Тема: Вилка спрингер из стоковой телескопички.

Здравствуйте, уважаемые господа - УралоДнепроводы) Значится, сидел я тут думал, думал, разглядывал фотографии разных вилок, и кастомных и нет... И вдруг идея появилась( может быть она не новая, но скажу честно, не плагиат, реально в голове созрела) - сделать вилку Springer из стоковой телескопички от урала. Значит вот набросал в 3д максе набросок

http://savepic.net/9230488m.jpg

http://savepic.net/9229464m.jpg

Знач берем либо профиль, либо трубу, и гнем из нее параболу, которая будет концами приварена к стаканам вилки, далее, берем амортизатор ( можно наверное и ижевский, потом в дальнейшем побаловаться с регулировками преднатяга), делаем на верхней траверсе крепление под него, чтобы амортизатор стоял строго параллельно перьям вилки. Далее, изготавливаем специальные хомуты, которые обжимают гайки стаканов, и прикручиваются к параболе, чтобы парабола не погнулась от внезапного наезда на сильную выбину. Вынимаем к чертовой матери пружины, штоки, и всю подобную дребудень из уралячей вилки, чтобы был тупо стакан и перо. Собираем конструкцию. В принципе не сложно, и выглядит интересно, на мой взгляд. Но, подозреваю что в моей конструкции есть и недочеты. Хочу послушать критику, и предложения по улучшению конструкции. Но мне все же кажется, что вилка будет достаточно мягкой и приятной к езде, сам хочу попробовать создать этот кастом-образец, и испытать его в деле) Тем более, к параболе можно легко прикрепить любое крыло, умещающееся по ширине. Опять же, если делать самодельные траверсы, под автомобильное колесо ( докатка с мотопокрышкой или штамповка какая нибудь ) можно сделать параболу нужной ширины, и сделать крепеж под 2 амортизатора ( это уж кому как нравится ) Но по моему мнению выглядеть будет очень брутально) Спасибо за внимание.

Отредактировано Alcatrass1000 (16-04-2017 00:20:11)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Вилка спрингер из стоковой телескопички.

Первое, на что обращается внимание, это то, что амортизатор и перья вилки находятся не на одной линии, а это вызывает большие боковые усилия на перья, с их последующим увеличенным износом, доходящим до подклинивания. Вероятно поэтому моноамортизаторы применяют только на рычажных вилках.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Вилка спрингер из стоковой телескопички.

Хорошо, это можно как то доработать?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Вилка спрингер из стоковой телескопички.

Жёсткое соединение труб перьев и установка амортизатора в одну плоскость с перьями вилки должно, в основном, устранить перекос. Если, по эстетическим соображениям, не хочется прятать амортизатор в одну плоскость с перьями, то его надо выносить с применением рычагов или тяг. Но усилие на вилку, противодействующее весу, должно быть направлено строго параллельно осям перьев. Ну вот, как-то так. smile

Отредактировано Алексей . (16-04-2017 23:59:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вилка спрингер из стоковой телескопички.

Спасибо за ценные советы, Друже) Буду думать)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000