Тема: Замена распредвала.

Коллеги подскажите, купил Урал ИМЗ 8.103, на распредвалу, в передней части где крепится зажигание отсутствовала резьба, как умудрился бывший хозяин её сорвать не представляю, решил нарезать сам, но поскольку никогда этого не делал, обломил метчик, КАК ЕГО ВЫТАЩИТЬ, и ещё, можно-ли снять распредвал не снимая и не разбирая двигатель, а то в камасутре написано что двигатель и поршневая группа  должны быть сняты

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

двигло снимай Внешняя ссылка  учесть что ты сам ни чего подобного не делал сдай его на металлом,не создавай себе рукоблудство по камасутре

Добавлено: 10-06-2017 13:23:32

если торчит обломышь ,пилкой по металлу прорежь под плоскую отвёртку

Добавлено: 10-06-2017 13:33:58

распредвал снимешь, не вынимаю коленвал

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

Так все-таки, чтобы снять распредвала, двигало обязательно снимать или можно не снимая двигатель можно снять

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

вилку с колесом  снимай и вынимай ,но лучше и удобнее вынуть двигло

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Замена распредвала.

САНЯ пиф пишет:

если торчит обломышь ,пилкой по металлу прорежь под плоскую отвёртку

Саня где ты берёшь полотна способные пилить метчик? И видео сними по пилению метчика big_smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: Замена распредвала.

shaman507 пишет:
САНЯ пиф пишет:

если торчит обломышь ,пилкой по металлу прорежь под плоскую отвёртку

Саня где ты берёшь полотна способные пилить метчик? И видео сними по пилению метчика big_smile

+100500! Болгаркой можно попробовать, самым тонким диском.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

Мне кажется вилку снимать не надо, просто хватит снять крыло

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

Евгений ну яж из простого соображения а чем он там пилкой или болгаркой или кувалдой  lol ему пробовать.тинито раз тебе кажется пробуй,ток иногда говорят кому кажется пусть крестится smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Замена распредвала.

Вообще то я имел в виду что в книге написано как разбирать грм, и там есть такой момент, что толкатели должны быть в максимально выдвинутом положении, но если мне нужно только снять распредвал то может не обязательно снимать движок и достаточно снять колесо и крыло, впринципе остальное мне не мешает подлезть к крышке грм

Сказать спасибо Плохое сообщение