Тема: сцепление

значит купил двигатель сцепление на нем стояло уже не что не трогал хозяин сказал ездил на нем пару недель назад вот в общем поставил коробку и получилось так сначало шток уперся коробка не вставала потом начал стягивать и шток провалился ну точнее встал на своем место и выжимаю сцепление но очень туго п*здец выжимается и до упора выжимаю а оно не фига не работает в чём проблема врятли в самом сцеплении думаю мож чё не так установил хотя коробка  стала норм сцепление выжимается но очень туго ( на днепре)

Добавлено: 03-04-2017 20:47:25

подшибник всё на месте стоит не чё не про*бал

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: сцепление

mexanik48 пишет:

хозяин сказал ездил на нем пару недель назад

Пару недель назад в основном снег везде лежал и ездить на мотитке как то не принято smile Может не ездил? Могли диски приржаветь, больше там ломаться не чему...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: сцепление

эт у вас) может у нас как месяц лето,,, да и ну приржаветь врятли он сам не ржавый я когда коробку ставил, смотрел диски на состояние но не разбирал не чё,,, врятли они приржавели тут дело в другом ток в чём незнаю,,,,,,,, я коробку поставил с другого мотора может шток каротки или длинный для этого двигла прост не знаю вроде движки одинаковые!!Но всё может быть если они вдруг приржавели то как их сорвать?

Отредактировано mexanik48 (03-04-2017 21:18:15)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: сцепление

А выжимаешь рычагом выключения сцепления на коробке или рычагом на руле через тросик?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: сцепление

через тросик на руле тросик подсоединил всё как надо оно выжимается но очень туго идет как буд то ща трос порвется но трос не где не согнут всё норм, до этого эту коробку снял со старого двигла там работало все норм просто коробку переставил на другой  движек и такая проблема началась

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: сцепление

Трос закиснуть не мог внутри оплётки? Коробка Днепровская как я понял? Попробуй с полуавтоматом сцепления через лапку переключения передач "погонять" диски сцепления

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: сцепление

нет вы не поняли я сегодня снял старый двигатель снял с него коробку, поставил на другой двигатель коробку и поставил на раму ну не могли тросики закиснуть за пару часов,,, хотя котры двигатель снял на нем сцепа работала норм коробка днепровская старая, у неё фильтр ещё ровно стоит и с верху длинной шпилькой притягивается

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

Погоди ка погоди ка... а фильтр не зеленого цвета? в форме кастрюли? Если да то это уральская коробка. она то как раз и притягивается длинной шпилькой и стоит ровно.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

9

Re: сцепление

ну да только филтр цветом может быть разный у меня черный,в виде кастрюли и с верху крышка стоит ровно и притягивается по середине через везь фильтр шпилькой длинной !!

Отредактировано mexanik48 (03-04-2017 22:22:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

коробка днепровская старая, у неё фильтр ещё ровно стоит и с верху длинной шпилькой притягивается

Вот я и говорю, коробка эта не днепровская, а уральская.

http://static.baza.farpost.ru/v/1437886087687_hugeBlock

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

11

Re: сцепление

mexanik48 пишет:

коробка днепровская старая, у неё фильтр ещё ровно стоит

Вот и помоги людям...  Лепят сами не понимая что и куда sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

Коробку то можно Ураловскую поставить на днепровский двигатель, наоборот то ставится, только двигатель с коробкой на шпильки корячить не удобно(на Ураловской раме)  smile . А тут ты мог при установке шток погнуть, если он у тебя упирался при установке, а потом провалился. Он должен чётко попадать в квадрат в выжимном диске. Глубина маховиков то вроде у Ураловского и Днепровского моторов одинаковая. Я обычно коробку на шпильки крепёжные наживляю, пальцами шток вставляю на место, а только потом коробку притягиваю. И кстати длины Днепровского кардана с Ураловской коробкой может не хватить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: сцепление

Даже при установке ураловской коробки на ураловский двигатель , как и днепровской на днепр, могут быть проблемы со сцеплением, сам с этим сталкивался,  диски сцепления разной толщины, далее, уральские и днепровские шток и толкатель (грибок) значительно отличаются,  но даже для одной модели штоки разнятся на 0,5 -10 мм  а толкатели  на  0,1-0,3мм, ползуны разнятся не значительно но то же где то на 0,1-02 мм, при этом рабочий ход штока 0,5-0,8 мм и он не регулируется кроме как подкладыванием шарика под грибок. У меня при установке днепровской коробки шток не доставал до  нажимного диска, потому пришлось обточить и установить длинный уральский толкатель. Ну а если шток упирается можно или поискать более короткий или укоротить и выточить имеющийся.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

Ну и запчасти пошли, если допуски такие в пределах одной модели  sad . В начале 2000-х годов я приезжая на рынок за запчастями был абсолютно уверен в том, что купленная запчасть подойдёт на мотоцикл без доработок.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: сцепление

короче какая разница какая коробка урал или днепр они 1 фиг взаимозаменяемые всё норм с сцепой стал киком двигло крутить оно провалилось и всё стало норм работать а вы тут развели!!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: сцепление

Зачем тогда вопрос задавал, покрутил бы сначала киком. Ты спросил, тебе ответили что может быть и как с этим бороться.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

mexanik48 пишет:

короче какая разница какая коробка урал или днепр они 1 фиг взаимозаменяемые всё норм с сцепой стал киком двигло крутить оно провалилось и всё стало норм работать а вы тут развели!!!!



lol  lol  lol  lol  lol  ! Мы же ещё и виноваты  lol  lol  lol  Красавчик !!!  big_smile  big_smile  big_smile Лови + насмешил  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: сцепление

Мдаааааааа. Ну и народ пошёл, аж обидно. К нему с чистым сердцем хочешь помочь, а оно вот как

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

19

Re: сцепление

так же крутил, я тупо забил на эту сцепу стал с двиглом заниматься и по ходу когда заводил его киком ну пол дня с ним возился и заводил и глушил и задергался от души и в 1 момент сцепа встала ,, но откуда я знал что она встанет я раз 50 минимум дернул кто его знал что так получится
я днепр купил там стояла уже ураловская коробка и кардан по нужной длинне просто я на другой двиган поставил но движки то одинаковые абсолютно оба мт 10

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: сцепление

Мдаааааааа. Ну и народ пошёл, аж обидно. К нему с чистым сердцем хочешь помочь, а оно вот как

Мессер, та забей. Пущай на своих ошибках учится, глядишь быстрее поймет, что к чему. А тебе, механик48, я посоветовал бы побольше шариться в интернетах, и читать разные статьи касаемо твоего железного друга. И тогда большая часть вопросов отпадет сама собой. Глядишь и другим будешь помогать.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000