Тема: проверка подсоенидения бсз

Внешняя ссылка  .подскажите  как без установки на Днепр проверить соединение жгута ,коммутатора,катушки,датчик холла т.е где что замассировать в примере как на видео чтоб в свечах искра была?

Отредактировано roman811 (03-11-2016 20:51:30)

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: проверка подсоенидения бсз

http://s020.radikal.ru/i721/1611/d1/a15d68391fc5.jpg

если в схеме соображаешь то проблем нет , если нет ,тогда расскажу на пальцах ,

roman811 пишет:

Внешняя ссылка  .подскажите  как без установки на Днепр проверить соединение жгута ,коммутатора,катушки,датчик холла т.е где что замассировать в примере как на видео чтоб в свечах искра была?

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проверка подсоенидения бсз

теперь по рисунку или по картинке подробнее , цифра 1 контактная группа замка зажигания , цифра 2 это гена , тебе он не нужен , 3 это акум , итак подробнее , минус салится на свечи , на корпус коммутатора и на корпус бобины , далее плюс  от акума садим на бобину цифра 4 на рисунке , и на 4 вывод разьема коммутатора ( цифра 5 коммутатор ) вывод красносиний провод ,второй вывод от бобины на первый вывод клемника коммутатора , второй вывод клемника коммутатора это масса онаже минус , третий вывод коммутатора сигнал датчика холла , 5 и 6 выводы коммутатора это питание датчика холла , цифра 6 на рисунке это трамблер с коммутатором он нам не нужен , у нас с бобины вывод высоковольтный сразу на свечи идет  , ну вроди как все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: проверка подсоенидения бсз

Спасибо огромное помогло))))

Добавлено: 04-11-2016 00:38:42

Внешняя ссылка  Вот таким способом мультимером можно и нужно выставлять на Днепре или фигня это все?

Отредактировано roman811 (04-11-2016 00:09:21)

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: проверка подсоенидения бсз

ну в принципе там ничего нового нет , можешь хоть мультиметром , хоть светодиодной контролькой , средний вывод с датчика холла это сигнальный , своего рода как от контактов ,он дает напряжение 5 вольт в момент прохождения так называемого модулятора ( металической пластины ) как только пластина подойдет в зону датчика , на среднем выводе появится 5 вольт и проскочит искра на катушке , на днепре таже система только по метке р на маховике , но можно и по поршням выставить , но если делать модулятор с опережением механическим тогда шторку выставлять как и контакты на метке маховика р в разведенном положении

roman811 пишет:

Спасибо огромное помогло))))

Добавлено: 04-11-2016 00:38:42

Внешняя ссылка  Вот таким способом мультимером можно и нужно выставлять на Днепре или фигня это все?

Добавлено: 04-11-2016 11:41:47

немного дабавлю , на видео с ютуба он меряет тестером питание относительно минуса , но тестер показывает -5 вольт , тоесть отрицательное напряжение , можно побробывать померить относительно плюсовой клеммы , должно быть больше напруги , да кстати кто померяет отпишитесь если можно , просто узнать сколько выход с датчика холла, если там будет теже 12 вольт , тогда можно вешать лампу контрольку как в контактном зажигании

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: проверка подсоенидения бсз

Вот непойму на какую метку Р или ВМТ ставить чтоб регулировать бсз?в ютюбе и по Р и по ВМТ регулируют,нипоймешь.и ещё без распределителя как то умудряются заводить .

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: проверка подсоенидения бсз

ЕСТЬ АВАРИЙНАЯ СИСТЕМА ЗАЖИГАНИЯ  КОГДА СДЫХАЕТ ХОЛЛ  подключается вместо датчика холла  и идет многоискровой режим  вот тогда они и заводят  потому как искра бьет все время  теперь далее  выстави по вмт  и заведи , ну а после уже выставишь по звуку и по работе раньше позже

roman811 пишет:

Вот непойму на какую метку Р или ВМТ ставить чтоб регулировать бсз?в ютюбе и по Р и по ВМТ регулируют,нипоймешь.и ещё без распределителя как то умудряются заводить .

