то на бак бенз и пятно было вывести ничем не мог . Да и воняет не пойми чем этот 80 ый , то ли газом то ли резиной жжёной х*р поймёшь кароче

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

раньше продавался бенз хрен пойми чем вонял какойто краской , но мот на нем ехал хорошо , сейчас бодяжут и газолин , но не везде , если заливать бенз на подсолнухе к примеру и на газпроме , одно и тоже количество , то на газпромовском ты проедешь больший километраж чем на другом , а что там бодяжут хрен его знает

Стародумов пишет:

Ну Саня не знаю как насчёт нефраса но мот на 80 ом и на 92 ом ведёт себя вообще по другому ! Либо у нас 80 уже такая хрень что и не бенз совсем , либо всё же разница в октановом есть числе и чувствуется . Хотя первое скорее всего , потому как у меня коришок ездит на 80 ом , пролил как то на бак бенз и пятно было вывести ничем не мог . Да и воняет не пойми чем этот 80 ый , то ли газом то ли резиной жжёной х*р поймёшь кароче

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Только вчера по радио про это передачу слушал - эт все присадки. Их тоже на АЗС добавляют.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Други, подскажите, кто сталкивался с аммортами задними, которые сверху без сухарей. Как их разбирать??? Снял, покрутил, но ума не дал...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Недавно  пытался такой разобрать. На штоке сверху резьба, на неё накручен верхний упор с ухом, через резьбу сверление и вставлен штифт. Штифт вставлен так, что я его под краской еле-еле нашёл. Штифт вышел миллиметра на три и стал намертво. В общем отказался я от этой затеи.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Олег61-65 Скорее всего это турецкого или китайского производства. Они неразборные, одноразовые smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

скорее всего китайский и есть, потому что хромирование очень хренового качества, весь поржавел, но работает нормально. Хотел разобрать и заново хромом покрыть, но теперь, если не разборный, придётся покрасить и забить...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: бензин "Газпром" г*вно и прочая хрень

Олег61-65 пишет:

придётся покрасить и забить...

Вот именно так я и сделал. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение