Тема: Какой компрессор выбрать

Итак, хочу купить большой компрессор для гаража чтоб использовать его под покраску и пескоструй. В нашем городе выбор не велик увы. Только Ремеза и Фубог. После анализа имеющихся у нас в продаже и отзывов с не большим уж желанием пал выбор на

Remeza СБ 4/С-100 LB 30 A.

Внешняя ссылка

Главная проблема этого аппарата - чувствителен к просадки напряжения сети. Кто что посоветует про данный аппарат? Стоит его покупать или может кто знает хорошую альтернативу

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой компрессор выбрать

Артём не хочу тебя настраивать скептически но  Фубог - фирма оставившая мне  о себе не самые хорошие воспоминания , было два апарата сварочных , проработали год на заводе - сгорели оба , к сравнению ресанты у меня работают по два года уже ( не считаю два случая на провале , сгорело две ресанты новые , но это нарушения мер эксплуатации , сырость была процентов 75 не меньше ) , не понравилось в Фубоге так же большое  наличие ненужной  электроники , так например регуляторы тока были электронные с окошечком дисплэя . Смысла и удобства  я в этом не нашёл а наоборот одно только раздражение , потому как когда резко нужно преключить ток с малого на  большой ( резка ) это довольно не удобно ,и именно их дважды чинили во время эксплуатации  , на ресанте всё намного проще

По второй фирме сказать пока ничё не могу но завтра выложу информацию , были у нас два компрессора очень похожие на тот что на картинке , цвет только другой  , тоже не хватило и на год эксплуатации , хотя условия у нас жестче чем гаражные кругом соль , но всё же , всё же .... Давление компресора выдавали чтото около 4ёх атмосфер ... Кароче завтра отпишу фирму наших сгоревших компресоров .

П.С. С Лерычем пообщайся , он у меня в фейсбуке есть , с контакта он страницу вроде как удалил , если у тебя с ним контакта нет я могу спросить . У него же домашний пескоструй.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Какой компрессор выбрать

Да, Лерыч страничку в ВК удалил. В фейсбуке у меня его нет, да и сам там не бываю. Меня в Ремеза смущает качество сборки (пластиковые быстросъёмные соединения, герметик под цилиндрами закрашенный краской и прочие нюансы). Фубог как компрессор мне не подходит по производительности увы. Хотя компрессоры у них вроде не плохие как сварки big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Какой компрессор выбрать

Имхо, для такого компрессора нужен двигатель 400В и не менее 5кВт мощности. Тогда, возможно, он и выйдет на 420л/мин. И эта производительность, скорее всего, на входе!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Какой компрессор выбрать

andre52 пишет:

Имхо, для такого компрессора нужен двигатель 400В и не менее 5кВт мощности. Тогда, возможно, он и выйдет на 420л/мин. И эта производительность, скорее всего, на входе!

Производитель уверяет что мощность на выходе. Проблема Ремезы именно в движках, а не в производительности. Обмотки не пролачены после намотки и с просадкой плохо дружат

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Какой компрессор выбрать

А что еще ждать от производителя? А мотор 220, 10атм., и 420л. на выходе - похоже на сказку.
Пескоструй потянет едва ли.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Какой компрессор выбрать

andre52 пишет:

А что еще ждать от производителя? А мотор 220, 10атм., и 420л. на выходе - похоже на сказку.
Пескоструй потянет едва ли.


Есть на примете какая-то альтернатива данному аппарату тогда? Пескострую на сколько я знаю достаточно 250-300 литров и опять же мне им работать не круглые сутки

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Какой компрессор выбрать

Ищи СО-7б и будет тебе счастье wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Какой компрессор выбрать

shaman507 пишет:

Ищи СО-7б и будет тебе счастье wink


Хороший вариант, но увы на 380 sad

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Какой компрессор выбрать

У меня стоит и ждет часа у43102. Двиг. 4кВт., 500л/мин. на выходе.
Со7б хорош.

Добавлено: 15-03-2017 22:28:16

Все, что от розетки работает, вряд-ли сможет хвастать производитель ностью.
А Пескоструй потянет, если только маааленький...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Какой компрессор выбрать

Messer_SS пишет:

Да, Лерыч страничку в ВК удалил. В фейсбуке у меня его нет, да и сам там не бываю.

У нас он свой профиль не удалял, разве нельзя с ним связаться отправив  сообщение на его электронную почту.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Какой компрессор выбрать

SSSR пишет:
Messer_SS пишет:

Да, Лерыч страничку в ВК удалил. В фейсбуке у меня его нет, да и сам там не бываю.

У нас он свой профиль не удалял, разве нельзя с ним связаться отправив  сообщение на его электронную почту.

Это конечно можно попробовать

Добавлено: 18-03-2017 20:43:20

В общем так. Купил вчера Ремезу. Опасался просадки электросети своей. Но как оказалось всё обошлось лучшим образом. Работает компрессор как часы, накачивает 10 атмосфер и спокойно включается при падении давления до 7-8 атмосфер. Производительности под покраску хватает в полне. Пескоструй тянет, но конечно не как промышленный. Но мне он и нужен для мелких площадей очистки

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: Какой компрессор выбрать

Поздравляю с приобретением !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Какой компрессор выбрать

Спасибо  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение