1

Тема: Dizel dnepr

Доброго времени суток УВ форумчани.
Хочу спросить мнение о данном аппарате сделанным мной. Конечно проект ещё не закончен, всеже хотелось бы понять что можно добавить что убрать. И хотелось бы ещё взглянуть на ваши дизельные мотоциклы.
Прошу не плеваться. Я первый раз на форуме пытаюсь что-то написать, опыта в этом не имею.вообщем что думаете про мотоцикл?
Спасибо за внимание.
http://www.picshare.ru/uploads/170716/1C452653g4_thumb.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

2

Re: Dizel dnepr

Что за мотор?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Dizel dnepr

Извини брат, но от мотоцикла как и от мотоциклиста, должно бензином пахнуть, как в детстве smile  а тут саляра...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Dizel dnepr

Двигатель немецкой компании Hatz

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Dizel dnepr

А что, неплохо на мой взгляд. Мотор сколько оборотов выдаёт? Сильно "бьёт" под баком при работе?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Dizel dnepr

Messer_SS пишет:

А что, неплохо на мой взгляд. Мотор сколько оборотов выдаёт? Сильно "бьёт" под баком при работе?

Вибрация есть конечно , но не критичная. Считаю что вибрация от наших дорог куда сельнее чем от движка. Обороты максимум 3000. Тяга отличная.
Да и расход, конечно не замерял до мелилитров но примерно 2-2,5л

Отредактировано Ulman (17-07-2017 09:35:42)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Dizel dnepr

На какую технику ставится штатно?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Dizel dnepr

andre52 пишет:

На какую технику ставится штатно?

На трамбовку для асфальта smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Dizel dnepr

На мой взгляд нужно чем то закрыть дыру под сидением и поставить другую фару - более вытянутой формы.
И вообще - по моему мот получился высоковат и длинноват. Надо было как то изящнее опустить раму в районе сидения. Крыло переднее по форме колеса - с более скругленными краями просится.
Извиняй за критику, но сам просил высказать свое мнение о мотоцикле.
А так в принципе мот получился необычный, а это главное!

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Dizel dnepr

Ghost Rider пишет:

На мой взгляд нужно чем то закрыть дыру под сидением и поставить другую фару - более вытянутой формы.
И вообще - по моему мот получился высоковат и длинноват. Надо было как то изящнее опустить раму в районе сидения. Крыло переднее по форме колеса - с более скругленными краями просится.
Извиняй за критику, но сам просил высказать свое мнение о мотоцикле.
А так в принципе мот получился необычный, а это главное!

Спасибо за понятную критику. Мот собирается грубо говоря с минимальными вложениями, крылья были от Урала немного обрезал и готово, фара танковая на ближний ну и так далее. По поводу места под сидушкой, я там закрою и спрячу предохранители релюхи и ТД . На коробке будет гена и стартер не знаю может сделаю по бокам декоративные крышки. И конечно по бокам хочу сумки только не знаю какого плана или жосткие или может кожаные плотные.
По поводу необычности это точно. Все кто смотрит на него не могут понять что за техника. И это конечно даёт чувство удовлетворения.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Dizel dnepr

Ghost Rider пишет:

Надо было как то изящнее опустить раму в районе сидения. Крыло переднее по форме колеса - с более скругленными краями просится.

Полностью согласен

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Dizel dnepr

Товарищи есть ли ещё люди кто делал дизельный Мот ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Dizel dnepr

Какое охлаждение двигателя ? Я так понимаю воздушка ? И можно ещё пару фото хоть  smile . интересно же ))) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Dizel dnepr

Стародумов пишет:

Какое охлаждение двигателя ? Я так понимаю воздушка ? И можно ещё пару фото хоть  smile . интересно же ))) .

Да все верно это воздушка но принудительного охлаждения. то есть в самом корпусе сделан кожух таким образом что крыльчатка на маховике обдувает полностью цилиндр.

Добавлено: 17-07-2017 20:53:44

http://www.picshare.ru/uploads/170717/uVskl2mc0k_thumb.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Dizel dnepr

Класс машинка . Я бы с удовольствием прокатился на дизеле  smile . Не слушай Олега - пусть пахнет солярой , 2.5 литра на сотку это фантастика . Тяга я думаю на соляре вообще зверь . 3000 для движка конечно маловато оборотов но тут соотношение с коробкой большую роль играет . Замутить бы на базе такого мотоцикла трайк с усовершенствованой  коробкой как у пользователя  зундапа

-
огонь наверно машина получилась бы . Танки с грязи вытаскивать  big_smile .

Ну а для трассы можно наоборот усовершенствовать коробку в обратную сторону  smile
Я бы на твоём месте в первую очередь избавился от поворотников , стояли такие - весь мозг съели . Да и не по феншую я считаю ставить такие на чоппер . Хорошую люстру на передок , кофры чем больше тем лучше - много места не бывает на технике .  wink Что со спидометром будешь делать ? На "топтушках " я думаю его нет  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Dizel dnepr

Стародумов пишет:

Класс машинка . Я бы с удовольствием прокатился на дизеле  smile . Не слушай Олега - пусть пахнет солярой , 2.5 литра на сотку это фантастика . Тяга я думаю на соляре вообще зверь . 3000 для движка конечно маловато оборотов но тут соотношение с коробкой большую роль играет . Замутить бы на базе такого мотоцикла трайк с усовершенствованой  коробкой как у пользователя  зундапа

-
огонь наверно машина получилась бы . Танки с грязи вытаскивать  big_smile .

Ну а для трассы можно наоборот усовершенствовать коробку в обратную сторону  smile
Я бы на твоём месте в первую очередь избавился от поворотников , стояли такие - весь мозг съели . Да и не по феншую я считаю ставить такие на чоппер . Хорошую люстру на передок , кофры чем больше тем лучше - много места не бывает на технике .  wink Что со спидометром будешь делать ? На "топтушках " я думаю его нет  big_smile

Да, тяга хорошая, про коробку я согласен все зависит от моста и коробки я буду ставить 5тую передачу вместо задней(это больше для трассы), 4тую ускоренную и соответственно планетарку ускоренную. По поводу трайка. наверное для того чтоб тянуть вес хорошего трайка его будет маловато хотя могу и ошибаться. Тут если честно хотя бы этого дракона до ума довести. Катастрофически не хватает времени. по поводу кофриков это да, я люблю боковые сумки когда на мотоцикле, но я еще буду делать прицепчик кастомный который будет на одном колесе и будет повторять полностью траекторию мотоцикла(наклоны) . Поворотники друг подарил с ижа помоиму последних модификаций, точно не скажу с какой модели. Люстра это красиво но в будущем. вообщем планов много времени мало а денег хочу вкладывать минимум, интерес сделать мотоцикл не прибегая к большим затратам. wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Dizel dnepr

Классно что вынос наконец то удобный! Не надо задирать, или раздвигать ноги как баба, над котлами как на оппозите.
А че - тормоз передний как перевернутый?
А колесья хороши...
Звук мотора бы послушать...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Dizel dnepr

Честно сказать - Мне представленный мотоцикл не очень как-то нравится. Может оно конечно всё замечательно работает и едет, но...
Силуэт не смотрится. Рама непропорционально вытянутая и пустая...
Сидение и бак из серии "что нашлось".
А двигатель вообще паровую установку какую-то напоминает.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Dizel dnepr

Watto пишет:

Сидение и бак из серии "что нашлось".
А двигатель вообще паровую установку какую-то напоминает.

Спасибо за критику.
Дело в том что я изначально хотел чтоб бак перетекал в сиденье.
А рама Смотрицкий пустой потому что на ней действительно ещё ничего нет. Все в процессе.
По мере продвижения буду выкладывать фото.



Судя по тому что никто не отзывается из тех людей которые делали подобное, буду считать что мой Мот на форуме первопроходец.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Dizel dnepr

Володя он просто не достроен . Ты посмотри на его возможности ! Я думаю из за присутствия большого количества места туда и водянку вмонтарить можно . Силуэт неплох на мой взгляд а то что середина пустая дак человек пишет что туда пойдёт стартер , гена , на бока кофры . Непривычно ? Да , но возможностей хоть отбавляй .  smile . И не забывай что это  мот бюджетный вариант по максимуму . Так что удачи в постройке -  ждём конечного результата .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение