21

Re: клапана

romanov_pl пишет:

Я когда делал движок знакомый прислал мне б/у клапана. Взял его и свои отнес человеку который занимается ремонтом голов. Он перешлифовал кромки на клапанах поменял седла и направляющие. Направляющие металокерамика ВАЗ пол комплекта купил за 100 гривен. за работу отдал 250.

Клапана можешь эти оставить попробовать. А пружины лучше поищи родные новые. С автомобильными без замены клапанов, тарелок и сухарей лучше не связывайся

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: клапана

Messer_SS пишет:

шь эти оставить попробоват

а как проверить нормальные пружины или нет? на впускном клапане можно мм 3 рукой придавить, на выпуске вообще тяжело

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: клапана

Sunagashi пишет:

а как проверить нормальные пружины или нет? на впускном клапане можно мм 3 рукой придавить, на выпуске вообще тяжело

Вообще на спецоборудовании smile

А так можешь и старые оставить попробовать. Главное чтоб в паре (большего диаметра и меньшего диаметра пружины) не сильно проминались рукой. А писал я про то что клапана можешь оставить те что у тебя есть, то есть те что купил и которые магнитятся. Сейчас магнитятся - не магнитятся уже не показатель

Добавлено: 07-04-2017 10:24:30

Для выбивания направляющих клапанов и их дальнейшей запрессовки хорошо подходит отправка для ВАЗовских моторов классики. Ты надставку просто снимаешь (которая под втулки с проточкой под маслосъёмные колпачки) и выбиваешь старые направляющие

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: клапана

Messer_SS пишет:
Sunagashi пишет:

а как проверить нормальные пружины или нет? на впускном клапане можно мм 3 рукой придавить, на выпуске вообще тяжело

Вообще на спецоборудовании smile

А так можешь и старые оставить попробовать. Главное чтоб в паре (большего диаметра и меньшего диаметра пружины) не сильно проминались рукой. А писал я про то что клапана можешь оставить те что у тебя есть, то есть те что купил и которые магнитятся. Сейчас магнитятся - не магнитятся уже не показатель

Добавлено: 07-04-2017 10:24:30

Для выбивания направляющих клапанов и их дальнейшей запрессовки хорошо подходит отправка для ВАЗовских моторов классики. Ты надставку просто снимаешь (которая под втулки с проточкой под маслосъёмные колпачки) и выбиваешь старые направляющие

Спасибо большое Артем. сделал как ты написал, вот видео. такого эффекта я еще не добивался, приходилось по пол часа кикстартер дергать:))
[видео]

Добавлено: 08-04-2017 12:54:05

[видео]

Отредактировано Sunagashi (08-04-2017 12:51:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: клапана

Эмммм, а за что спасибо?  smile  Ты напиши подробно что делал  smile Оппозит так и должен запускаться кстати  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: клапана

Для меня это новинка. Что сделано. Поменял на новые клапана, втулки старые оставил люфта почти нету как и выроботки. Кольца новые, поменя прокладки на металопаронит, алюминевые мне понравились даже с герметиком они пропускали. Зажигание поставил типа сарумана. Вот только с карбами намучался. К65 левый и поплавок менял и прокладку все равно не держал бензин постоянно перетекал, но как только постакил новый клапан и прокладку от зажикалки, все встало на свои места. С синхронизацией еще не управился, по очереднт работает в паре не могу завести.

Добавлено: 09-04-2017 22:01:26

А спасибо за советы, очень помогли. Урал был в детстве, у друзей голда, хонды, кавасаки, ураловодов нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: клапана

А где клапана можно подешевле купить ? Может на форуме кто занимается ? Смотрел БУ запчасти для двигателя мотоцикла  r5.ru/zapchasti-b-u__uzel__dvigatel но хотелось бы еще варианты посмотреть.. Если кто знает, то подскажите

Отредактировано PetrMarkin (19-05-2017 21:55:26)

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: клапана

PetrMarkin пишет:

А где клапана можно подешевле купить ? Может на форуме кто занимается ? Смотрел БУ запчасти для двигателя мотоцикла  Внешняя ссылка но хотелось бы еще варианты посмотреть.. Если кто знает, то подскажите

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: клапана

Luis пишет:
PetrMarkin пишет:

А где клапана можно подешевле купить ? Может на форуме кто занимается ? Смотрел БУ запчасти для двигателя мотоцикла  Внешняя ссылка но хотелось бы еще варианты посмотреть.. Если кто знает, то подскажите

Внешняя ссылка

Спасибо большое!

Сказать спасибо Плохое сообщение