Тема: подходит ли распредвал 10-36 на БЛОК МТ-10 и МТ-9

Значит такая ситуация у нас, у меня двигатель мт 10 у друга мт9 с зажиганием пм-05, начну с себя
у меня застучал распредвал не знаю почему суть не в этом, как оказалось  потом у меня просто разбилась из нутри шестреня грм где шпонка стоит но я не заметил, а друг решил заменить свой старый распредвал дабы поставить новое зажигание так как больше 60 км из за распредвала он не мог ехать всё кончались обороты, на низах зато ехал лучше трактора тяга бешенная была на ножке кика прыгали чтоб двигло прокрутить компрессия была лучше не найдешь, но решили поехать купить распредвалы оба, приехали купили как продавец сказал распредвалы дал на обоим 10-36 широкофазный, ну мы окей и поехали домой ставить! я купил КАК знал ещё шестрени грм все 3, на распредвал коленвал и масло насос , приехал всё поставил метки всё как надо, до этого стоял обычный распредвал просто мт10 , на нем была компрессия хорошая так как поршневую новую покупал ещё 2 недели назад, но поставил распредвал и что компрессии нифига нет ножку крутишь рукой без усилий, ладно поставил начал заводить всё естественно отрегулировал клапана карбы и так были настроены, начал заводить, заводится на холодную раз 100 над дернуть его и то еле еле заводится на горячую ещё норм раза с 3 заводится, обороты низкие и средние вообще не набирает,( ну как набирает очень медленно газ даю он пол часа их набирает, если давать побольше начинает в карбы стрелять чихать!!! головки притянуты хорошо подсос воздуха исключен карбы вообще не откручивал а на старом распредвале всё норм было)
сел думаю проехаться и что получается газ даешь он какбы пытается ехать а нифига не едет не стреляет не чё даешь газ а он как то  звук двигла меняется а он тупит не едет но потом как-то проходит эти обороты и на высоких из под себя вырывает еле удерживаюсь!! в чём проблема?
МОЖЕТ К БЛОКУ МТ 10 НЕ ПОДХОДИТ ЭТОТ РАСПРЕДВАЛ? НЕ ЗНАЮ!!!!

Думаю поеду к другану посмотрю чё у него ТОЖЕ САМОЕ на мт9 распредвале компрессия была прыгали не могли прокрутить на этом распредвале ещё практически нет не ощущается но на низах у него как то по другому едет не так как у меня, но тоже не набирает обороты фигово медленно на ходу пол ччаса ждет чтоб эти обороты пройти и на высоких говори удержаться не может такой подрыв идет как будто турбина стоит!!!


Что это? распредвал не подходит или что? клапана у обоих отрегулированы метки всё выставлено как надо!!!

Отредактировано Виталик48 (09-05-2017 21:56:12)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: подходит ли распредвал 10-36 на БЛОК МТ-10 и МТ-9

Дело было не в бобине..................................

Распредвал на компрессию не влияет. Все распредвалы Днепровские взаимозаменяемы. Клапана точно хорошо регулировали? Шестерни ГРМ стоят по меткам и шпонкам правильно?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: подходит ли распредвал 10-36 на БЛОК МТ-10 и МТ-9

Виталик48 пишет:

на ножке кика прыгали чтоб двигло прокрутить компрессия была лучше не найдешь,

Совсем дети? Бараний вес у вас? lol

Виталик48 пишет:

как продавец сказал распредвалы дал на обоим 10-36 широкофазный

  Где он их взял интересно????

Сказать спасибо Плохое сообщение