Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Завидую белой завистью , с механиком очень хотелось бы пообщаться лично вживую а не через инет , как и с большинством присутствующих здесь форумчан .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

а по скайу  smile всё ж приятней smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

А пиво без алкоголя ? Безопаснее же  big_smile ! Да и не пользуется механик скайпом почти . Один раз и видел его только там ... roll

Вру . Не разу не видел . Он и авторизацию от меня даже не принял .... sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Решил потихоньку докупать то,что собственно говоря меня мучает больше всего,это колеса,ибо у меня из 4-х колёс,лишь одно родное с масленкой и штампом военной приёмки,остальные от поздних  Днепров,слава богу подвернулись новые колеса с консервации с мотоцикла Днепр МВ-650,правда по деньгам встали они мне не так дёшево,как я этого ожидал,так же был найден в далёком и морозном Новосибирске второй оригинальный ящик зип с креплением,которые на данный момент редкость а если их и продают то цены космические,так же из Тюмени была заказана лопатка,которой комплектовалась люля военных мотоциклов,вот так потихоньку помаленьку по всей матушке России покупаю то,чего недостаёт,до заводского вида.

Post's attachments

IMG_8307.JPG 732.46 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

С механиком то сфоткался на память ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Стародумов пишет:

С механиком то сфоткался на память ?

Сказать по правде не думал об этом,я думаю что не последний раз встречаемся,ещё будет возможность сфотографироваться smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

FOFAN пишет:

Днепр МВ-750М, приобрел, в придачу к мотоциклу я получил очень много приятных ССС-ровских бонусов,таких как новый двигатель!

вот свезло так свезлооооо!
жавидую белой жавистью

Добавлено: 07-02-2017 21:50:30

вы хоть фото подробное сделайте в HD качестве... ведь их так мало осталось!

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Воскресное фото,без руля,никак не доберутся руки его поменять!

Отредактировано FOFAN (13-02-2017 12:42:33)

Post's attachments

IMG_8355.JPG 864.7 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

хороший... но я бы его состарил...обратки, бак капля, ранние головки

Отредактировано simba1989 (13-02-2017 12:46:54)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

А пулемет ставить будешь?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

simba1989 пишет:

хороший... но я бы его состарил...обратки, бак капля, ранние головки

Хочу на данный момент восстановить до заводского вида,для этого нужно всего лишь поменять руль и поставить ободок фары с козырьком,который так же есть в наличии,из мелочей осталось докупить обвес по коляске,быть точнее кронштейны крепления топора и заднюю стойку крепления пулемета,на данный момент все,ящика на коляску решил повесить два,с двумя как то больше нравится чем с одним.

Добавлено: 13-02-2017 13:16:24

andre52 пишет:

А пулемет ставить будешь?

На данный момент в раздумьях

Добавлено: 13-02-2017 13:16:35

Отредактировано FOFAN (13-02-2017 13:17:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

FOFAN пишет:
PRIME пишет:

Шикарный аппарат,и востонавливать ничего не нужно,это МВ750М переходная модель днепр12 ,киевского мотозавода КМЗ,на нем стоит все родное,это последние мотоциклы которые выпускались для воинских частей с баком Днепра,так что катайся инаслаждайся,эти мотоциклы очень выносливые.

На данный момент хочу поменять руль и пульты,так же на данный момент поставил микропроцессорное зажигание Совек,а так все очень даже нравится,в остальном все оставлю как есть.

Знающие,подскажите пожалуйста,а для 6-ти вольтового оборудования существует микропроцессорное зажигание? hmm @

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

34

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Шикарный экземпляр. Да и цена не такая уж и большая за него. У нас в городе в том году "хламовый" МВ750 без доков за сотку пытались продать. Судьбу мотоцикла дальше не знаю

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Отличный мот!!!  Прочитал что Вы планируете докупить разные оригинальные штучки и все это установить на мотоцикл. Должен получится полный оригинал. Хотел спросить вот что. Что потом? В смысле будете ездить часто и регулярно на нём или это будет мотоцикл для нечастых выездов в выходной день?или может ваш мот будет тихо стоять в гаражике,иногда протираться тряпочкой и быть своего рода "выставочным  образцом"?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Стародумов пишет:

Внешняя ссылка

Спасибо за ссылку!А вообще есть-ли смысл устанавливать микропроцессорное зажигание?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Сам не ставил но горю желанием . Специалисты советуют ..... big_smile  wink


Нельзя относиться к новизне с пренебрежением , ибо новое не редко идёт в ногу с хорошим. Но помни нельзя и улучшить то что работает безупречно !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Кстати, вот интересный экземпляр у нас на форуме есть. Может что полезное найдёте для себя и своего коня smile

http://forum.motoroad.ru/topic344-na-svoem-kone.html

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Стародумов пишет:

Сам не ставил но горю желанием . Специалисты советуют ..... big_smile  wink


Нельзя относиться к новизне с пренебрежением , ибо новое не редко идёт в ногу с хорошим. Но помни нельзя и улучшить то что работает безупречно !

Messer_SS пишет:

Кстати, вот интересный экземпляр у нас на форуме есть. Может что полезное найдёте для себя и своего коня smile

http://forum.motoroad.ru/topic344-na-svoem-kone.html

Спасибо за ответы! smile Но наверное хватит в чужой теме посты плодить,пойдём однако в свою и там продолжим общение!

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Днепр МВ-750М 1975 г.в

Кочегар пишет:
FOFAN пишет:
PRIME пишет:

Шикарный аппарат,и востонавливать ничего не нужно,это МВ750М переходная модель днепр12 ,киевского мотозавода КМЗ,на нем стоит все родное,это последние мотоциклы которые выпускались для воинских частей с баком Днепра,так что катайся инаслаждайся,эти мотоциклы очень выносливые.

На данный момент хочу поменять руль и пульты,так же на данный момент поставил микропроцессорное зажигание Совек,а так все очень даже нравится,в остальном все оставлю как есть.

Знающие,подскажите пожалуйста,а для 6-ти вольтового оборудования существует микропроцессорное зажигание? hmm @

Добрый день,ставил себе микропроцессорное бесконтактное зажигание Совэк,пока слава богу все хорошо,полет нормальный,все нравится!

Добавлено: 24-03-2017 15:04:38

spitfire пишет:

Отличный мот!!!  Прочитал что Вы планируете докупить разные оригинальные штучки и все это установить на мотоцикл. Должен получится полный оригинал. Хотел спросить вот что. Что потом? В смысле будете ездить часто и регулярно на нём или это будет мотоцикл для нечастых выездов в выходной день?или может ваш мот будет тихо стоять в гаражике,иногда протираться тряпочкой и быть своего рода "выставочным  образцом"?

Добрый день,на данный момент все что было задумано,куплено,что-то уже установил,что то ещё будет установлено в ближайшее время,на мотоцикле планирую ездить регулярно,поездки по городу в приоритете и выезды не дальше 100 км,по местности.

Добавлено: 24-03-2017 15:12:10

Ну вот наконец и свершилось,пару дней назад,поставил своего старичка на учёт,в ГИБДД г.Белогорска,инспектор был очень удивлён тому,что мотоцикл снят с учёта аж в 2004 году,на площадке технического осмотра успел собрал много приятных взглядов и зевак фотографирующих советский военный оппозит,немного свежих фото в ленту,кстати ящики были покрашены порошковой краской,правда цвет немного отличается,ну на данный момент планирую покрасить весь мотоцикл,той же краской что и ящики,всем удачи на дорогах!

Добавлено: 24-03-2017 15:18:56

Ящики перед покраской были тщательно отпесочены! big_smile

Post's attachments

IMG_9056.JPG 1011.46 Кб, файл не был скачан. 

IMG_9057.JPG 578.96 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение