Тема: Чем грозит покупка безномерного картера?

Собственно, вопрос в оглавлении топика...

Чем грозит покупка безномерного картера? Мот поставлен на учет. Назрела необходимость замены ДВС. Двиг, который продают - без номера (такие делались?). Будут проблемы?

Спасибо за ответы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чем грозит покупка безномерного картера?

Двигатель вот уже несколько лет идёт как зап.часть -не чем не грозит .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Чем грозит покупка безномерного картера?

IIIance пишет:

Собственно, вопрос в оглавлении топика...

Чем грозит покупка безномерного картера? Мот поставлен на учет. Назрела необходимость замены ДВС. Двиг, который продают - без номера (такие делались?). Будут проблемы?

Спасибо за ответы.

Ну ежели просто пользовать мотоцикл проблем возникнуть не должно, в свидетельстве о регистрации действительно номер движка не фигурирует, за исключением ежели явно он другой мосчности  (по внешним признакам, хотя иногда для выяснения и прибегают к частичной разборке, к примеру определяя объем движков скутеров)- из этого расчитывается налог и (или) принадлежность к той или иной категории ТС. А вот ежели возникнут плотные контакты с РЭО, ну там продажа или серьезное ДТП то проблемы неизбежны. Вот загляни в ПТС - там номер движка прописан. При этом возможно внести изменение в ПТС имея вполне законные документы на приобретенный агрегат в некоторых, достаточно небольших временных рамках

Отредактировано mexanik62 (18-03-2017 08:35:47)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Чем грозит покупка безномерного картера?

mexanik62 пишет:

возможно внести изменение в ПТС имея вполне законные документы на приобретенный агрегат в некоторых, достаточно небольших временных рамках

Тоже разбирался с вопросом, но до практики не дошло. На покупку номерного агрегата нужны документы (с частниками, скорее всего, прокатит договор купли-продажи), но для гарантии придется консультироваться в ГИБДД.

Я здесь пишу только из-за "небольших временных рамок". Что, нельзя купить двигатель впрок? Мой, может еще с десяток лет прослужит, а двигатель я могу увидеть сейчас. Они еще появляются в продажи новые. Как раз от таких запасливых (кто купил к мотоциклу деталей практически после покупки самого мотоцикла).

Сказать спасибо Плохое сообщение