Тема: Не заводиться двигатель.

Сделал я двигатель хорошо что когда с любого цилиндра снимал свеч калпак он стоял и на холостых работал цилиндр, но не долго я радовался катался и остановился что бы двигатель остыл начал трогаться,А сцепления нету ,до дома доехал снял коробку,а там один диск сломался,но я не долго думая поставил другой двигатель от имз8-103-30, заводить,а он не заводиться,свечи сухие даже не пахнут бензином бывает стрельнит в глушитель и всё больше не каких признаков не подаёт Клапана отрегулировал,компрессия есть(на палец,т.к нету компрессометра ), Зажигание Совек,карбюраторы к-68 пекарь,что делать ?

Добавлено: 11-06-2017 19:36:02

Забыл сказать что когда двигатель был снят у прошлого хлзяйна в него попала вода и начинало там ржаветь но я отчистил убрал её но забыл проверить на плотность прилипания клапанов

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Не заводиться двигатель.

Если не пахнет бензином, значит его там нет! Смотри карбы.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Не заводиться двигатель.

Ростик73RU пишет:

начинало там ржаветь но я отчистил убрал её но забыл проверить на плотность прилипания клапанов

С этого и начни!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

andre52 пишет:

Если не пахнет бензином, значит его там нет! Смотри карбы.

Карбы идеальные

Добавлено: 11-06-2017 21:43:08

shaman507 пишет:
Ростик73RU пишет:

начинало там ржаветь но я отчистил убрал её но забыл проверить на плотность прилипания клапанов

С этого и начни!

Зажигание нет,карбюраторы нет,распредвал нет т.к прошлый хозяин нормально ездил на нем,выходит тогда что кольца или клапана я прав ?

Добавлено: 11-06-2017 22:37:22

shaman507 пишет:
Ростик73RU пишет:

начинало там ржаветь но я отчистил убрал её но забыл проверить на плотность прилипания клапанов

С этого и начни!

Подскажи что надо мерить цилиндр или поршень что бы узнать какой ремонт ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не заводиться двигатель.

Ростик73RU пишет:

Подскажи что надо мерить цилиндр или поршень что бы узнать какой ремонт ?

Цилиндр конечно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Не заводиться двигатель.

Ростик73RU, ты пишешь :компрессия есть, искра есть, а свечи сухие и не пахнут - стало быть нет бензина? А это или кран, или карбы, или нет бензина smile

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Не заводиться двигатель.

Ростик73RU пишет:

Карбы идеальные

Сними воздушные патрубки,  подними дроссельные заслонки, прысни бензина со шприца в каждый из цилиндров, пробуй заводить, если схватит, причина в карбюраторах, а если свечи замокнут, смотри что сказали, компрессию, и тп.
Можно еще прыснуть прямо под свечки, но лишний раз свечи я стараюсь не выкручивать))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

baik666 пишет:
Ростик73RU пишет:

Карбы идеальные

Сними воздушные патрубки,  подними дроссельные заслонки, прысни бензина со шприца в каждый из цилиндров, пробуй заводить, если схватит, причина в карбюраторах, а если свечи замокнут, смотри что сказали, компрессию, и тп.
Можно еще прыснуть прямо под свечки, но лишний раз свечи я стараюсь не выкручивать))

Я на этих карбах ездил два дня назад они рабочие,да скорее всего клапана и компрессия,вот только почему свечи сухие сколько я подкачивал и тыркал хз

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Не заводиться двигатель.

первая заповедь.либо нечему гореть,либо нечему поджечь)))

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

devil пишет:

первая заповедь.либо нечему гореть,либо нечему поджечь)))

Cмешно,да там компрессия походу пздц,буду завтра делать кольца поменяю,и головы с рабочего урала поставлю.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Не заводиться двигатель.

Ты же пишешь есть компреська, потом нет компреська... Пора определиться.. .

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

andre52 пишет:

Ты же пишешь есть компреська, потом нет компреська... Пора определиться.. .

Я сказал что на палец ощущается компрессия может мало же быть просто если зажигание нормальное,карбюраторы тоже,то тут только компрессия или клапана,И извиняюсь за глупый вопрос в какую сторону должен вращаться распредвал на урале ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Не заводиться двигатель.

Смотря с какой стороны смотреть wink , если со стороны прерывателя, то против часовой. Более ранее зажигание соответственно ставится поворотом прерывателя по часовой.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Не заводиться двигатель.

Ростик73RU пишет:

Я сказал что на палец ощущается компрессия

в таком случае свечи должны быть либо влажные либо мокрые. А они сухие, как выше писали
Кран забит ( у меня на двух УРАЛах он был забит вусмерть ржой и каким то песком)
Бензина в баке нема, в той половине где крантик))
Забиты жиклеры, чудес то не бывает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

baik666 пишет:
Ростик73RU пишет:

Я сказал что на палец ощущается компрессия

в таком случае свечи должны быть либо влажные либо мокрые. А они сухие, как выше писали
Кран забит ( у меня на двух УРАЛах он был забит вусмерть ржой и каким то песком)
Бензина в баке нема, в той половине где крантик))
Забиты жиклеры, чудес то не бывает.

Я проверял и чистил бензокран, бензин очень хорошо тичёт

Добавлено: 12-06-2017 14:46:57

SSSR пишет:

Смотря с какой стороны смотреть wink , если со стороны прерывателя, то против часовой. Более ранее зажигание соответственно ставится поворотом прерывателя по часовой.

спасибо,просто чёт из головы вылитело sad

Добавлено: 12-06-2017 17:36:46

Такой вопрос, Что бы проверить кольца их нужно вставить в цилиндр, подскажите сколько должен быть зазор у колец ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

зазор 0,2 - 0,4 smile

Добавлено: 12-06-2017 10:33:13

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не заводиться двигатель.

После замены колец мотоцикл стал дымить когда добовляенш газу, на холостых не дымит.

Сказать спасибо Плохое сообщение