Тема: Куда делась компрессия?

Раскидал сегодня свой мотор. До разбора в правом было около 7. В левом 0 yikes .
В итоге, клапана нормально, зеркала нормальные, прогаров и задиров на поршнях нет, кольца целые, поршни на пальцах сидят нормально (крутятся пальцы во втулке), люфт шатунов исключительно осевой (что нормально для Урала), поперечного люфта нет. Единственный косяк - колено, по оси, гуляет в подшипниках, но это к компрессии в цилиндре отношения не имеет.
Думал разберу, а там адский ад (обломки колец и т.д.). Вот сижу и думаю, что это было? Ведь, что бы получить 0 в цилиндре, это должнабыть дыра в поршне? Как думаете, куда копать?

Спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Куда делась компрессия?

в соединении где то можеть пропускать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Куда делась компрессия?

Совсем необязательно чтобы была дыра в поршне , достаточно неправильно настроеных клапанов .  wink  Настрой клапана  , если не появиться - перенастрой , если не появиться перенастрой настройку . Все эти манипуляции конечно же с отсутствием подсоса водзуха из под головок и свечей . Клапана 100 % при описаных тобою симптомах .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Куда делась компрессия?

Дык нет. Ведь если клапана отпущены, компрессия должна быть?. Как вариант - жестко повело голову. Вечерком пролью соединение. Даж интересно стало smile Хоть ЦПГ и под выброс, хочу понять )

Отредактировано IIIance (11-03-2017 18:47:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Куда делась компрессия?

IIIance пишет:

Дык нет. Ведь если клапана отпущены, компрессия должна быть?. Как вариант - жестко повело голову. Вечерком пролью соединение. Даж интересно стало smile Хоть ЦПГ и под выброс, хочу понять )

Если поджимает клапан, то хоть сколько притирай, толку не будет.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение