21

Re: как и какой выбрать шлем.

666 пишет:

а по теме катайтесь в советских шлемах..они самые надёжные..если не нравится дизайн, то можете сами их долепить и расскрасить

http://s017.radikal.ru/i404/1111/5e/4a3ce2b8201e.jpghttp://s017.radikal.ru/i414/1111/ee/f964dbdd5aa1.jpghttp://s61.radikal.ru/i174/1111/52/a38f57f17762.jpg
Реставрация совко-каски. big_smile

Отредактировано М67-36 (04-11-2011 12:17:25)

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

22

Re: как и какой выбрать шлем.

А видно в такое стекло?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: как и какой выбрать шлем.

Видно. Можно еще чуть пламенем горелки погреть и вообще отлично будет.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

24

Re: как и какой выбрать шлем.

AGV нормальный шлем даже тот что в беларуссии выпускается и не дорогой особо,но я например буду брать с двумя визорами

У работы есть три плюса: пятница,зарплата и отпуск!!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: как и какой выбрать шлем.

У меня Shark, брал за 6к, падал несколько раз, отвалился воздухозаборник один, а так крепкий,удобный шлем

Ололо ололо я водитель НЛО

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: как и какой выбрать шлем.

А говорят - один раз упал - меняй шлем, даже если он не пострадал с виду...
Но я этого делать не буду канеш, если приобрету.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: как и какой выбрать шлем.

ребят хочу предупридить всех не покупайте каски YUNA сегодня такую разбил кулаком не прилогая больших усилей

Отредактировано Шаман (03-06-2012 00:42:08)

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: как и какой выбрать шлем.

А я чисто для виду, чтоб мусара паганые не цеплялись куплю может каску рублей за 1000, если у нас тут есть такие.
И еще - какие есть проверенные интернет-магазины? Хочу там купить - дешевле (990 рубей все таки).

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: как и какой выбрать шлем.

Народ есть вот такой шлем   big_smile , его можно покрасить и стекло переделать ?
http://uraldnepr.ru/_fr/6/s5439768.jpg

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

http://i068.radikal.ru/1208/61/fd31708fd0c9.jpgвот с этим шлемом я проездил три года , и падал не раз . До сих пор служит . токо стекло снял . smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: как и какой выбрать шлем.

mexanik62 пишет:

На дальние езжу в советском армейском танковом шлеме с косынкой под ним Падал бился головой повреждений головы нет

у меня тож шлемачок такой имеется - от деда остался

я есть в контакте.
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: как и какой выбрать шлем.

Шаман пишет:

ребят хочу предупридить всех не покупайте каски YUNA сегодня такую разбил кулаком не прилогая больших усилей

может у тебя кулачищи по два пуда lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: как и какой выбрать шлем.

Апну тему. личный опыт
обладатель большого котелка на плечах (размер шлема ХХЛ и выше, китайские даже ХХХЛ не налазят толком  big_smile )
в комплект с мотоциклом досталось два кетаёзовских нонейм шлема (интегралы) разной степени изношенности и убитости. один на меня с горем пополам налезал, второй даже до бровей толком не натягивался, хотя визуально был даже крупнее. Помучился я, помучился, да и купил себе такой вот LS2 Внешняя ссылка
стоит, конечно, прилично (я мотоцикл за 1,5к гривен купил  big_smile  ), но удобный, обзор хороший, дополнительный визор выручает летом (основной и подбородок в городе снимаю, замечательно) и нетяжелый к тому же.. сидит мягко.
в падениях толком не испытывал -- шмякался один раз, но шлемом вообще не задел асфальт

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

Катаюсь в таком 4 сезона. Покупал новым за 3500 рублей. Каска эта чистый Китай, хотя продавец говорил что производитель Испания, но это враньё. В принципе каской доволен. Из минусов: Через     5-6 месяцев шлем начал сильно скрипеть в местах соединений отдельных частей. Слабая вентиляция и отсутствие плёнки предотвращающей запотевание визира, хотя крепление для этой плёнки на стекле есть.Шлем очень шумный. Из +: Цена и навароты (тёмные очки и поднимающаяся нижняя скула шлема)

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: как и какой выбрать шлем.

Олег1973 пишет:

Покупал новым за 3500 рублей.

видимо тут вся причина.. Если 4 года, то это как раз 100 у.е.
я видел у нас в рознице шлемы, маркированные LS2 и с ценой значительно меньше того, что я приобрел (модель и кол-во наворотов примерно одинаковое), но у того, что дешевле, даже качество покраски и мелких деталек типа фиксаторов "подбородка" или ремешков, было значительно хуже. Свой купил в том магазине, на который дал ссылку, за 220 у.е. по тогдашнему курсу, и как выяснилось, не прогадал.. ) Так что возможно, просто нарвались на подделку или некачественную партию
ps мой продавался в фирменной коробке с кучей бумажек и этикеток всяких, где-то в гараже валяются, если интересно то найду, сфоткаю.. Единственное на что могу в нем пожаловаться -- говорить очень неудобно с "подбородком", визор моментально запотевает...  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

Извините, но вы ошибаетесь. Такой же шлем что я брал в 2011 за 3450р. сейчас стоит в том же магазине 9000р. и качество его стало даже хуже чем было. Никто дешевую Китайскую продукцию подделывать не будет. Всё познаётся в сравнении и чтобы это почувствовать прокатитесь в немецком Шуберте, японском Арае или итальянском Каберге, но там цена в 10 раз выше... А LS-2 это попытка Китайского производителя создать каску, ВНЕШНЕ похожую на дорогой, качественный шлем. К стати, покупал так же как и Вы в фирменной коробке, с наклеечками и чехлом для переноски шлема. Свои 100 долларов этот шлем стоит, но не более того.

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: как и какой выбрать шлем.

У меня ICON airframe, по сегодняшним ценам стоит как 2 урала. big_smile Испытывать не приходилось, ттт. Удобный, пишут что шумный на больших скоростях, но какие на урале скорости. smile
http://activitats.laurafreijo.com/wp-admin/user/icon-airframe-helmet-760.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение