Тема: клапана

Друзья, решил притереть клапана, фото из интернета, на обоих есть клапанах(впуск и выпуск) есть выработка как на фото у второго клапана, при притирке появилась матовый пояс на фаске клапана, где то по середине и шириной от 1мм до 1,3 мм. но при этом клапан пропускает бензин, не сильно. вопрос. притирать дальше или купить новые клапана, или еще хуже фрезеровать головку??? инструмента нет, токаря тоже нету знакомого, что плохо. как обойтись малой кровью:)??

Добавлено: 03-04-2017 09:46:34

фото из интернета

Post's attachments

yeni-ve-eski-subap.jpg
yeni-ve-eski-subap.jpg 25.17 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

А головку то зачем фрезеровать ? Там же сёдла стоять , накройняк поменять сёдла , развёрточкой притереть и всё . Смотри состояние самих сёдел , они в головку непосредственно вставляются . При такой выработке как на фото клапана сто я бы  на замену отправил . Проверь так же направляющие , думаю они в плачевном состоянии при таком износе клапана .  roll Возможно тоже придётся заменить .

Это сёдла :
http://s020.radikal.ru/i721/1704/a5/d98bc7ae1595.jpg

Притирка оных :

http://s015.radikal.ru/i331/1704/31/8d53c0fdf354.jpg

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: клапана

направляющие, на впуск, износ минимальный, на выпуск шатаются но не критично, седла в голове вроде норм. сфоткаю сегодня седла, и вам покажу. и вот еще что странно голову вроде как не меняли, клапана тоже, но нет шайб под пружины, есть две пружины тарелка и сухари. критично, или все таки купить шайбы?

Добавлено: 03-04-2017 11:52:30

Стародумов, а как выбивать седла???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

А хрен его знает , я никогда их не менял . Жди профи скажут  big_smile .Если без раковин то тупо развётрочкой пройти и всё я думаю , ну а если косяки на зеркале прилегания то замена . Пружины вообще лучше заменить на вазовские они жёстче  roll , на этих могут клапана подвиснуть при резком увеличении оборотов ( на светофоре газу дашь )   .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: клапана

купил сейчас клапана китай, и направляющие металлокерамика. на выходных будет пробывать устанавливать

Добавлено: 03-04-2017 15:33:55

хотя штампы есть как на Луганских

Добавлено: 03-04-2017 15:35:28

Sunagashi пишет:

купил сейчас клапана китай, и направляющие металлокерамика. на выходных будет пробывать устанавливать

Добавлено: 03-04-2017 15:33:55

хотя штампы есть как на Луганских

Добавлено: 03-04-2017 16:16:19

но они все магнитятся

Отредактировано Sunagashi (03-04-2017 15:32:24)

Post's attachments

qw.jpg 131.04 Кб, файл не был скачан. 

we.jpg
we.jpg 92.27 Кб, 1 скачиваний с 2017-04-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: клапана

Эмммм, стоять стоять. Какие именно направляющие купил? Можешь влететь с ними

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

Ну, вообще для этого нужен экстрактор, но ежели оного нету, то можно сверлом... высверливаешь стенку седла, чтобы появилась трещина, и потом выковыриваешь его оттуда. Греешь головку, и с помощью оправки вбиваешь (предварительно заморозив седло) новое седло на место. Дальше шарошишь его с помощью зенковок, и притираешь под клапан.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

8

Re: клапана

по поводу направляющих, они наши, не китай, магнитятся, металлокерамика. качество вроде норм. думаю как поставить клапана с направляйками, от шорошить седло сторые, а там уже будет видно, что то клапана меня пугаю, очень много пишут плохого, но ни кто их не испытывал. или ли же купить еще другие клапана? за ураловские как бы настоящие просят 2500.  эти за 800 купил, направляющие 600р. все цены за 4 шт.

Отредактировано Sunagashi (04-04-2017 09:04:21)

Post's attachments

qa.jpg
qa.jpg 53.68 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: клапана

А можно ли вместо керосина или бензина течь клапана проверять спиртом или тройным одеколоном?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

Зачем ? У керосина проникаемость хорошая , поэтому проверяют им.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: клапана

Не вздумай ставить эти направляющие клапанов! Хватит на неделю и они внутри где трёт клапан выкрошатся все. Проходили такое.................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

Да не знаю, у самого такие стоят, ничего, живет моторчик)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: клапана

Alcatrass1000 пишет:

Да не знаю, у самого такие стоят, ничего, живет моторчик)


Ты состояние направляек когда проверял последний раз ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: клапана

Sunagashi  -  если хочешь нормално отремонтировать головки с нормальными направляющими - я могу тебе их подобрать от иномарок, а ты сам их уже купишь. Мне нужны только размеры тех что выпресуешь из своих головок. Эта металлокерамика что на фото долго не живёт. По своему печальному опыту знаю увы

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

Ты состояние направляек когда проверял последний раз ?

Тык это.... когда пытался двигун завести, рассухаривал бошки, направляйки поменял, покатался с месяцок, потом на переборку отправил, разобрал все, направляйки были целые))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

16

Re: клапана

Messer_SS. размеры по длине, и толщине, возможно диаметр будет не точен, так как должна быть выработка.

Добавлено: 06-04-2017 09:42:27

походу встрял, клапана, направляйки тоже гов....о, а клапана можно ставить или искать дальше??напрягает одно только то что, они все магнитятся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: клапана

Не мучайся, напиши вот этому человечку прямо в комментарии к видео, что тебе нужны клапана и направляйки Внешняя ссылка Он вышлет то что тебе нужно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: клапана

Смотри. Выбивай аккуратно направляющие втулки клапанов. Замеряешь диаметр по посадке втулки в головке. Я тебе подбираю по коду и диаметру втулку и отписываюсь

Добавлено: 06-04-2017 09:46:26

Замер производишь микрометром или электронным штангельциркулем!

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: клапана

о микрометр у меня есть, еще вопрос. так ставить клапана или другие покупать, пружины подходят от 2108, но как они будут везти себя с коленвалом, выроботка сильная будет или нет.

Добавлено: 06-04-2017 11:52:52

Олег1973 пишет:

Не мучайся, напиши вот этому человечку прямо в комментарии к видео, что тебе нужны клапана и направляйки Внешняя ссылка Он вышлет то что тебе нужно.

спасибо видел, но цены у него кусачие:)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: клапана

Я когда делал движок знакомый прислал мне б/у клапана. Взял его и свои отнес человеку который занимается ремонтом голов. Он перешлифовал кромки на клапанах поменял седла и направляющие. Направляющие металокерамика ВАЗ пол комплекта купил за 100 гривен. за работу отдал 250.

Сказать спасибо Плохое сообщение