Тема: братья оппозитчики, касисты. беда.

сделал клапана, все собрал выставил . завел на холостом норм. только чуть газа глохнет. карбы к 63, воздух 2,5 оборота. делал до одного так же. иглы почти на всю подняты. иногда можно разогнать обороты до максимума и когда бросил газ стреляет и глохнет. коптит чернысделал клапана, все собрал выставил . завел на холостом норм. только чуть газа глохнет. карбы к 63, воздух 2,5 оборота. делал до одного так же. иглы почти на всю подняты. иногда можно разогнать обороты до максимума и когда бросил газ стреляет и глохнет. коптит черным.

Добавлено: 27-01-2017 22:40:30

но с поршневой беда, между поршнем и гильзой когда прижимаю поршень к бочине, зазор более спички.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Стас касист пишет:

но с поршневой беда, между поршнем и гильзой когда прижимаю поршень к бочине, зазор более спички.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

изза этого не набирает обороты ? с Ув.

Добавлено: 28-01-2017 01:00:01

просто завел на холостом норм стоит тарахтит. даю чуть газа, глохнет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Опусти иглы и попробуй как будет при опущенных иглах.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

утром попробую. отпишу

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

SSSR пишет:

Опусти иглы и попробуй как будет при опущенных иглах.

И "воздух" сделай на 1,5 оборота.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

понял, спасибо вам. буду утром колупать.

Добавлено: 28-01-2017 17:01:55

проблема такая, иглы опустил, на обогатителе заводиься с первого второго раза . снимаю обогатитель глохнет . даю чуть газа, глохнет. газ набирает только тогда когда закачаю полные карбы бенза. наберу обороты и бросаю газ стреляет.

Добавлено: 28-01-2017 17:11:18

после снова пытаюсь дать газ, глохнет

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Ну раз так  посмотри как поплавки в камере отрегулированы,  ещё шланги сними и посмотри как топливо течёт.  А карбюраторы уже стояли к 63 или  сам устанавливал? Жиклёры продувал, камеры чистил?

Отредактировано SSSR (28-01-2017 21:25:23)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

карбы сам ставил, поплавки и так и сяк. не помогает. в левый карб плохо поступает топливо. снял шланг секунд через 20-30 только начинает течь . кран чистый. жиклеры не продувал, вроде чистые. так снял крышки нижние и смотрел. и на полном карбе работает. а потом перестает как остается половинакарбы сам ставил, поплавки и так и сяк. не помогает. в левый карб плохо поступает топливо. снял шланг секунд через 20-30 только начинает течь . кран чистый. жиклеры не продувал, вроде чистые. так снял крышки нижние и смотрел. и на полном карбе работает. а потом перестает как остается половина.

Добавлено: 28-01-2017 22:24:19

заказал сегодня блок с коленвалом, шестернями грм, толкателями. начинаю капиталить. так как на моем на шатунах люфт около 3-4 мм.

Добавлено: 28-01-2017 22:26:32

кстати там коленвал в идеале ,а вот втулки пальцев свободно выходят .так и должно быть? и как лучше кас 6 или 12 вольткстати там коленвал в идеале ,а вот втулки пальцев свободно выходят .так и должно быть? и как лучше кас 6 или 12 вольт?

Добавлено: 29-01-2017 00:16:23

извиняюсь, но будет много вопросов. для вас они могут казаться тупымизвиняюсь, но будет много вопросов. для вас они могут казаться тупыми.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Купи новый кран, топливо должно одинаково хорошо поступать по обоим шлангам. По коленвалу не понял,  люфт в шатунах 3-4 мм но при этом коленвал в идеале, или это заказанный коленвал в идеале.  И люфт 3-4 мм это радиальный или осевой (влево-вправо или  на себя-от себя).
Втулки в верхних головках шатуна сажаются с хорошим натягом и свободно перемещаться никак не должны, а вот пальцы в этих втулках должны свободно перемещаться но без люфтов.
По поводи 6 или 12 вольт, думаю если у тебя сейчас оборудование 6 вольтовое то сначала собери мотор и поставь мотоцикл на ход, а потом если захочешь,  будешь заморачиваться с переходом на 12 вольт.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

люфт на себя от себя. заказанный в идеале. у меня щас 12вольт, а с коленвалом бонусом приедет блок 6 вольт. вот и думаю свое туда перекинуть, или тот коленвал на свой? )

Добавлено: 29-01-2017 13:18:23

и такой момент, если оставить 12 вольт и поставить родное зажигание пм и такой момент, если оставить 12 вольт и поставить родное зажигание пм 05,
на нем нужно чтото менять?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

На пм-05 нужно конденсатор поменять, поставить под 12в зажигание.

Добавлено: 29-01-2017 13:20:10

И ссср правельно подсказал меняй краник, или свой разбери там стоит мелкая сеточка, она возможно в окислах, так жэ тонкая трубочка которая тоже забивается окислами и прохождение бензина затрудняется, потом карбы выстави иглы на вторые прозези с верху, приэтом отрегулируй в поплавковой камере уровни, винтики на обоих карбах по полтора оборота  и заводи и только потом добевайся регулеровки карбов, но бывает нюанс когда заслонки в карбах сильно гуляют, иглы не одинаковой длины и колечки на них стоят не на одной высоте, поплавки заполняются бензином и идет перелив, вобщем все это нужно тщательно просмотреь.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Стас касист пишет:

и такой момент, если оставить 12 вольт и поставить родное зажигание пм и такой момент, если оставить 12 вольт и поставить родное зажигание пм 05,
на нем нужно чтото менять?

ничего менять не надо

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

у меня иглы, резьбовые( кандер поменяю. нужно будет новый блок сфрезировать под 12в. наверное нужно ремкомплекты взять.

Добавлено: 29-01-2017 15:09:19

и еще, до какого диаметра идут советские поршня?  может не придется 79 делатьи еще, до какого диаметра идут советские поршня?  может не придется 79 делать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Вот видосы как переделать пм-05 под 12В. Внешняя ссылка  Внешняя ссылка Внешняя ссылка

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

Стас касист пишет:

и еще, до какого диаметра идут советские поршня? 

К-750М 1-й ремонтный
(увеличенный на 0,2 мм)  Цилиндр -78,20-78,24    Поршень- 78,11-78,15
К-750М 2-й ремонтный
(увеличенный на 0,5 мм)  Цилиндр -78,50-78,54    Поршень  78,41-78,45

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

всем огромное спасибо, покаместь сделаю это и сфрезерую блок сам дома. и расточу цилиндры. потом снова будут вопросы)

Добавлено: 17-02-2017 16:02:34

доброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатундоброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатуна?

Добавлено: 19-02-2017 22:58:34

Стас касист пишет:

всем огромное спасибо, покаместь сделаю это и сфрезерую блок сам дома. и расточу цилиндры. потом снова будут вопросы)

Добавлено: 17-02-2017 16:02:34

доброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатундоброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатундоброго времен,,,,доброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатундоброго времени уважаемые. вот посмотрел я кольца свои, там зазор около 0,5мм. а поршень без колец вставляю в цылиндр, спускается под своим весом секунды три. может просто кольца поменять?  ремонт 78,46. на обоих поршнях. блок подготовил дома. и как развальцевать втулку шатундоброго времен,

??

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

тебе ее надо развальцевать или развернуть под размер поршневого пальца?
если развальцевать то болт большего размера вытачиваешь на конус. Только надо все сделать точно и потом легкими ударами молотка, разумеется шатун должен лежать на дереве в ровной плоскости. а если развернуть то только разверткой.

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

спасибо, мне развальцевать нужно, ибо входит и выходит легко. есть типо керна байда, размер больше втулки на пять семь милиметров.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: братья оппозитчики, касисты. беда.

получается у тебя поршневой палец свободно пролетает во втулку? или я не о той втулке думаю?

Белый шаман сутки сидел возле огня,
И что никто видеть не мог, видел.
И что никто слышать не мог, слышал, дымя,
Стыл на лице и на руках иней.

Сказать спасибо Плохое сообщение