Тема: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

Всем пламенный привет! smile
Давненько не заглядывал на форум, вроде как само все получалось, теперь пришла пора заглянуть в тему про карбюраторы.
В субботу впервые завел двигатель после полной переборки, расточки и т.д. короче рад несказанно. smile
Ранее купил переплюйку, типа заводская, пластиковая (я не разбираюсь, что за материал, но не металл smile ). Сначала думал использовать ее по прямому назначению, по почитал форум, интеренет, и что-то не уверен, что оно мне нужно. Решил использовать, как минимум, в качестве термопрокладки цилиндр-карбюратор и для синхронизации карбюраторов, измеряя разряжение, использую для этого трубку для шланга переплюйки. Но левый карбюратор встал без проблем, а вот правый поплавковой камерой упирается в картер. немного подпилил картер, вроде встал но без зазора вообще да и не сильно притягивал, боюсь погнуть. В таком виде эксплуатировать не хочется, вдруг какие вибрации будут передаваться на карбюратор, еще где-нибудь-что-нибудь треснет... hmm да и с этой переплюйкой не установишь родные патрубки на воздушный фильтр, слишком длинные получаются за счет толщины переплюйки. Сам диаметр в переплюйке проточен в размер, перепадов нет.
Короче, вводная: двигатель К-750, карбюраторы К-37 новые. Вопросы:1. стоит ли ставить переплюйку как таковую при таких вводных? 2. Стоит ли ее убрать, поставив толстые прокладки, а для синхронизации просверлить отверстия в карбюраторе и ввернуть штуцеры. тогда какой их диаметр должен быть? 3. или на таких карбюраторах вообще невозможно использовать для синхронизации вакумометр?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

у тебя же не вакумники стоят что бы карбы между собой соединять для синхронизации,и в последней своей строчки ты сам и ответил

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

Переплюйке НЕТ!!! Ставь карбюраторы с прокладкой и катайся

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

САНЯ пиф пишет:

у тебя же не вакумники стоят что бы карбы между собой соединять для синхронизации,и в последней своей строчки ты сам и ответил

так-то согласен, просто думал, что в измеряя разрежение в карбюраторах, можно точнее синхронизировать их. и потом, каждый раз не вывешивать колесо и прочие танцы, подключил манометр, который наоборот, и подстроил. а почему нельзя в таких карбюраторах настраивать через измерение разряжения?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

вот с такими пожалуйста Внешняя ссылка  и не надо будет порожняк гонятть smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

а может кто-то пробовал со штуцерами на обычных карбюраторах? на оппозите читал, кто-то говорит, что получается, кто-то что нет...
всякие кейхины не хочу, типа чтобы аутентичное все было по-возможности smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

тебе же сказали что затея порожняк smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: стоит ли сверлить отверстие в карбюраторе К-37 для синхронизации

Подскажите, уровень в поплавковой камере какой и мерить от края, сняв крышку камеры? Для к-37

Добавлено: 04-08-2017 22:40:45

Вопрос снят.  Нашел,  вроде 21 мм. до края.

Добавлено: 07-08-2017 05:27:21


Как регулировать уровень в поплавковой камере карбюратора К-37?  Там игла с одной проточкой,  т.е. ее не поднять не опустить?  У меня уровень разный на 7 мм. Как я понимаю, уровень должен быть вровень с отверстием из камеры в сам карбюратор? Нашел что уровень 21 мм.+/-1,5 мм., думал от верхнего среза, но видимо все - таки от дна. Ну я притер иглу с пастой ГОИ,  я не знаю чем притерают smile теперь в одном уровень от дна 21,5 мм. В другом 22 мм. Вроде в допуске, 
но неужели уровень никак не регулируется???

Отредактировано mann1933 (07-08-2017 02:28:22)

Сказать спасибо Плохое сообщение