Тема: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Всем привет! Ремонтирую Урал 67-36. Разобрав двигатель понял, что колено убито в хлам ( просажены посадочные места, люфтят шатуны). Собственно хочу совет дельный получить от знающих людей. Где купить колено. В магазинах Твери Китай. Стоит ли связываться или совесм нежелательно? Есть в нете и производство Россия, подскажите как по качеству? Совсем какаха?))). А может у кого Б.У. хорошее на продажу имеется в закромах). Помогите дядьки добрые) А то вся работа встала из-за этого
P/s на форуме лазил, но вся инфа старая очень, за 13год

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Покупай китай. Тот что продают как российский наверно тоже китай просто продают дороже. Будь готов к тому что фазы газораспределения не совпадут это лотерея....

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

shaman507 пишет:

Покупай китай. Тот что продают как российский наверно тоже китай просто продают дороже. Будь готов к тому что фазы газораспределения не совпадут это лотерея....

А фазы как-то проверить в магазине?. Может старый приволочь и сравнить. Или на глаз это нереально

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Это не реально

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

shaman507 пишет:

Это не реально

Спасибо. Вообщем задница с запчастями)))

Добавлено: 11-10-2016 14:01:55

Может кто еще что подскажет. Видел китайские коленвалы красивые аж жуть))) В руки брать страшно) А есть а ля СССР . Может кто знает какая между ними разница акромя внешности?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Пошарься тут по ссылкам : Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Если готов отдать 8 тысяч,  можно заказать  Внешняя ссылка
времён советского союза http://motorparts.p.fl2.fo.ru/image/chunk84/2371432/90654_shop/180402_11bd7b30275e731848769c8dcb26eb36.jpg
современный http://motorparts.p.fl2.fo.ru/image/chunk84/2371432/90654_shop/455202_15dcabc7c59b232c64876d8db7edc384.jpg

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

За 8 тыс можно найти Урал на запчасти, и возможно к нему еще мешок отдадут...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

666 пишет:

За 8 тыс можно найти Урал на запчасти, и возможно к нему еще мешок отдадут...

Можно с такой же бедой))))

Добавлено: 11-10-2016 15:09:01

SSSR пишет:

Если готов отдать 8 тысяч,  можно заказать  Внешняя ссылка
времён советского союза http://motorparts.p.fl2.fo.ru/image/chunk84/2371432/90654_shop/180402_11bd7b30275e731848769c8dcb26eb36.jpg
современный http://motorparts.p.fl2.fo.ru/image/chunk84/2371432/90654_shop/455202_15dcabc7c59b232c64876d8db7edc384.jpg

Я так понял торгует частное лицо. А как вы определили что колено СССР?
а готов  не готов...Можно разориться и на 8500р. вот только гарантий никто не даст)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

За 7 тыров найду новый , нулёвый  колен.вал советского ( возможно Российского ) качества , в комплекте с пальцами .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Стародумов пишет:

За 7 тыров найду новый , нулёвый  колен.вал советского ( возможно Российского ) качества , в комплекте с пальцами .

Поподробнее Пожалуйста

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

ilya Tver пишет:

Я так понял торгует частное лицо. А как вы определили что колено СССР? а готов  не готов...Можно разориться и на 8500р. вот только гарантий никто не даст

Это не я определил, это интернет магазин так их позиционирует, кстати он с учётом пересылки и обойдётся  примерно в 8500, тот что на второй фотографии - 7000, соответственно с пересылкой 7400.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

ilya Tver пишет:
Стародумов пишет:

За 7 тыров найду новый , нулёвый  колен.вал советского ( возможно Российского ) качества , в комплекте с пальцами .

Поподробнее Пожалуйста


Есть новый  колен.вал в комплекте с пальцами поршневыми  у человека ( бабуля ) запасов то ли СССР то ли уже Российские , то что не катай 100 % потому как когда у бабки мотоцик был самого Китая ещё и в помине не было , за 7 тыров  могу договориться , если интересует пиши личку . Оговорюсь сразу колен.вал в посёлке и дело это не одной недели , ныне поеду в посёлок на выходные могу поинтерисоваться . К товару постараюсь приложить видео ( схожу сниму ) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Стародумов пишет:
ilya Tver пишет:
Стародумов пишет:

За 7 тыров найду новый , нулёвый  колен.вал советского ( возможно Российского ) качества , в комплекте с пальцами .

Поподробнее Пожалуйста


Есть новый  колен.вал в комплекте с пальцами поршневыми  у человека ( бабуля ) запасов то ли СССР то ли уже Российские , то что не катай 100 % потому как когда у бабки мотоцик был самого Китая ещё и в помине не было , за 7 тыров  могу договориться , если интересует пиши личку . Оговорюсь сразу колен.вал в посёлке и дело это не одной недели , ныне поеду в посёлок на выходные могу поинтерисоваться . К товару постараюсь приложить видео ( схожу сниму ) .

Хорошо. Если не забудешь скинь

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Отдам идеальный советский в солидоле за 12 000 big_smile

Добавлено: 11-10-2016 21:44:02

ilya Tver пишет:

Можно с такой же бедой))))

Так надо попросить снять правый цилиндр и подёргать за шатун!))

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

Че не за 42 то спекулянт))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

17

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

666 пишет:

Че не за 42 то спекулянт))

Есть и такой за 42 000 помнящий хрущёва tongue  и я не спекулирую! отдаю  с прибылью всего 100%, а это на современном этапе почти за так... wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Коленвал Урал 67-36. Нужна помощь

shaman507 пишет:

Так надо попросить снять правый цилиндр и подёргать за шатун!))

Я так бы и сделал .  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение