Тема: Непонятна фигня с зажигание Совек (нид хелп)

Лежало у меня два зажигания Совек. Одно старое (без диода), второе с диодом ДХ. И вот такая странная фигня, мотор после капиталки, заводил на старом (хоть и с трудом, карбы еще не строил). Поставил на него вместо старого Совека, новый Совек с диодом и на тебе - в ВМТ, диод постоянно горит. Регулировки угла, не хватает, что бы его погасить, т.е. настроить зажигание по ВМТ и диоду - невозможно. Гаснет, когда поршень уже вниз пошел. Хотя когда крутишь, на позднем почти глохнет, на раннем задирает обороты, т.е. регулируется. Двигатель запускается. Может кто сталкивался с такой бедой? Я уж чуть ли не на неправильную установку ГРМ грешу (хотя ставил все по шпонкам, да и запущенный мотор стабильно работает). Как думает, что это может быть - брак Совека (вырез в шторке кривой?), или я где косякнул?
Кстати, ведь первая метка на маховике идет зажигание, вторая ВМТ?

Спасибо.

Отредактировано IIIance (29-04-2017 03:08:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Непонятна фигня с зажигание Совек (нид хелп)

Первая метка для зажигания, вторая ВМТ. Но на Уралах старых вообще окошка в картере блока не было

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Непонятна фигня с зажигание Совек (нид хелп)

В общем, совек - козлы. Либо пазы либо вырезы на модуляторе сделаны кривой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Непонятна фигня с зажигание Совек (нид хелп)

IIIance у тебя уже есть темы про зажигание ! Зачем создаёшь  темы близнецы ?  neutral

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Непонятна фигня с зажигание Совек (нид хелп)

Стародумов пишет:

IIIance у тебя уже есть темы про зажигание ! Зачем создаёшь  темы близнецы ?  neutral

Ок. Я про нее забыл (год назад). Да и совек, там другой был.

Сказать спасибо Плохое сообщение