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: проверка подсоенидения бсз

Внешняя ссылка .что бы точно отрегулировать этот  выход бабочки из датчика хода мне надо вот по этому видео с МД1 ,но перед этим на моховике предварительно выставив  метку Р или ВМТ на Днепре?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: проверка подсоенидения бсз

метка р на днепре , это и есть теже 3 мм не доходя до вмт , ставь метку и регулируй бабочку

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: проверка подсоенидения бсз

kilowatt3 пишет:

метка р на днепре , это и есть теже 3 мм не доходя до вмт , ставь метку и регулируй бабочку

Пока не удаётся завести с бсз.вот хочу спросить если не отрегулировать бсз то можно ли завести Днепр если подкл вместо датчика холла АЗ-1(аварийное зажигание)?если за ведётся то буду точно знать что регулировать возможно на нем.

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: проверка подсоенидения бсз

ром можно все , выведи вмт , поставь чтоб искра била не доходя вмт , и пробуй заводить , а потом крутни раньше посже там нет ничего сложного

roman811 пишет:
kilowatt3 пишет:

метка р на днепре , это и есть теже 3 мм не доходя до вмт , ставь метку и регулируй бабочку

Пока не удаётся завести с бсз.вот хочу спросить если не отрегулировать бсз то можно ли завести Днепр если подкл вместо датчика холла АЗ-1(аварийное зажигание)?если за ведётся то буду точно знать что регулировать возможно на нем.

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: проверка подсоенидения бсз

roman811 пишет:

вот хочу спросить если не отрегулировать бсз то можно ли завести Днепр если подкл вместо датчика холла АЗ-1(аварийное зажигание)?

Нет не заведётся. работает только при наличии распределителя и опять же чтоб он стоял правильно smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: проверка подсоенидения бсз

Незаводится гад эдакий на бсз((.на контактной со старым бегунком (старого образца)заводился,но одно но с новыми бегунками ,а я их пробовал с десяток нехотел заводится ни с одним.вот думаю может и здесь стоит распределитель нового образца вот и не удаётся завести?эх

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: проверка подсоенидения бсз

roman811 пишет:

и здесь стоит распределитель

Для не понимающих объясняю на уралах и днепрах современных моделей нет распределителей! Что ты называешь распределителем это автомат опережения зажигания. А распределитель это карбалитовая крышка с бегунком.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e5/Distributorcap4copcont.JPG/180px-Distributorcap4copcont.JPG
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/RotorBakelite.jpg/134px-RotorBakelite.jpg

Добавлено: 08-11-2016 00:34:49

roman811 пишет:

но одно но с новыми бегунками ,а я их пробовал с десяток нехотел заводится ни с одним.

  Фото покажи как ставишь съёмную пластину, может не правильно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: проверка подсоенидения бсз

shaman507 пишет:
roman811 пишет:

и здесь стоит распределитель

Для не понимающих объясняю на уралах и днепрах современных моделей нет распределителей! Что ты называешь распределителем это автомат опережения зажигания. А распределитель это карбалитовая крышка с бегунком.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e5/Distributorcap4copcont.JPG/180px-Distributorcap4copcont.JPG
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/RotorBakelite.jpg/134px-RotorBakelite.jpg

Добавлено: 08-11-2016 00:34:49

roman811 пишет:

но одно но с новыми бегунками ,а я их пробовал с десяток нехотел заводится ни с одним.

  Фото покажи как ставишь съёмную пластину, может не правильно.

.пластину ставлю так что бы получались прямоугольные окошки

Post's attachments

TMPDOODLE1478552326412.jpg
TMPDOODLE1478552326412.jpg 236.2 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проверка подсоенидения бсз

Рома видео сними и выложи , посмотрят ребята разберут , по твоим словам сложно чтото судить , тем более в терминах путаешься .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: проверка подсоенидения бсз

После многих попыток регулировок бсз по искре на свече МОТ начал чуть схватывать.думаю что ровную прямую черту плохо неточно прорезал.прорезал ножовкой.вот думаю как и чем ровно прорезать прямую?на токарном станке прочертил ровно,а прорезать надо думать.https://m.youtube.com/watch?v=FYjlpO7tVWA. .вот по этому видео сделал шторку(бабочку) 30°.

Добавлено: 08-11-2016 21:36:00

Внешняя ссылка
Может вот эту надо в 60° сделать?

Добавлено: 09-11-2016 21:53:42

Фух.завёл я свой палариус..все дело было в карбюраторе правом,непоступал бензин.все же какая бабочка лучшая что я писал выше?посоветуйте.на ютюбе говорили та которая 60° тяжелее и опережение зажигания на бегунке плохо будет работать.А стоит сейчас у меня бабочка  30°

Отредактировано roman811 (09-11-2016 22:03:19)

Post's attachments

TMPDOODLE1478626850151.jpg
TMPDOODLE1478626850151.jpg 202.97 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение