181

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Да и кстати, какая эстетика в совнархозе?

Своя, оппозитная. Красивый по своему аппарат. Солидный.

Сказать спасибо Плохое сообщение

182

Re: имз-8.103.10 - помощник

У меня стоит лобовуха, и не нужно ни каких щитков, все защищает.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

183

Re: имз-8.103.10 - помощник

Gregory пишет:
andre52 пишет:

Да и кстати, какая эстетика в совнархозе?

Своя, оппозитная. Красивый по своему аппарат. Солидный.

Правильно! И уж щитки эти его точно не испортят.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

184

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Да и кстати, какая эстетика в совнархозе?

Да шас посмотришь что клепают современные  эти, слово забыл дизайнеры в  плане авто, так и ъъхз все какое то усредненное, урезанное... безликое, безхарактерное. То на этом фоне колясычи стали выделяться, они просто другие, вот сейчас хороший ЗАЗ 968 из потока выделяется, от такой свой, и такой необычгый,  что язык не повернется назвать его страшным.Как то так.

Сказать спасибо Плохое сообщение

185

Re: имз-8.103.10 - помощник

baik666 пишет:

все какое то усредненное, урезанное... безликое, безхарактерное.

Да - среди современных вычурных обмылков мало действительно красивых машин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

186

Re: имз-8.103.10 - помощник

По делу: прокатился со щитками и сделал вывод - от встречного ветра они защищают, но частично. На кончики пальцев все же дует чуть-чуть, но это мелочи, можно отрегулировать, но не в моём случае, т.к. у меня ветровое коляски самодельный и усли правый щиток повернуть ниже он цепляется ветровик. Вот так вот!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

187

Re: имз-8.103.10 - помощник

Да щитки немного защищают, но они увы не панацея. Нацепишь на руки перчатки, да еще и сварочные краги сверху и все равно пальцы отмерзают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

188

Re: имз-8.103.10 - помощник

Заказал наклейки на бак.

Добавлено: 17-02-2019 20:48:27

Привет всем!
Потек сальник вторвала, решил заменить. Взял в лабазе кортеко,, снял КПП, поменял его, манжету ползуна. И, как это всегда случается, Остапа понесло ©… выяснилось, что шток пришел в негодность, заменил., потом трос короток стал, начал укорачивать рубаху, а под ней трос лохматый... Мля... Надо искать замену.
Полез в прерыватель, там тоже сальник потек - говнянский ставил, он и сдох., поставил другой - такой же говнянский( пока нет другого).
Посмотрел на окакатушку, решил переделать, чтобы крышкой прикрывала ее полностью(без торчащих вперед рогов).

Еще денек выходных и я его до винтика разобрал бы))

Отредактировано andre52 (09-02-2019 19:29:45)

Post's attachments

IMG_20190209_181820.jpg 328.06 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Заказал наклейки на бак.

Добавлено: 17-02-2019 20:48:27

Привет всем!
Потек сальник вторвала, решил заменить. Взял в лабазе кортеко,, снял КПП, поменял его, манжету ползуна. И, как это всегда случается, Остапа понесло ©… выяснилось, что шток пришел в негодность, заменил., потом трос короток стал, начал укорачивать рубаху, а под ней трос лохматый... Мля... Надо искать замену.
Полез в прерыватель, там тоже сальник потек - говнянский ставил, он и сдох., поставил другой - такой же говнянский( пока нет другого).
Посмотрел на окакатушку, решил переделать, чтобы крышкой прикрывала ее полностью(без торчащих вперед рогов).

Еще денек выходных и я его до винтика разобрал бы))

Понедельник спас пациента от рук кровожадного хирурга))) big_smile  big_smile

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

190

Re: имз-8.103.10 - помощник

Сменил трос сцепы на стальную проволоку. Работает!

Добавлено: 29-05-2019 10:07:16

Всем привет! Моцик мой стоит на приколе. Нужен ремонт головок... Все разобрал, осталось только купить направляйки и все.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

191

Re: имз-8.103.10 - помощник

Привет  земелька, на какую проволоку, диаметр, и т.д. делись опытом. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

192

Re: имз-8.103.10 - помощник

Проволока от привода замка капота. Бывает разных диаметров,у меня что-то около 1.5мм. Концы нагрел и сжал, после этого напаял бобышку со старого троса. Подошло отлично, жаль покататься не получается...

Добавлено: 29-05-2019 22:37:04

Напишу вкратце по головам: замучал пердеж в правый карб, что только не делал и зазоры по 10 раз и зажигание, все равно пердеж... Снял бошку и обратил внимание на то, что на впуске пружины прослабли и плохо поджимают клапан + седла не ахти как выглядят + набили канавки на клапанах + направляйки люфта сильно. В общем разобрал все, чтобы не было соблазна прокатиться и потихоньку буду собирать.
Подумываю о переделке днепропоршней под свой  мот , ибо авто технологию пока не осилить... Расточки и поршни рублей в 7 встанут... Пока не до этого.

