Тема: проблемы с двигателем

посмотрел значит в 1 катле компрессия 6 в другом 4 так вот работает тот кател в которм 4 компрессия хорошо а левый плохо, ладно сегодня разобрал поршневую группу(цилиндры и головы) значит клапана не пропускают проверил бензином всё сухо,, поставил все назад собрал , поставил новое зажигание другое, клапана отрегулировал, теперь такая проблема заводится ну лучше заводится стал прям раза с 3 заводится норм,, но получается что он работает на низких оборотах и ближе к средним ну где то 2000-2500 оборотов в этом диапазоне работает норм, но начинаю давать газ без разницы резко или плавно по чуть чуть больше 2500 тысяч оборотов он начинает глохнуть звук такой глухой становится как будто захлебывается я думаю вы поняли и стреляет в глушитель хлопки с огнем прост даю газ и начинает стрелять троить оба котла стреляют , если газ отпустить то вообще глохнет, я просто незнаю и зажигание думал позднее ставлю по раньше зажигание начинает бить в ножку при заводе и работает ещё хуже , возврощаю назад чуть зажигание то есть позднее , проблема таже даю газ начинает стрелять пердеть троить хуить ну вы поняли, если на низких по суть чуть газовать то всё норм только медленно как то набирает всёравно,, вот что делать не пойму с ним

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Установи старое зажигание. По дергай каждый карбюратор, возможно какой-то горшок лучше

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: проблемы с двигателем

со старым зажиганием вообще не заводится!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Ну, перво наперво попробуй сделать минимальные настройки на мотоцикле. Проверь, не сопливят ли прокладки( мыльной водичкой полей стык цилиндр-головка) и качай киком - если пузырей нет, хорошо, значит вроде не сопливит), далее, сними кольца, проверь зазор замков(заодно и посмотри на зеркала, нет ли задир, раковин на рабочей области) ( сунь кольцо в цилиндр, протолкни слегка поршнем, чтобы выровнялось, и смотри, какой зазор в замке. Ежели зазор нормальный, разводя замки колец на ~120градусов друг от друга собирай все обратно)
Далее, играй с зажиганием. Выстави раннее зажигание, заводи, ежели будет пинаться - значит крути чуть в сторону позднего ( прям крути почучуть, чуть ли не на пару соток), и так пробуй, пока он не начнет заводиться нормально. Карбюраторы поставь на дефолтное положение - иглы на среднее положение, обогатители на 1.5 оборота выкручены. И пытайся поочередно на левом и правом горшке заводить мотоцикл, и слушай, как какой горшок работает. Я по крайней мере своего динозавра так потихоньку и оживил.

Добавлено: 01-04-2017 22:30:29

И зажигание собери лучше автомобильное. Если правильно настроишь - мотоцикл будет с первого пинка заводиться.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

5

Re: проблемы с двигателем

у меня не пойму как то он перебой но работает дергается как буд то искара через раз проходит, катушку купил в магазине новую, зазор лепестков или как их там выставил 0.9, дергаю ножку между ними не чё не проскакивает завожу мотор тоже всё норм искру не видно не пробивает,броне провода покупал вместе с катушкой колпачки естественно тоже, конденсатор купил новый от классике искра сама по себе нормальная, но работа двигателя как то перебойная через рак , по поводу настройки карбов, это отдельная история стоит всё по дефолту иглы по середине 1.5 оборота винт качества, ну как бы я не крутил этот винт в разные стороны становится только хуже!!!тут дело не в карбах они новые,, тут либо зажигание хотя я оно абсолютно вся из новых запчастей уже состоит всё што можно заменил, либо в самом двигле , головки норм клапана не пропускают и отрегулированы я разбирал двигло и проверял, всё назад поставил и отрегулировал!!! абсолютно не чего не изменилось в работе так же холостого нет вообще работает только когда газ держу, бросаю газ всё сразу глохнет п1рнет раз чихнет и глохнет сразу, и высокие обороты не развивает вообще стреляет газ даю побольше всё аш уши глушит выстрели из обоих глушаков уже не знаю что делать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Хм... случай воистину интересный... А что за зажигание? стандартное кулачковое уральское? Или какой нибудь Совек безконтактный?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: проблемы с двигателем

Это зажигание 97% я про свечи не говорю вообще. Смотри внимательнее что не так сделал

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: проблемы с двигателем

зажигание обычное кулачковое с автоматическим опережением грузиковым или как там

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Руки из плеч растут? делай БСЗ с датчиком Холла.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

10

Re: проблемы с двигателем

Конденсатор поменяй на новый, зазоры на свечах сделай поменьше 0,5 мм. надсвечники проверь мультиметром должно быть српротивление не более 10 килоом.  Если вообще не звонятся ищи нормальные.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: проблемы с двигателем

да ну его нах*й ,, купил уже новый двиган, этот на запчасти

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: проблемы с двигателем

mexanik48 пишет:

купил уже новый двиган

Совсем новый?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: проблемы с двигателем

нет не со всем ну в хорошем состоянии просто я считаю новый)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: проблемы с двигателем

mexanik48 пишет:

нет не со всем ну в хорошем состоянии

Ну как запустишь расскажи как себя покажет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Механик прикрывай мат ! Правила форума соблюдаем ребята !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: проблемы с двигателем

Скорее всего мозг парит катушка зажигания на том моторе. Прикрутили высоковольные провода и провернули контакт из катушки который выходит. Вот мот и троит и пердит при повышении оборотов

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Не исключаю качество бензина , сам ныне так влетел .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: проблемы с двигателем

нет не бенз, бенз норм с машины сливаю smile ,, блин вот с катушкой может такая проблема быть ну хотя я когда крутил аккуратно вроде не прокручивал я просто знаю такую проблему, ну иска хорошая идет,поставлю на новый двигатель если такая же буде проблема то просто заменю её,Хотя покупал новую недавно!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: проблемы с двигателем

Была у меня такая проблема на новом как  раз зажигании, по описанию работа двигателя один в один. Ни какие танцы с бубнами не помогали даже с моим опытом. Оказалось всё банально и просто, бракованы бегунок. Нашёл у ребят б/у бегунок, поставил. Мотор сразу запустился и устойчиво работал. Запчасти нынче плохие пошли. На новом бегунке автомат опережения зажигания не правильно работал и зазор в кулачке разный получался по каждой из сторон.

Добавлено: 04-04-2017 11:13:31

Попробуй поставить бегунок от старого зажигания на новый прерыватель. Не хорони мотор раньше времени smile

Добавлено: 04-04-2017 11:14:55

Только зазор в кулачке проверь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: проблемы с двигателем

всё ребят на новый двигатель поставил это же зажигание и бегунок всё завелся работает как часы не дергается еле слышно его вот что в старом двигле было я незнаю!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение