Тема: мои карбюраторы на мт

Стояли у меня под карбюраторами толстая прокладка которая как говорят тепло изолирующих на к301.Хочу опять эти карбы ставить,но вот незнаю ставить эти толстые прокладки.подскажите стоит ли ставить и какие и какой толщины?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

roman811 пишет:

под карбюраторами толстая прокладка которая как говорят тепло изолирующая...

В южных районах очень нужная вещь!  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: мои карбюраторы на мт

Из чего такую прокладку можно сделать?мне для к65 и к68 нужно.

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

Хорошо если найдёшь готовые текстолитовые или фторопластовые. Может быть у тебя есть возможность и материал сделать их самому. На крайний случай можно сделать мягкую наборную прокладку. Несколько одинаковых картонных прокладок набираются до нужной толщины, между собой клеятся герметиком. Сильно затягивать не надо (до сжатия гроверных шайб), иначе "уши" у карбюраторов будет заворачивать. На таких езжу уже лет пять - полёт нормальный. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: мои карбюраторы на мт

roman811 пишет:

Стояли у меня под карбюраторами толстая прокладка которая как говорят тепло изолирующих на к301.Хочу опять эти карбы ставить,но вот незнаю ставить эти толстые прокладки.подскажите стоит ли ставить и какие и какой толщины?

У нас в крае спокойно можно найти такие в продаже паранитовые. очень хорошие. всегда их ставлю, иначе летом бензин кипеть в карбах будет smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: мои карбюраторы на мт

PATRIOT пишет:
roman811 пишет:

Стояли у меня под карбюраторами толстая прокладка которая как говорят тепло изолирующих на к301.Хочу опять эти карбы ставить,но вот незнаю ставить эти толстые прокладки.подскажите стоит ли ставить и какие и какой толщины?

У нас в крае спокойно можно найти такие в продаже паранитовые. очень хорошие. всегда их ставлю, иначе летом бензин кипеть в карбах будет smile

Обычный паронит толстый у меня есть, 3мм,но говорят нужен другой материал для таких прокладок.или все таки вырезать из обычного и ничего страшного нету в этом?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: мои карбюраторы на мт

смотри сам. если в продаже нету - вырежи сам. если есть купи. но 3 мм по моему слишком мало. у меня толще всегда стояли smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: мои карбюраторы на мт

Не вижу проблемы, для прокладки пойдет любой полимерный материал способный выстоять температуру +120 градусов и любой паронит, глянь на авито уже полно готовых прокладок из разных материалов.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: мои карбюраторы на мт

Skails пишет:

Не вижу проблемы, для прокладки пойдет любой полимерный материал способный выстоять температуру +120 градусов и любой паронит, глянь на авито уже полно готовых прокладок из разных материалов.

.дай ссылку на эти полимерные материалы?ненайду никак

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: мои карбюраторы на мт

Skails пишет:

Не вижу проблемы, для прокладки пойдет любой полимерный материал способный выстоять температуру +120 градусов и любой паронит, глянь на авито уже полно готовых прокладок из разных материалов.

Правильно говоришь про готовый вариант, так лучше)) А головки одно из самых горячих мест градусы там 180 и выше smile

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

И вот Роман опять создал тему близнеца , слушай чем тебя не устраивают уже имеющиеся темы ?  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: мои карбюраторы на мт

Стародумов пишет:

И вот Роман опять создал тему близнеца , слушай чем тебя не устраивают уже имеющиеся темы ?  hmm

Уважаемый дикий модератор вы же сами мне угрожали баном если я темы буду  плодить.я создал для себя общую по карбам и так же по двигателю и электрике и пишу все туда и не создают одноразовые темы.а одноразовые темы я удалил почти все.в чужие темы я нехочу писать только в крайнем случае.

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

Всё понятно , что я видимо обьяснил непонятно , хотя куда уж понятнее я не могу понять !? Возможно номер у тебя на нике что то означает не совсем хорошее , или ты от меня далеко стоял когда я тебе писал трижды - пиши в темах про карбы - вопросы о карбах , какая разница чья тема  ? Если она для тебя  нужная - пиши в неё . Проблема с темами близнецами есть на форуме всегда , нам приходиться постоянно объединять несколько в одну для простоты поиска нужной информации новичкам . Это занимает не мало времени и нервов .

Теперь о пункте " не пиши в чужих темах " это сказано в правилах , дак вот не стоит писать в темах раздела " наша техника "  потому как там 99 % люди делают что то наподобии дневника или личной книги где выкладывают информацию о своей жизни , увлечениях , ремонте , в общем всё вместе в ОДНОй теме . Что я и пытался ( видимо не слишком хорошо ) до тебя донести . Создай такую тему себе и пиши в ней все свои вопросы и проблемы , к примеру " Мотоцикл пользователя  roman811" и катай туда всё что хочешь это будет твой уголок куда я со своим носом не залезу никогда только в случае нарушений правил общения .

За " Дикого Модератора " - бан три дня , подобное терпеть не от кого не собираюсь .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

lol  lol он к тебе уважаемый,а ты на банан,он же по твоим заголовкам пишит,если и упустил какое слово  lol  lol что ж теперь бананы раздавать smile

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

Саша я трижды писал человеку в личку - не понимает , ты сидишь странички листаешь а мне ошибки исправлять приходится , понятно что каждый новичок хочет обсуждать свой личный вопрос в своей личной теме но это будет полный хаос , представь что у тебя по запросу вышло не три четыре темы а трицдать тридцать пять . Весело ? И какие твои действия ? Ты будешь листать все 30 штук чтоб найти нужную инфу ? Нет ты тупо опять создашь тему и будешь спрашивать очевидные вещи отвеченые не один десяток раз , а если в одной теме вся инфа то тупо сиди листай странички и ищи . Я возможно излишне строг в некоторых аспектах как модератор но благодаря и моим усилиям в том числе с форума пропал мат ( ты кстати косячишь постояно , вот недавно в чате выражался на что механик сделал замечание )  !Если бы мы не модерировали и не обьедитняли темы то тут про одни клапана было бы уже больше сотни тем поверь мене . А так всё мал мали прибрано . Я отвечаю регулярно если обращаються , помогаю чем могу , но бороться с упёртостью некоторых посетителей не самое благодарное дело и я это понимаю - кароче как модерировал так и буду , и можете мне лепить минусы втихаря сколько влезет мне побаробану ......

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

ну и липи минусы и  плюсы в тихаря мне тоже по барабану lol хоть кто то развеселил  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

Кирилл, я знаю на личном опыте что Пермяки парни суровые внешне, но добрые в душе))) Терпимее Кирилл, терпимее))). Я вот тоже в компьютерах, форумах, программах дуб-дубом, но что же, расстрелять меня за это?))) А общаться то с такими же как я больными оппозитчиками хочется.  Так что видимо судьба у тебя такая, наши косяки исправлять... Терпи))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

Обсуждать свои действия по модерированию я буду только либо с админом либо с другими модераторами . Как давал баны за оскорбления так и буду , действую в соответствиями с правилами . Все жалобы и замечания посылайте к вышестоящему ... .

П.С. Через сутки тема будет почищена от флуда .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: мои карбюраторы на мт

Внешняя ссылка
Возможно ли так отсинхронить на мт ,кто пробовал?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: мои карбюраторы на мт

вакумные карбы можно от синхронизировать теми приблудами что в видеоролике ,обычные карбы таким образом нет

Сказать спасибо Плохое сообщение