Отредактировано andre52 (29-05-2019 23:40:00)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

193

Re: имз-8.103.10 - помощник

удачи тебе в ремонте, за информацию спасибо. тоже переделывать буду, а то не внушает мне доверия мой тросик. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

194

Re: имз-8.103.10 - помощник

Купил выпускные направляйки от классики 14,06мм. Точно такой диаметр у старых.
Нагрев головы задавил туда охлажденные в морозилке направляйки, все гуд...
Надо ли их теперь разворачивать? Клапан свободно двигается внутри втулки и присутствует люфт. Люфт такой же, как при не запрессованных втулках(по ощущениям).
Что думаете, прогнать разверткой?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:

Купил выпускные направляйки от классики 14,06мм. Точно такой диаметр у старых.
Нагрев головы задавил туда охлажденные в морозилке направляйки, все гуд...
Надо ли их теперь разворачивать? Клапан свободно двигается внутри втулки и присутствует люфт. Люфт такой же, как при не запрессованных втулках(по ощущениям).
Что думаете, прогнать разверткой?

Такого быть не должно. Клапана не изношены? Они не должны влезать. Возможно, бракованные втулки

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

196

Re: имз-8.103.10 - помощник

Дмитрий86 пишет:
andre52 пишет:

Купил выпускные направляйки от классики 14,06мм. Точно такой диаметр у старых.
Нагрев головы задавил туда охлажденные в морозилке направляйки, все гуд...
Надо ли их теперь разворачивать? Клапан свободно двигается внутри втулки и присутствует люфт. Люфт такой же, как при не запрессованных втулках(по ощущениям).
Что думаете, прогнать разверткой?

Такого быть не должно. Клапана не изношены? Они не должны влезать. Возможно, бракованные втулки

Да х.з.... Втулки сталь, клапана с посылторга - новьё! Сталь не бронза, её не так просто сжать... Да и втулки выпускные, с большим тепловым зазором.
На моей ауди 100 45 если меняют втулки клапанов, то тоже не разворачивают после установки, хоть бронзу хоть сталь.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: имз-8.103.10 - помощник

andre52 пишет:
Дмитрий86 пишет:
andre52 пишет:

Купил выпускные направляйки от классики 14,06мм. Точно такой диаметр у старых.
Нагрев головы задавил туда охлажденные в морозилке направляйки, все гуд...
Надо ли их теперь разворачивать? Клапан свободно двигается внутри втулки и присутствует люфт. Люфт такой же, как при не запрессованных втулках(по ощущениям).
Что думаете, прогнать разверткой?

Такого быть не должно. Клапана не изношены? Они не должны влезать. Возможно, бракованные втулки

Да х.з.... Втулки сталь, клапана с посылторга - новьё! Сталь не бронза, её не так просто сжать... Да и втулки выпускные, с большим тепловым зазором.
На моей ауди 100 45 если меняют втулки клапанов, то тоже не разворачивают после установки, хоть бронзу хоть сталь.

Надо проверить микрометром клапана. Если они в размере, значит бракованные втулки. Их надо менять. Клапана изначально не должны лезть во втулки, до запрессовки

Добавлено: 19-06-2019 06:34:31

andre52 пишет:
Дмитрий86 пишет:
andre52 пишет:

Купил выпускные направляйки от классики 14,06мм. Точно такой диаметр у старых.
Нагрев головы задавил туда охлажденные в морозилке направляйки, все гуд...
Надо ли их теперь разворачивать? Клапан свободно двигается внутри втулки и присутствует люфт. Люфт такой же, как при не запрессованных втулках(по ощущениям).
Что думаете, прогнать разверткой?

Такого быть не должно. Клапана не изношены? Они не должны влезать. Возможно, бракованные втулки

Да х.з.... Втулки сталь, клапана с посылторга - новьё! Сталь не бронза, её не так просто сжать... Да и втулки выпускные, с большим тепловым зазором.
На моей ауди 100 45 если меняют втулки клапанов, то тоже не разворачивают после установки, хоть бронзу хоть сталь.

Надо проверить микрометром клапана. Если они в размере, значит бракованные втулки. Их надо менять. Клапана изначально не должны лезть во втулки, до запрессовки

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

198

Re: имз-8.103.10 - помощник

Блин.... Буду думать пока...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

199

Re: имз-8.103.10 - помощник

Дмитрий86 пишет:

Клапана изначально не должны лезть во втулки

Мне пришли втулки, которые рекомендовали как подходящие (TRW 81-17119). Клапана прекрасно в них лезут, ещё и люфтец есть, после запрессовки думаю тоже будут без развёртки ходить. Сами клапана без выработки. Другое дело, что я замерил только одну из своих старых втулок, наивно полагая, что они будут одинаковы, и выбрал новые с диаметром 14,1. Сильно удивился когда в одно из посадочных данная втулка просто нырнула как к себе домой. Перемерил и они все разные оказались, самая мелкая 14,08 а самая раздроченая 14,18 аж. Пришлось заказывать новые под 14,25 (KOLBENSCHMIDT 811164) и теперь надо индивидуально для каждого отверстия протачивать в них натяг... А клапана что в тех что в этих новых втулках изначально свободно себя чувствуют.

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

200

Re: имз-8.103.10 - помощник

Внутренний диаметр втулки - 8.02мм

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение