Тема: Покупка первого мото

Здравствуйте друзья! Нужна ваша помощь! Выбираю свой первый мотоцикл. Осуществляю мечту в 42 года. Вот фото и описание продавца
http://forum.motoroad.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=299&preview
"С документами на номерах!!! Покраска всех элементов в камере, никаких швов в наружу не торчит, рама варилась профессионалом, седло ЭКО кожа. Диски порошковая покраска передняя покрышка от планеты спорт 19", задняя 130/60 16". Маятник удлинён. Новая проводка из хороших проводов делалась электриком. Вилка удлинённая,все запчасти новые! после сборки проехал 1000 км, все отлично работает ! Двигатель от патрульного урала 36 л.с куплены дефицитные алюминиевые цилиндры(новые) для 650см3 новая поршневая( полированная) подогнанна до грамма. Кольца. Делал для себя денег не жалел и потратил очень много, документы все впорядке, я собственник. Отрываю от сердца по причине покупки квартиры.
ПРЕД ИСТОРИЯ:
владею этим мотоциклом уже 8 - 9 лет, купил я его в 17лет у старичка (до него у меня уже было 5 мотоциклов). он был первым и единственным хозяином мотоцикла. мотоцикл был в отличном состоянии, отъездил я на нем 2 сезона и ушел в армию оставив мот у друга в гараже там он простоял до 2014года пока я про него не вспомнил, продавать не хотел, принял решение сделать чеппер. на тот момент я работал в грузовом сервисе и абсолютно все станки и инструмент был в свободном доступе (токарный, сверлильный, фрезерный, гидравлический пресс,индукция, мощная полуавтоматическая сварка), денег и свободного времени было много, цель была хороший результат. поэтому постройка мота была не на коленках в гараже а на профессиональном оборудовании.
теперь непосредственно по моту:
ДВИГАТЕЛЬ:
решил купить другой так как на родном были разбиты посадочные места в картере и  колено. было решено покупать донора, друзья свели с бывшим ментом который из каких то закрамов вытащил мне патрульного урала в оригинале почти комплектного с пробегом 2 т.км ( кстати раму могу от него подарить она для одиночки,) двигатель был в отличном состоянии поменяли только резинки и кольца. кпп оставили родную, такк как на купленной нужно было провести мелкий ремонт который решили отложить до лучших времен. Масло в мотор эстеровое синтетика МОТЮЛЬ мото 10\50, КПП шелл синтетика. карбюраторы стоят пекаровские к68 НО не то говно что продают сейчас! а купленные еще в 2009 в Питере почти  с завода. ( характеристики патрульного скину)
ПРО РАМУ:
перерыл весь интернет но так и не нашел чертежей  того чего хотел, поэтому решил делать сам. Изменен угол наклона рул колонки путем удлинения передней части рамы( никаких швов, стыков загибов и т.д не найдете) задняя часть изменена по тому рамы м67, 
МАЯТНИК:
удлинен по моему на 15см, ну и стал пошире под 130е колесо( раму не расширял!) так же хочу заметить что на маятнике следов его удлинения нет. заднее колесо от ниссана жук (докатка) резина мото 130/60 16"( можно поставить шире) переделана сама ступица поэтому можно ставить любой диск с такой разболтовкой. Переднее колесо ураловское 19" с резиной от планеты спорт. в мосту стоит планетарка 9ка ( самое оптимальное) крейсерская скорость 120-130 км/ч максималка хотите верьте хотите нет 160км/ч проверялось по GPS.( больше 130 не езжу).
ПОДВЕСКА:
Вилка изначально была сделана рычажная, но ее нужно было доводить до ума, поэтому решил заняться ее доработкой потом. Купил новую вилку в магазине, удлинена она была мной, так же усилена еще одной траверсой( хром пружины снаружи для красоты). масло в вилке  синтетика 0/20 для большей мягкости так как изменились рабочие углы. задние амортизаторы новые с магазина от урала, но на мой взгляд для одиночки они жестковаты ( я вешу 73кг).
ОБЛИЦОВКА:
заднее крыло ручной работы, сделанное из 3х разных крыльев, переднее крыло от ижа. бак Ирбит доведенный до человеческого вида( спрятаны все заводские швы и кривые края) бак внутри чистенький не ржавый! седло ручной работы, сшито на заказ из немецкой эко кожи. РАМА, КОЛЕСА - порошковая покраска с пескоструем! бак и крылья отдавал в автосервис на покраску в камере краска мобихел акрил но решили еще покрыть 4мя слоями японского лака. очень красиво в живую выглядит. руль от   иж 49,  фара по моему со старого восхода. стекло коническое желтое от чего не знаю никогда раньше не встречал. боковая подножка сделана из воротка джонс вей, ручка переключения на заднюю передачу хром! не полировка а хром!
ОБНОВКИ:
осенью 15го года, мне достались за немалые деньги Алюминиевые цилиндры на ДВС 650см3 (производства СССР) новые! я загорелся и побежал покупать поршневую для них, но к моему сожалению все поршня что были в продаже были просто говно и полный разновес до 10 грамм! (хожу за поршней с весами!). поэтому заказал другу в Москве (отравил ему цилиндры), он нашел там какую то мото-мастерскую в которой подогнали поршня под цилиндры ( поршня отличного качества, полированные и совпадают до грамма!) так же к ним прилагались полированные кольца. пока ждал посылку снял цилиндры и поршневую с мота, когда посылка пришла возиться было уже холодно и сборку отложил до лета, но так случилось что мотоцикл придется продавать, поэтому поршневую ставить не стал, что бы покупателю показать и цилиндры и поршневую новую и состояние двигателя, чтоб убедился в отсутствии люфтов.
забыл написать про проводку: проводка собиралась с нуля опытным автоэлектриком на хороших проводах."
Очень надеюсь на любые отзывы!

Отредактировано Витюханский (04-02-2017 19:42:38)

Post's attachments

3185173476.jpg 539.16 Кб, 5 скачиваний с 2017-02-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Покупка первого мото

А в чем вопрос? Выбор сделан, если устраивает цена и верите продавцу - берите! С виду моцык крут, но меня всегда смущал тот момент, когда технику делают "для себя" и "сваливают бабло", а через тысячу пробега продают...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Покупка первого мото

А цена то какая? Что-то не увидел
А так конечно выглядит хорошо, поменять фару и заднее крыло, будех вах кааанфетка

Отредактировано fokuz (04-02-2017 22:05:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Покупка первого мото

fokuz пишет:

А цена то какая? Что-то не увидел
А так конечно выглядит хорошо, поменять фару и заднее крыло, будех вах кааанфетка

Крыло - это фишка чоппера...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

Цена 55тр. Ну плюс доставка тысяч 10 обойдется. Мот в Курске, я в Севастополе.

Добавлено: 05-02-2017 11:16:14

Да, первым делом стартер, потом не спеша фару и дисковые тормоза.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Покупка первого мото

Не дорого. И главное сделан аккуратно. Берите и радуйтесь!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

Спасибо за мнение! Сегодня должен подробное видео прислать. После уже буду решение принимать.

Добавлено: 05-02-2017 11:39:27

Да, еще вопрос. Пишет "Табличка и номер не тронуты все,они по заводскому" и "рулевая колонка не варилась, соответственно все номера и табличка на своих местах и без сварки". И при этом "ПРО РАМУ:
перерыл весь интернет но так и не нашел чертежей  того чего хотел, поэтому решил делать сам"
Как такое возможно?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

Удивительно. Человеку 42 года.  Какая необходимость покупать в слепую? Разве в Севастополе нет хороших мотоциклов на продажу?

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

К сожалению нет

Добавлено: 05-02-2017 12:04:36

Ну я же не прошу вас научить меня жизни. Я спрашиваю мнение про конкретный мотоцикл

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Покупка первого мото

Витюханский пишет:

К сожалению нет

Добавлено: 05-02-2017 12:04:36

Ну я же не прошу вас научить меня жизни. Я спрашиваю мнение про конкретный мотоцикл

Я не учу Вас жизни, жизнь сама научит.
Напишите кому-нибудь курским оппозитчикам. Они доедут, посмотрят. Все Вам отпишут или позвонят.
Брать кота в мешке я бы не рискнул. Конечно, дело Ваше.
Я - ураловод-консерватор. К кастомам на базе Урала отношусь осторожно. Они мне просто не нравятся внешне. Урал с коляской сам по себе красив. Если Вам этот мотоцикл нравится внешне, то берите. В двигатель все-равно время от времени заглядывать придется.

Буду с интересом следить за Вашей историей.

Самое лучшее в жизни - это сама жизнь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Покупка первого мото

Витюханский пишет:

Спасибо за мнение! Сегодня должен подробное видео прислать. После уже буду решение принимать.

Добавлено: 05-02-2017 11:39:27

Да, еще вопрос. Пишет "Табличка и номер не тронуты все,они по заводскому" и "рулевая колонка не варилась, соответственно все номера и табличка на своих местах и без сварки". И при этом "ПРО РАМУ:
перерыл весь интернет но так и не нашел чертежей  того чего хотел, поэтому решил делать сам"
Как такое возможно?

Вварил вставки для изменения угла наклона рулевой колонки. Тут отрезал,  там приварил - вот и все. Естественно номера с табличками не трогаются...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

Понял

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Покупка первого мото

Привет. Заинтересовала тема о покупке. Личный интерес в следующем - в тексте упоминается разобранный мвдешный урал. Не могли бы вы мне скинуть ссылку или логин продавца для уточнения наличия зап.частей на ментовского старичка. Или укажите пожалуйста ресурс на котором можно увидеть это объявление . А по вашей теме - если нравиться нужно брать. Делали со старанием. А в техническом плане - отремонтировать можно всё.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

У него осталась только КПП. Если интересно, кину контакт в личку. Глядишь он мне еще скидочку сделает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Покупка первого мото

http://forum.motoroad.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=299&download=0

Добавлено: 06-02-2017 09:33:43

Хороший аппарат.

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Покупка первого мото

Ага. Было бы не плохо скинуть на почту 0108007@mail.ru. Заранее благодарю. Сошлюсь на вас в разговоре. Вдруг скидончик вам устроит, при благоприятном раскладе.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Покупка первого мото

PRIME спасибо за мнение! filimon договорились, скину.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Покупка первого мото

Витюханский пишет:

PRIME спасибо за мнение! filimon договорились, скину.

Чего то не дождался координат.

Не лезь на мою территорию!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение