1

Тема: щелкают выпускные клапана

после кап. ремонта двигателя, когда установил головки, выпускные клапана начали издавать щелчки. в момент когда они закрываются издается звук. зазор выставлен (но из-за этого вряд ли может быть, никогда такого не наблюдал). единственное что головка не очень плотно села (никогда не получалось ее полностью посадить но таких проблем тоже не было).
может быть из-за того что толкатели мог поставить не на свое место а на них выработка разная ?
и кроме этого какие еще варианты ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: щелкают выпускные клапана

После переборки, если головки откручивал, надо выставить зазор на клапанах побольше. Хорошо прогреть двигатель и дать ему полностью остыть, а только потом снять клапанные крышки, протянуть осевшие до конца головки и отрегулировать клапана как положено. Если всё это проделано, то как вариант при сборке могли погнуться штанги, если при установке головки не были вкручены до конца регулировочные болты в коромыслах.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: щелкают выпускные клапана

Столкнулся с такой же проблемой. Поменял толкатели , штанги и щелчки все равно остались

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: щелкают выпускные клапана

Я выравнивал кожухи штанг. Штанги по ним щелкали.

Посмотри. Может тоже.

Отредактировано MIX.555 (18-05-2023 23:21:02)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: щелкают выпускные клапана

Есть предположение, что по крышкам классов лупят. Я с этим сталкивался. Крышки Урала бывают старого и нового образца. Старые более прямые а потому глубокие. Это бывает ещё от того, что проседают клапана и ножка клапана далеко торчит. Стучит именно рокерами. Вообще не факт, что эта проблема, но так тоже бывает

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: щелкают выпускные клапана

Да. Есть такое. На крышках подрезал усилители-распорки. В них рокера упирались.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: щелкают выпускные клапана

MIX.555 пишет:

Да. Есть такое. На крышках подрезал усилители-распорки. В них рокера упирались.

Мне пришлось две прокладки ставить

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: щелкают выпускные клапана

еще днепровские регулировочные болты тоже бьются на урале, они длиннее ураловских, подрезал, хотя у меня стоят прокладки заводские паронитовые наверное миллиметра 3-4 толщиной.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение