Тема: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

Привет! Прошлой весной поставил новые валы и шестерни в коробку (ИМЗ 8.103.10 + ЗХ), собрал, отрегулировал, поехал. Осенью 3-я начала вылетать, когда в гору едешь. А этой весной и 2-я стала вылетать. Поднимался на Семинский перевал и опа...

Так не хотелось разбирать КП, но скинул ее с мота, подергал валы - люфтов нет! Разобрал - все на вид отлично! Зачем тока трогал...

Но вот шарик-фиксатор сектора переключения очень легко нажимается... шоркается он почти по середине сектора, а нажимается легко. Может из-за этого вылетают скорости?

Какой жесткости должна быть пружина шарика?

Мой прохват по Алтаю

2

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

У меня тоже 3 стала вылетать при разгоне на высоких оборотах. sad  sad  sad  sad  sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

А кому приходилось разбирать фиксатор? Вроде заклепан насовсем он там...

Мой прохват по Алтаю

4

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

Не в фиксаторе дело.
Скорее всего изношены блокировочные шлицы и поводки вилок в секторе

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

5

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

Виктор у меня пробег 2000 км, стоял в одних руках, неужели за этот пробег износ такой что передача вылетает. yikes

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

Юрич пишет:

Виктор у меня пробег 2000 км, стоял в одних руках, неужели за этот пробег износ такой что передача вылетает. yikes

Настроить надо регулировочными винтами!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

Женя какими и где? sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

http://s018.radikal.ru/i507/1705/8f/d24ad9093375.jpg

Пользуйся

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Вылетают 2 и 3 передачи на Урале

В моем случае виноват букет косяков, а не тока регулировочные винты. Так посмотрел кучу видосов как делать коробки и закралось смутное такое сомнение, что лунки на секторе переключения передач помельче будут, чем у людей... к тому же в первичном вале между упором вала и шестерней 4-й передачи застрял заусенец, вал стал длиньше и клинит с бумажной прокладкой, пришлось вырезать из паронита 0,5 - а это лишний зазор для шарика фиксатора... вилочки у меня новые, но может в секторе прорези расщоркались... еще однако храповик педали переключения ерундит... вот так все в кучу и регулировка уже не помогает...

Добавлено: 27-08-2017 08:08:54

Нарыл вот еще что! На собачке храповика переключения передач заклепки упоров разболтались - подмотал под них стальную проволоку от кабеля полевика связного и отрегулировал - скорости стали переключаться лучше и вылетать перестали...

Мой прохват по Алтаю