Тема: Кто силён в химии ?

Всем привет парни, перед вопросом излагаю суть проблемы. На моём полированном и хромированом  Урале, колено правой выхлопной трубы за одну - две поездки приобретает желто-синий цвет. Решить эту проблему получается, пока, только одним способом. Вставляю в дрель войлочный валик и с пастой ГОИ удаляю всю желтизну с синевой.Теперь вопрос : Этот цветной налёт, что это ?? И как долго я смогу его снимать. Не сотрется ли хром или никель (не знаю, что за покрытие) до железа ?????  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Кто силён в химии ?

Наверное это побежалость ..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

skell85 пишет:

Наверное это побежалость ..

Точно ! От перегрева !

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

metallobaza71 пишет:

колено правой выхлопной трубы за одну - две поездки приобретает желто-синий цвет.

Это говорит о том, что топливо горит не только в цилиндре, но и в трубе. Это может быть от позднего зажигания, или от очень богатой смеси. Бензин не успевает сгорать в цилиндре. Это тебе знак свыше - нужна регулировка.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

Колени не Китайские ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

Почему оно синеет я знаю. Регулировки не помогают, если обедняю смесь Моц плохо едет. Вопрос вообще не про это. Колено наверное китайское, откуда ж ему быть ещё ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Кто силён в химии ?

metallobaza71 пишет:

Не сотрется ли хром или никель (не знаю, что за покрытие) до железа ????? 

Сотрётся, но как скоро - зависит от толщины покрытия и интенсивности натирания sad

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

То есть этот цветной налёт берётся не из воздуха, а верхний слой металла окисляется, который я стираю. Правильно понял ??

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Кто силён в химии ?

Чистка пастой ГОИ - это чистка образивом, хотя и очень мелким, что ведёт к уменьшению толщины покрытия. А толщина гальванического покрытия колеблется в районе 0,1 мм. Вот и думай. Плюс, если меняется цвет, то это образование окислов на поверхности. Тоже из воздуха не берётся. smile

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто силён в химии ?

Я так и думал. Но с посинением колена ничего поделать не могу. Даже карбы местами менял, всё равно правое синеет. hmm Может на нём металл тоньше чем на левом. Китайское как ни как.

Сказать спасибо Плохое сообщение