Тема: Как и чем заварить бензобак

Есть в меня 4 бака днепровских и  все подтекают в креплении со стороны сиденья.подскажите можно ли  залить водой бак полностью и заварить полуавтоматом?

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

Если место такое что позволяет использовать холодную сварку, то можно ей залепить. Бензин ее не растворяет. Держать будет. Ну это смотря в каком месте. Фото сделайте.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Как и чем заварить бензобак

Да мне сопли эти ненужных типа холодной сварки.я прошу совета ,можно ли бак забитый полностью водой обварить проволкой(полуавтоматом)?

Отредактировано roman811 (28-03-2017 00:48:29)

Днепр 10-36 Днепр 11-32

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

Вот на урале, бак помоему спаян из двух частей(которые закрыты резинкой по кругу, и нигрипсами), и он помоему не сварен, а спаян как то... в принципе почему бы и нет, ну а если луженый, как на м72(капелька) то только лудить. Мне так кааца)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

5

Re: Как и чем заварить бензобак

А зачем бак водой наполнять? Слей бензин, просуши и заваривай.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

Зачем воду лить не пойму ? Чтоб не выспыхнуло ? Проще тогда пропарить его на выхлопной трубе . Ну а в принцеме заполнить можно только чтобы в месте сварки небыло подтёков , варить когда у тебя в сварочную ванну попадает вода - тот ещё геморой .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

Можно залить и варить полуавтоматом, вода нужна чтоб пары бензина не бахнули. Если бак давно без бензина, то можно просто промыть хорошенько водой из шланга и варить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Как и чем заварить бензобак

Вообще баки не варят, а запаивают. Если бак будет залит водой - ту тупо его не проваришь тк не прогреешь металл

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

Так ни кто не говорит заливать его под завязку. А чтобы проварить нормально, надо ток на сварочнике прибавить. В принципе такой способ применим, если надо срочно заварить. Естественно лучше промыть или пропарить и варить на сухую.

Добавлено: 29-03-2017 11:15:57

Ещё было бы интересно посмотреть, как перепаивают бак К-750 под 2 горловины, приборку и тросик спидометра smile

Добавлено: 29-03-2017 11:18:04

Если их и паяют, то только в заводских условиях, а не паяльником 250Вт в гараже.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как и чем заварить бензобак

Новичок пишет:

Если их и паяют, то только в заводских условиях, а не паяльником 250Вт в гараже.

Я сам паял радиатор и бак паяльником от бытовой сети. Но он у меня мощный. Главное с хорошим флюсом паять smile  Я паял с ортофосфорной кислотой. Потом мыльным раствором и пищевой содой всё промывал

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как и чем заварить бензобак

В общем все варианты допустимы. Каждый исходит из того, что у него есть. У кого-то сварка, а у кого-то паяльник smile

Добавлено: 30-03-2017 09:47:46

Вообще места задних креплений бедовые, подтекание не редкость. Один раз в дороге вообще пришлось жвачкой залепить  smile , больше ни чего под рукой не было.

Сказать спасибо Плохое сообщение