Тема: как и какой выбрать шлем.

помогите правильно выбрать шлем. я остановился на интегралах . мож кто посоветует фирмы ? и проч

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: как и какой выбрать шлем.

На дальние езжу в советском армейском танковом шлеме с косынкой под ним Падал бился головой повреждений головы нет

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: как и какой выбрать шлем.

У меня  MRC нормальный шлем, стоит 3000р. не падал еще в нем, но сборка фабричная и это видно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: как и какой выбрать шлем.

китайские гавно,с удара кулака лопаються

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

механик а картинку выложить можешь шлема?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: как и какой выбрать шлем.

OlegatoR пишет:

китайские гавно,с удара кулака лопаються

Ну хороший шлем не обязательно должен выдерживать удар кувалдой))  (кустарный кЕтай тут разговору нет фуфло)
Современные шлемы так устроены, что при точечной подчеркиваю ТОЧЕЧНОЙ ударной нагрузки, он должен принять удар как бы в себя поглотить энергию удара, а не тупо его выдержать, но чтобы башка внутри лопнула, а стекло у современных шлемов от удара полностью отскакивает в сторону.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

что должно быть внутри прочного шлема ? пенопласт?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

у меня гермак был мы с корешом ехала по проселочной дороге около 80 и сосок задний провернуло и как шмякнулись на шлеме только подбородник лопнул и стекло счесал ,а так не постродала ну разве вся в царапинах, хороший гермак был за 1900 брал мото магезине!!!!!!!!

Бог спасёт, друзья помогут...

9

Re: как и какой выбрать шлем.

Санек 56 пишет:

что должно быть внутри прочного шлема ? пенопласт?

голова должна быть

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: как и какой выбрать шлем.

Вобщем я вам скажу ребята... Щас шлемы все - гавно, кроме дорогих конечно smile , а это как минимум тысяч 9 500 р.  что за 2 500 и подобные - рсколятся как арбуз mad , пройденя тема.
я вообще в лесу откопал немецкую каску, повезло что не сгнила! я её обшкурил, зашпаклевал, покрасил грунтовкой и краской черной- лаком покрыл, сделал ремешок и теперь - сказка big_smile . Правда это не для хлюпиков, после 30 минут езды шея отвалится, но я за 3 года уже привык!

Добавлено: 02-11-2011 19:13:32

да - по теме, шлемы надо разве што по ценам выбирать! лучше в специализированный магазин ехать- там все расскажут.
Да мож кому надо, живу я в Краснодаре и продаю готовые немецкие каски по 1 500 р.
афигенные, лучше чем байкерские

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

Торнадо!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: как и какой выбрать шлем.

у меня советская есть обтянутая маск сетью тоже прикольно

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: как и какой выбрать шлем.

шапка ушанка lol  lol  а так то советский кросовый

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: как и какой выбрать шлем.

lol  lol  lol солдатская каска

Если из вашего мотоцикла не льется масло ,возможно оно кончилось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

купил  vega altura . вроде норм шлем  в нете смотрел его испытания . внутри толстый слой пенопласта.

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: как и какой выбрать шлем.

сколько же эта радость стоит? smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

2500руб

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как и какой выбрать шлем.

Самое лучшее использовать шлем не как способ стукнутся головой об асфальт, а как атрибут защиты,поэтому типа  поэтому типа каски немецкой или сСССРвской принимайте как юмор самое главное сейчас это материалы применяемые для изготовления шлемов углепластик карбон и надо учитывать толщину и ударную нагрузку хотя это все условно попасться можно и на бренде

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: как и какой выбрать шлем.

может и нормально в нем кататься, но при серьезном падении  и ударе головой наверняка пополам расколется как и большинство шлемов!

Добавлено: 02-11-2011 21:48:01

Знаю ещё что хорошая фирма FOX! У них вся экипировка хорошая, но дорогая wink

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: как и какой выбрать шлем.

Вообще эта тема уже была...
а по теме катайтесь в советских шлемах..они самые надёжные..если не нравится дизайн, то можете сами их долепить и расскрасить

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение